Перейти к содержанию

Новая школа в микрорайоне Центральный


WishMaster

Рекомендуемые сообщения

Евгений Иванович что-то там про детский сад в Ольгино на 125 мест болтал, никто не знает где хотя бы теоретически мог бы быть этот садик?

На сайте администрации указан адрес строительства этого садика по ул.Граничной д.38 стр.1

i-1065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался ещё один, за 38 домом, но не знаю.... Места там мало.

Он его и имел ввиду, наверное:))) знают, что садики нужны, а где "лепить" их особо не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на маленьком пустыре рядом с 38-м домом строить собираются?
до, там где по старому плану такая круглая штуковина должна была быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня мучает такой вопрос - школа предназначена ТОЛЬКО для детей из м/р "Центральный". Так? Значит, школа какое-то время будет пустовать, т.к. район почти не заселен? И ведь все равно часть мест в ней займут дети из других районов города (неважно, по какой причине). А район заселяется, заселяется... Места в школе закончились...И что дальше? "Чужих" детей выпрут? Скорее всего нет. А куда девать новеньких "своих", т.е. "центральных"? Вторая смена?

Вообще ситуация напоминает пир во время чумы. В городе, который задыхается от нехватки мест в школах, строить школу по индивидуальному проекту стоимостью гораздо выше стандартной школы.... Не лучше ли на эти деньги было построить 2 обычные школы?

Недавно где-то слышала или читала, что только в Москве инфраструктура строится застройщиком "на свое усмотрение", а во всех остальных регионах - местная власть указывает, что, где и как строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что "только" для жителей Центрального? Это не так.

Видимо, "звон идет" от постановления главы города, в котором за каждой школой закрепляется определенный район города. Из этого района школа обязана брать детей, из остальных - на свободные места. Вот так по-моему.

Ну а насчет большой необычной школы... Думаю тут политика, "ни гроша да вдруг алтын" - Жирков ещё долго будет ей потрясать. Вообще это в его стиле, и "дворец бракосочетаний" самый красивый у него, и стадион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример - ребёнок перешёл в 5й класс....уже пятый год я хожу в школу с просьбой выставлять оценки в дневник хотя бы раз в неделю-бесполезно. Уже конец четверти, а по нескольским предметам ни одной оценки даже во "временном" журнале., т.е. оценки за четверть будут просто сюрпризом. В итоге я так и не узнаю, за что и когда ребёнок получил оценки и не смогу корректировть его пробелы в обучени соответственно.

я думаю, что это зависит от учителя. Точно такая же ситуация у нас была в 13 школе. Это такое болото! Сейчас, в пятой, все намного лучше. И младший сын пойдет только сюда. НАсчет среднего звена пока говорить не буду. Не знаю. У нас началка еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это зависит от учителя. Точно такая же ситуация у нас была в 13 школе. Это такое болото! Сейчас, в пятой, все намного лучше. И младший сын пойдет только сюда. НАсчет среднего звена пока говорить не буду. Не знаю. У нас началка еще

Согласна, что до 4 класса всё было "прилично", а в пятом просто бардак. Я задала этот вопрос об оценках директоруна общем собрании . В ответ она дала понять, что если что не нравится, то это наши проблемы. Сейчас заканчивается первая четверть. Некоторые оценки я знаю, но не знаю за что и когда. Учительница спустя месяц вклеила листочек с оценкам по 3 предметам, по остальным оценки неизвестны. Через неделю уже будут ставить за четверть, жду с содроганием. На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...