Перейти к содержанию

Измельчитель пищевых отходов


mxticker

Рекомендуемые сообщения

у приятеля стоит.

из минусов

в моечном шкафу теперь вообще нет места даже под ведро

при не интенсивной готовке толку чуть

из плюсов

способен пережевать саморез :)

я себе ставить не стал по причине нехватки места в шкафу(сложная подводка моечного сифона, система фильтров и мусорное ведро заняли всю площадь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рассказываю про измельчитель. Пользуемся уже два месяца. Называем его самой нужной покупкой за последние годы (но нам еще идет из Германии робот-пылесос:)) Измельчитель с вакуумной кнопкой. Невероятно удобен. Перемалывает все: скорлупа, кости куриные, чешуя от рыбы, кости от нее же, корки арбузные - ему в общем все равно. Из мусорного ведра теперь не течет (арбуз, дыня - приходилось сразу с мешком на улицу бежать), не воняет (в жаркие дни к вечеру появлялся слабый запах), раковина не засоряется. Красота небывалая. Как вспомню чистку раковины раньше, вздрагиваю. Теперь делаешь салат, все огрызки туда, нажал и все! В общем, мужчинам может предназначение измельчителя непонятно, но вот женщинам... Все, кто видят у нас, тут же решают ставить у себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но Aditi отпишитесь когда придет робот-пылесос, плиз. Хочется информацию из первых рук, давно о нем задумываюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про измельчитель. Пользуемся уже два месяца. Называем его самой нужной покупкой за последние годы (но нам еще идет из Германии робот-пылесос :)) Измельчитель с вакуумной кнопкой. Невероятно удобен. Перемалывает все: скорлупа, кости куриные, чешуя от рыбы, кости от нее же, корки арбузные - ему в общем все равно. Из мусорного ведра теперь не течет (арбуз, дыня - приходилось сразу с мешком на улицу бежать), не воняет (в жаркие дни к вечеру появлялся слабый запах), раковина не засоряется. Красота небывалая. Как вспомню чистку раковины раньше, вздрагиваю. Теперь делаешь салат, все огрызки туда, нажал и все! В общем, мужчинам может предназначение измельчителя непонятно, но вот женщинам... Все, кто видят у нас, тут же решают ставить у себя :)

Юль, а мне модель напиши, а? я прям побегу и куплю )))

С самого переезда сюда планирую купить, и что -то все никак. но после такого отзыва- я уже готова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но Aditi отпишитесь когда придет робот-пылесос, плиз. Хочется информацию из первых рук, давно о нем задумываюсь. :)

Отпишусь обязательно с наводкой, где заказала. Собственно, мы с Любой_Ш разные модели заказали, так что сможем два отзыва накатать:)

Юль, а мне модель напиши, а? я прям побегу и куплю )))

С самого переезда сюда планирую купить, и что -то все никак. но после такого отзыва- я уже готова )

Залезла под раковину, посмотрела. Вот такой у нас: Bone Hammer BH71. Брали, если не ошибаюсь, здесь (мы у них и мойку брали): http://www.polygran-m.ru/izmelchiteli/izmelchitel-bone-hammer-bh71/

Бери, прекрасная штука. Устанавливал нам его Илья (Аболтус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуются диспозером, нужная ли это вещь? Хочу устаноить на новую кухню, но цена кусается

Я пользую в новой квартире уже как три(третий) года. А чем цена кусается?! Какие варианты рассматривали???

Я себе взял за 10,5 тыра по моему с полным комплектом(слив/перелив и т.п) и пусковой кнопкой. Тут на форуме не раз об этом писал.

где-то очень долго обсуждали.. темку бы поискать.

пришли в общему выводу - что абсолютно не нужная вещь.

Тема была, а вот вывода там не было. Враки :)

Присоединяюсь. Если постоянно не чистить, начинает вонять. Сейчас хорошие сетки на сливном отверстии.

А мне вот интересно чему там вонять и чего там чистить??? Это ведь измельчитель/утилизатор :)

А никто не резался ими?

бытовом варианте нет ни ножей ни шнека. там резаться не об чего. И пальцы ломать нечему. Это только в ужастиках в измельчителе кровь, брызки и куски мяса. :lol:

Даже если захотеть, то только лишь с пальцем кожу по сдирает. Но это я про бытовые. Профессиональные со шнеком, там можно туши утилизировать.

у приятеля стоит.

из минусов

в моечном шкафу теперь вообще нет места даже под ведро

при не интенсивной готовке толку чуть

из плюсов

способен пережевать саморез :)

я себе ставить не стал по причине нехватки места в шкафу(сложная подводка моечного сифона, система фильтров и мусорное ведро заняли всю площадь.)

Чушь. Места нет, это если у тебя мойка на 400мм стоит. В 600мм шкафу всё путём.

Саморез не пережуёт, дай бог справляется с костями от курей. По жёсче уже кряхтит и лобызает их.

Посмотри как у меня всё стоит и фильтры поместились и полно всего. Шкаф на 60.

ВОТ ТУТ ПИСАЛ. и про фирму тоже

Задавайте вопросы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую в новой квартире уже как три(третий) года. А чем цена кусается?! Какие варианты рассматривали???

Я себе взял за 4,5 тыра. Тут на форуме не раз об этом писал.

Да поставил уже себе уж 3 мес как.. Взял за 9, но т.е. пришлось покупать дорогую мойку и сифон можно сказать обошелся в 12.

Вполне доволен, кол-во мусора упало в разы, и теперь можно выносить раз в неделю, не задумывая что завоняется или еще что.

Так как в корзине только пластик и бумага. Не все перемалывает правда, например от банановой кожуры остается куча волокна,

не берет лимонную кожуру, говяжьи кости и персиковые косточки. Еще луковую шелуху.

В общем доволен, нужная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставил уже себе уж 3 мес как.. Взял за 9, но т.е. пришлось покупать дорогую мойку и сифон можно сказать обошелся в 12.

Вполне доволен, кол-во мусора упало в разы, и теперь можно выносить раз в неделю, не задумывая что завоняется или еще что.

Так как в корзине только пластик и бумага. Не все перемалывает правда, например от банановой кожуры остается куча волокна,

не берет лимонную кожуру, говяжьи кости и персиковые косточки. Еще луковую шелуху.

В общем доволен, нужная вещь

У меня инсинкерато 65. Берёт много чего. Практически весь пищевой мусор. Исключения: кокос и волокнистые пищ.отходы(патока, кукурузная оболочка и сердцевина), косточки от больших фруктов(типо персик, авокадо и т.п.), плохо лимонную кожуру, ну и большие и жёсткие как я уже сказал кости(говядина/свинина/большая птица типо индюк).

Плюсы просто огромны. Запаха ни от рыбы/селёдки, не от гниющих фруктов и т.п. нету.

Мусор чистенький и не текущий пакет.

Удобство в чистке овощей. Всё чистится в мойке и потом утилизируется.

После застолья, объедки в утиль, посуду в посудомойку и на отдых. И ни каких запахов и мытья посуды. :)

Лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...