Перейти к содержанию

Гладильная система


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Непонятно почему эти системы так дорого стоят! доска с дырочками и с вентилятором-от 400долларов! причем посмотрела на западных сайтах- там не дешевле ничуть. Тут что-то китайцы лоханулись и до сих пор не сделали подделку за 100 долларов! :)

Глажу только паровым утюгом. от нашей воды- плюется песком.

Лельчик! а можно вашим утюгом мужские брюки гладить без тряпки?

Я тоже не понимаю почему, при чем это самая дешевая наверное, в среднем другие фирмы по 60-100т.

Я брюки пока не гладила, но думаю можно, все остальное глажу с лица и без тряпки

Нельзя ли как то споры про воду выделить в отдельную тему?

А то я уже теряю вопросы по теме про гладилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-общем, одни пишут, что вреда нет, другие, что вред есть. не понятно, почему надо верить одним и не верить другим. в любом случае, в системе ОС, насколько я знаю, вместо угольного постфильтра можно поставить минерализатор.

з.ы. интересно, что общение в теме активно идет по двум параллельным вопросам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. интересно, что общение в теме активно идет по двум параллельным вопросам)

просто пока некому спорить по поводу утюгов- надо мужчинам дать погладить часа 2-3 всякие тряпки, чтобы они успокоились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-общем, одни пишут, что вреда нет, другие, что вред есть. не понятно, почему надо верить одним и не верить другим. в любом случае, в системе ОС, насколько я знаю, вместо угольного постфильтра можно поставить минерализатор.

ага...а ГМО-шные пельмени заедать витаминным салатиком :)

только непонятно зачем усложнять систему

это то же самое что есть витамины вместо свежих овощей и фруктов.(я не говорю что их не нужно мыть или проверять на пестициды и прочие фермерские радости)

просто пока некому спорить по поводу утюгов- надо мужчинам дать погладить часа 2-3 всякие тряпки, чтобы они успокоились

Мужчины могут гладить только женские тряпки и то при двух граничных условиях

1. руками

2. если они одеты на хозяйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее это то же самое, что есть вареные овощи (если принять за факт, что при варке теряются витамины) и отдельно витамины вместо того, что бы есть грязные эти же овощи с заведомо завышенным содержанием каких-нить вредных веществ)) никакие фильтры так не смогут очистить воду, как ОС. а пить воду в городе Ж без фильтрации - увольте)) к слову, пьем воду и готовим (даже моем овощи-фрукты) водой из ОС около года - не жалуемся.

где-то была тема про воду - можно обсуждение туда перенести. если есть желание, особо смысла не вижу, кидаться ссылками из инета можно до бесконечности, толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему утюгу 6 лет-жду когда он накроется, чтобы купить тоже что-нибудь в духе парогенератора. Всегда использовали простую воду. Начинаю гладить- он проплюется песком минут 5, потом нормально идет. Даже на белом никаких следов не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему утюгу 6 лет-жду когда он накроется, чтобы купить тоже что-нибудь в духе парогенератора. Всегда использовали простую воду. Начинаю гладить- он проплюется песком минут 5, потом нормально идет. Даже на белом никаких следов не остается.

Моему утюгу последнему было больше 10 лет и тоже все ждала когда он накроется :D Особенно когда родился второй ребенок - глажки прибавилось и о счастье! Утюг сломался :D и на подаренные деньги я разгулялась на эту систему.Честно, у меня сейчас даже муж гладит с удовольствием.

В обычный утюг тоже раньше заливала воду из под крана, не было проблем, а тут другое дело, сильная температура и давление поэтому когда накипь выплевывает то она сразу прикипает. Иногда помогает пропарить утюг на ненужной тряпке, а потом гладить.

Попробую дистиллированную воду. а где ее кстати покупать?

И брюки попробую погладить при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Попробую дистиллированную воду. а где ее кстати покупать?

...

В автомагазинах (автозапчасти, автохимия) посмотрите, она для аккумуляторных батарей иногда используется.

Вот пример: http://palatex.ru/product/24911/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазинах (автозапчасти, автохимия) посмотрите, она для аккумуляторных батарей иногда используется.

Вот пример: http://palatex.ru/product/24911/

Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёльчик, а насколько эта система комфортна в эксплуатации?

Просто я обожглась на паровом пылесосе этой фирмы. Вначале когда купили, очень мне понравилось качество уборки, ковры после пара как новые, но он зараза тяжелый и этот шланг, по которому пар идет, очень уж не удобно, думала привыкну, в итоге через месяц купили другой, без пара, но легкий, так и стоит эта махина(на тот момент брали самый маленький) и место занимает. Тоже дамала им окна мыть буду, но мускулом побрызгать и тряпкой потереть оказалось чище и проще.

А против накипи помогает система описанная Драгоценной, более того от этой воды даже старая накипь прочистилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...