Перейти к содержанию

Гладильная система


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Проще - может и твой способ.

Но физиологичнее - способ удаления лишнего.

т.е.физиологичнее лупануть литруху яду, а потом глотать антидот, чтобы довести концентрацию до нужного уровня? :)

логика мне не понятна :)

удаление из воды только вредных активных компонентов.

в таком случае скорей беги за баблом к производителям минералки, они-то дураки не знают, что можно сразу и по старинке сначала обнуляют, а потом добавляют нужное количество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.физиологичнее лупануть литруху яду, а потом глотать антидот, чтобы довести концентрацию до нужного уровня? :)

логика мне не понятна :)

Я говорил не про твой пример с солью, который кажется удачным только тебе :)

А про очистку воды до 0 с последующей заместительной терапией по сравнению с очисткой до требуемой концентрации солей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про твой пример с солью, который кажется удачным только тебе :)

А про очистку воды до 0 с последующей заместительной терапией по сравнению с очисткой до требуемой концентрации солей

тебе известен такой метод? :)

ЗЫ: вот тебе кстати тема про источники информации

Москва, Июнь 07 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Генно-модифицированные организмы могут начать использовать при выращивании сельскохозяйственных культур в России, что в настоящий момент запрещено законом. Такие предложения содержатся в официальных материалах Роспотребнадзора, подписанных руководителем Геннадием Онищенко и направленных на парламентские слушания в Госдуму.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/390251.html

можешь предположить, что дальше будет? :) я думаю в скором времени после принятия положительного решения, отовсюду будут изъяты сведения, упоминающие, что ГМО вреден для здоровья, больше того, будет написано, что ГМО полезен для здоровья

и ты будешь ссылаться на обновлённую "партией и правительством" информацию

а что при этом на самом деле изменилось? яблоки перестали падать на голову, а полетели вверх?

к чему? да к тому, что твоя вера в то, что употребление дистилята в пищу вредно (ну там вымывает и пр.) в один прекрасным момент может быть повёрнута в диаметрально противоположную сторону

ЗЫ: моя система обратного осмоса обнуляет содержание минералов после прохождения мембраны, а потом пятой ступенью производит насыщение ими (у меня не угольный постфильтр стоит, а минерализатор)

и я нашёл этот способ получения чистой воды для своей семьи наиболее приемлемым и эффективным на данный момент

и не считаю, что полученная в результате этого вода вредна для здоровья членов моей семьи

es wäre alles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, извини, но ты какие то глупости говоришь. "Партию и правительство" зачем то приплел. Веру и знания путаешь. Даже комментировать не хочется.

И про метод тебе Сергей 2 раза писал, ты не ответил. К чему теперь мне что то искать?

В общем, зацикливаю:

Вред то он как бы есть. Вопрос в степени его выраженности.

Ок. 10% суточной дозы минеральных солей нужно будет получать из других источников.

Заместили? Всё, можно пить (почти) не боясь.

Ставить систему очистки, не приводящей к дефициту солей в получаемой питьевой воде или же ставить систему обратного осмоса и компенсировать дефицит "заместительной терапией" - это твой выбор. Оба из этих путей должны привести по идее к одному результату.

Au revoir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёльчик, а насколько эта система комфортна в эксплуатации?

Просто я обожглась на паровом пылесосе этой фирмы. Вначале когда купили, очень мне понравилось качество уборки, ковры после пара как новые, но он зараза тяжелый и этот шланг, по которому пар идет, очень уж не удобно, думала привыкну, в итоге через месяц купили другой, без пара, но легкий, так и стоит эта махина(на тот момент брали самый маленький) и место занимает. Тоже дамала им окна мыть буду, но мускулом побрызгать и тряпкой потереть оказалось чище и проще.

А против накипи помогает система описанная Драгоценной, более того от этой воды даже старая накипь прочистилась.

В комфортности ничем не отличается от обычной доски, точно не хуже в том плане, что раскладывать легко, сама доска не тяжелая, утюг тоже, парагенератор подвешивается, кстати в отличие от других систем в этой можно доливать воду в процессе глажки, а некоторых надо отключать, доливать и ждать пока нагреется заново. Единственное при включении надо прогреть парогенератор минут 5, поэтому если надо быстро утром перед выходом что-то прогладить, то наверное быстрее обычным утюгом :)

а про пылесос...у нас тоже так было когда мы моющий купили, поигрались и купили полегче :D

Оль, приезжай с баклажками, я тебе водицы бесплатно налью))

Спасибо! приеду)

А ты приезжай протестировать утюг) если хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я усомнился в методе, ты этого не понял? :)

а в чем усомнился то? чо не так? я ж тебе вроде параметры очистки по основным загрязнителям предоставил.

а ты выворачиваешься как ужик...типа осмос не вреден но при этом водичку дома ты доминерализовываешь :)))

я оспариваю "вред" от воды из-под осмоса, заявленный тобой
ЗЫ: моя система обратного осмоса обнуляет содержание минералов после прохождения мембраны, а потом пятой ступенью производит насыщение ими (у меня не угольный постфильтр стоит, а минерализатор)

неконструктивно леша :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...