Перейти к содержанию

Наши нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jjjkkk сказал:

Вопрос опытным водителям. (Я неопытный.) Думаю, все знают этот перекресток. Обратил внимание, что водители, поворачивающие налево в стор. Нос.ш., как правило, уверены в том, что у них есть преимущество перед теми, кто едет с Жилгородка на Жел-дор.ул. (как мне всегда казалось, прямо). Эта ситуация у меня всегда вызывала некоторое непонимание. Поясните, пожалуйста, в чем моя ошибка (если я ошибаюсь). 

2017-04-07_13-49-58.png

обычный перекрёсток. Граничная главная. при проезде руководствуемся ПДД12.13 (При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.)

При повороте с Желдор налево пропускаем а/м двигающиеся с Жилгородка прямо и не бьём их в ж... если они поворачивают направо (т.е. в сторону Носовихи)

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по картинке, больше похоже на 2 т-образных перекрестка, чем на 1 кривой. Когда заворачиваешь налево с ул.Железнодорожной на Граничную, то до пересечения с ул.Жилгородок уже небольшой отрезок едешь" прямо" по ул.Граничная (т.е. находишься на  главной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg-a сказал:

судя по картинке, больше похоже на 2 т-образных перекрестка, чем на 1 кривой. Когда заворачиваешь налево с ул.Железнодорожной на Граничную, то до пересечения с ул.Жилгородок уже небольшой отрезок едешь" прямо" по ул.Граничная (т.е. находишься на  главной)

на картинке не дорога - это линии нарисовали, на саму дорогу смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по разметке, а именно прерывистая по всей длине перекрестка, он всё же единый.

если бы было 2 Т-образных, то в средине был кусок сплошной разметки.

 

хотя Вам виднее, я ведь не местный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, aqva сказал:

если бы было 2 Т-образных, то в средине был кусок сплошной разметки.

если бы был кусок сплошной, там хрен бы кто повернул))

Изменено пользователем oleg-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там пропускают друг друга "по горизонтали" и тех кто поворачивает и "вверх" и "вниз"

все на взаимопонимании водителей

Но сначала пропускают всех по ул. Гарничная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, oleg-a сказал:

судя по картинке, больше похоже на 2 т-образных перекрестка, чем на 1 кривой. Когда заворачиваешь налево с ул.Железнодорожной на Граничную, то до пересечения с ул.Жилгородок уже небольшой отрезок едешь" прямо" по ул.Граничная (т.е. находишься на  главной)

если бы было 2 т-образных, то не хватает знака главная дорога перед вторым перекрестком с каждой стороны. А если нет знака - значит помеха справа - и граничная (кусочек между двумя перекрестками) уже не главная)))) и должен уступить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с Жилгородка еду в строну 5 школы, пропускаю всех от греха подальше :)  И потом "через одного" с теми кто с Граничной поворачивает. И то, если пропускают.

А если будешь ехать "по ПДД", обязательно встретишься с тем кто едет "по понятиям", и будет авария. Перекрёсток аварийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...