Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Гладильная система

Рекомендованные сообщения

это на какой бутылке написано?))))))))))))))на аква минерале? или на св. источнике?....аффтар жжош

тогда встречный вопрос:

откуда информация о минерализации Бонаква? :)

любая вода кроме дистилята является минеральной :)

различия только в степени минерализации и в ионном составе :)

уверен, что в любой присутствует например Уран, но "урановой" её почему-то не называю, почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда встречный вопрос:

откуда информация о минерализации Бонаква? :)

вопросом на вопрос? а самому впадлу поискать?

http://apteka.potreb...88&gud_id=11551

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия (Нижний Новгород).

СОСТАВ: магний — 5 — 2,5 мг/л, кальций — 20 — 30 мг/л, натрий и калий — менее 30 г/л, хлориды — не более 150 мг/л, гидрокарбонаты — не более 35 мг/л, сульфаты — не более 15 мг/л.

ФОРМА ВЫПУСКА: бутылка из голубоватого пластика, объем 2 л.

ЦЕНА: 17 руб. за 2 литра (8 руб. 50 коп. за 1 л).

а теперь внимание вопрос какова минерализация после осмоса?

Кстати я ниче не писал про Бонакву :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, что в любой присутствует например Уран, но "урановой" её почему-то не называю, почему? :)

Маркетинг.

Если маркетологи посчитают, что это принесет увеличение продаж, напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросом на вопрос? а самому впадлу поискать?

http://apteka.potreb...88&gud_id=11551

а теперь внимание вопрос какова минерализация после осмоса?

Кстати я ниче не писал про Бонакву :))))))))

в прикреплённом изображении Бонаква

ещё раз:

где написано, что её минерализовали? я уверен, в составе вся таблица Менделеева, её туда специально закачали?

Маркетинг.

Если маркетологи посчитают, что это принесет увеличение продаж, напишут.

фишку сечёшь в правильном направлении :)

но я помимо этого предполагаю, что всё-таки содержание минералов в воде с надписью "минеральная", всё-таки выше, чем у той, которая просто "питьевая"

хотя и там и там минералы разумеется присутствуют, просто в разных массовых долях

ну предположение у меня такое, имею право так предположить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет, вода из-под осмоса не является дистилятом. это факт. остальное-лирика. как выше уже написали, минералы присутствуют почти во всем, что мы пьем.Железкинскую воду даже после фильтров пить нельзя. даже при чистке зубов(это сомневаюсь) лучше не пользоваться из-за повышенного содержания фтрора в ней, т.к. излишек фтора разрышает зубы( я вот только не уверена имеется в виду полоскание или питье такой воды)

Оль, все, я ставлю эту штуку себе в список желаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё раз:

где написано, что её минерализовали? я уверен, в составе вся таблица Менделеева, её туда специально закачали?

еще раз какое содержание солей остается после мембраны? Какое написано на этикетке бонаквы?..включаем моск....ну или хотя бы поиск.

ты уверен а на этикетке не написано...тебе верим?

если уж такой ленивый

Кондиционирование воды

Вода, используемая для питьевых целей, производства различных продуктов должна обладать определенными свойствами и химическим составом. Наряду с необходимостью обеспечить содержание токсичных веществ в концентрациях ниже допустимых, часто требуется, чтобы в ней присутствовали полезные для данного производства вещества в заданных количествах, соблюдались определенные значения рН и щелочности. В энергетике необходимо обеспечение такого состава и (или) физического состояния примесей воды, которые не образуют накипи и не вызывают коррозии металлов. Процесс доведения состава воды до заданных, необходимых для данного процесса, параметров называют кондиционированием воды. Как правило, он включает ряд операций, при которых удаляются загрязнения воды, а затем вводятся соответствующие реагенты.

то что ее кондиционируют тебе тоже надо найти?

Драгоценная она близка к дистиллированной это факт...остальное...уж не знаю лирика или нет...но есть хорошая поговорка...мы это то что мы пьем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишку сечёшь в правильном направлении :)

но я помимо этого предполагаю, что всё-таки содержание минералов в воде с надписью "минеральная", всё-таки выше, чем у той, которая просто "питьевая"

хотя и там и там минералы разумеется присутствуют, просто в разных массовых долях

ну предположение у меня такое, имею право так предположить? :)

я не секу, я знаю.

Считать можно что угодно. Но минимальная минерализация столовой минеральной воды регламентирующими документами не оговорена.

И по факту (если разбирать отдельные минеральные воды) минерализация вполне себе может попадать в рамки, оговоренные для простой питьевой воды (без слова минеральная), например в СанПин 2.1.4.1116-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Новый год сделала себе подарок - купила парогенератор Филипс вот такой http://www.philips.ru/c/irons/perfectcare-240-g-steam-boost-carry-lock-gc9230_02/prd/ru/. Я очень довольна, постельное белье намного быстрее гладить чем утюгом, и вообще мне с ним намного удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж такой ленивый

да мне это не надо :)

я исхожу из того, что от переизбытка минералов может поплохеть и причём серьёзно

а вот недостатка в них вряд-ли будет

поэтому между передозом и нахваткой, я выбираю нехватку, особенно с учётом того, что ни о какой нехватке просто речи быть не может, т.к. происходит компенсация засчёт других источников минералов

а вот с переизбытком я в военном городке столкнулся в полной мере

так что пей из-под крана, удачи тебе :)

Считать можно что угодно. Но минимальная минерализация столовой минеральной воды регламентирующими документами не оговорена.

ну вот видишь, тем более :)

ЗЫ: если бы осмос выдавал дистилят, то он бы не продавался за непонятные деньги в автомагазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне это не надо :)

так что пей из-под крана, удачи тебе :)

троллишь значит :)))))))))))))))))

читай внимательно если я не применяю осмос, это не значит отсутствие фильтров грубой тонкой и хим. очистки.

разговор идет не о столовой и лечебной МИНЕРАЛЬНОЙ!!!!воде, а о питьевой воде.

хотя тема заявлена другая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...