Перейти к содержанию

Гладильная система


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Лиля, я слов таких не знаю :D

Там из-за сильного давления когда накипь собирается утюг начинает ее выплевывать и она тут же закипает на утюге... не знаю как точно объяснить. Воды за глажку уходит несколько литров -это не обычный утюг)

это такой краник тоненький на раковину ставится с фильтрами серьезными, накипи ни ра утяге ни в чайнике нет. у мамы не помню какой фирмы стоит, но у нее даже в инструкции написано, что можно грудным детям без кипячения давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная осмос это не очень полезно т.к. при мембранных технологиях очистки происходит деминерализация воды и ее после осмотических фильтров надо дообогащать. От известкового налета здорово помогают магнитные врезные фильтры(как на ПММ только рассчитанные на больший ток воды) у меня такие стоят на всех стояках....за два месяца застарелый налет в чайнике уменьшился вполовину.

ИМХО(у меня очень много сорочек) самая большая помощь в глажке это линейка рубашек Ultimate NON IRON реально почти не приходится их гладить.

На новую квартиру будем какую то систему очистки точно ставить, какую пока не знаю.

А про рубашки - это круто вообще когда гладить не надо! У меня есть несколько подобных вещей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная осмос это не очень полезно т.к. при мембранных технологиях очистки происходит деминерализация воды и ее после осмотических фильтров надо дообогащать. От известкового налета здорово помогают магнитные врезные фильтры(как на ПММ только рассчитанные на больший ток воды) у меня такие стоят на всех стояках....за два месяца застарелый налет в чайнике уменьшился вполовину.

ИМХО(у меня очень много сорочек) самая большая помощь в глажке это линейка рубашек Ultimate NON IRON реально почти не приходится их гладить.

может я что не понимаю, но там написано в инструкцуии, что он и очищает и обогащает. если я ошибаюсь, то чистая вода в любом случае полезней той, что течет у нас из крана. минералы можно есть в др виде

На новую квартиру будем какую то систему очистки точно ставить, какую пока не знаю.

А про рубашки - это круто вообще когда гладить не надо! У меня есть несколько подобных вещей)

насколько я понимаю,чем натуральнее ткань, тем труднее глазить. у мужа есть несколько хлопковых рубашек-я вою,когда их глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой краник тоненький на раковину ставится с фильтрами серьезными, накипи ни ра утяге ни в чайнике нет. у мамы не помню какой фирмы стоит, но у нее даже в инструкции написано, что можно грудным детям без кипячения давать

у нас сейчас стоит обычный 3х ступенчатый аквафор, накипи с ним меньше чем без него, но всеравно хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная осмос это не очень полезно т.к. при мембранных технологиях очистки происходит деминерализация воды и ее после осмотических фильтров надо дообогащать.

а ещё говорят молоко пить нельзя :) и что конец света в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная осмос это не очень полезно т.к. при мембранных технологиях очистки происходит деминерализация воды и ее после осмотических фильтров надо дообогащать.
Человек получает всё необходимое с другими жидкостями и пищей, это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас стоит обычный 3х ступенчатый аквафор, накипи с ним меньше чем без него, но всеравно хватает

после осмоса накипи вообще нет ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что не понимаю, но там написано в инструкцуии, что он и очищает и обогащает. если я ошибаюсь, то чистая вода в любом случае полезней той, что течет у нас из крана. минералы можно есть в др виде

насколько я понимаю,чем натуральнее ткань, тем труднее глазить. у мужа есть несколько хлопковых рубашек-я вою,когда их глажу.

ну не совсем так, еще от плетения нити зависит. А вообще конечно натуральное мнется сильнее. У меня в быту практически нет синтетики, избалована была в свое время натуральными тканями, теперь стараюсь покупать все хлопковое или вискозу. Гладить сейчас не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек получает всё необходимое с другими жидкостями и пищей, это не проблема.

особенно с учётом того, что вряд-ли кто догадывается что там у нас в кранах течёт

уж лучше добрать необходимое из других мест, чем получать ежедневный передоз <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё говорят молоко пить нельзя :) и что конец света в 2012 году

с водой человек получает около десяти процентов суточной потребности в солях. Дистиллированная вода солей не содержит(НИКАКИХ)

Я не претендую на правду в последней инстанции...но то что осмос дает обедненную солями воду это факт.

Достоинства и недостатки результата подготовки питьевой воды при помощи технологии обратного осмоса определяются особенностями технологии и целями фильтрации, которые зависят в первую очередь от изначального качества воды. Главной особенностью фильтров, использующих технологию обратного осмоса, является практически полная стерилизацияводы. Через фильтр проходит молекула воды (размер 0,3 нм), но не проходит большая часть химических примесей и включений биологического происхождения, в частности микроорганизмов и вирусов (размеры от 20 до 500 нм). Например, фильтр может задержать бактерии холеры или вирусы гепатита.

Свойство практически полностью очищать воду от всех примесей трактуется и как достоинство, и как недостаток. Единого мнения на этот счет нет. Сторонники первого подхода считают, что вода выполняет в организме только функцию растворителя, поэтому должна быть максимально чистой. Другие же полагают, что в воде в обязательном порядке должны быть микроэлементы.[3].

ВОЗ не установила рекомендуемого уровня минерализации питьевой воды, но по органолептическим показаниям рекомендует предел общей минерализации питьевой воды в 1000 мг/л, а вода с содержанием солей менее 1000 миллиграм на один литр уже считается слабоминерализированной[4].

Очищенная вода может иметь слабокислую реакцию (pH<7) из-за наличия растворенного углекислого газа.

[править]Недостатки воды, подготовленной с применением технологии обратного осмоса

На сегодняшний день научно не доказан вред воды, очищенной с помощью обратного осмоса. Обратный осмос удаляет из воды все примеси, как полезные, так и вредные. Но дело в том, что полезные примеси (микроэлементы) человек на 80-95 % получает с пищей, и чаще всего отсутствия в воде кальция и магния, широко распространенных в природе и продуктах питания, человек просто не заметит. В тоже время, удалены будут и высокотоксичные вещества, которые содержатся в воде в минимальных концентрациях, однако, наносят ущерб здоровью человека.

То же самое касается и возражений, связанных с указанием на то, что обратный осмос удаляет «полезные примеси». Так, избыток фтора вызывает ряд серьезных заболеваний организма, а минеральные вещества усваиваются в основном из пищи. В тоже время, существуют люди с хроническими заболеваниями, постоянное употребление обратноосмотической воды которыми может вызвать обострение заболеваний.

Я не призываю отказываться от фильтрации воды

просто хорошую воду можно получить без осмоса например связка магистральный фильтр 5 микрон+МПВ+магистральный фильтр 5 микрон(как предохранитель)+питьевая двойка с угольком и серебром.

ЗЫ вред от ГМО тоже не доказан..так что приятного аппетита;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...