Перейти к содержанию

Научите уменьшать вес фотографий


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

у Paint очень плохой алгоритм сжатия, он сильно портит фотографии

настоятельно рекомендую использовать Picasa, там по минимуму есть всё, что Вам может когда-либо пригодится

чтобы преобразовать одну фотку, выбираете её и жмёте снизу Экспорт, если целый каталог, выбираете его и Экспорт, хотите весь диск преобразует? - выбираетет диск -> Экспорт

в открывшемся окне выбираете разрешение по горизонтали, папку куда сохранить и жмёте Экспорт, всё :)

ЗЫ: рекомендовать тому, кто задаёт вопрос "как уменьшить размер фотографий?" Лайтрум - это конечно да..... :D

да! качайте пикасу отсюда:

http://picasa.google.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все всё сложно умеют то :)

А для начала вопрос: уменьшить вес фоток с какой целью?

Одно дело, чтобы по почте послать или на сайте разместить, другое дело - для хранения для себя, но чтобы меньше места просто занимало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще все не по-русски- еще и англиЦкий выучу. спсибо.
Берете например версию Standart, качаете и устанавливаете. Сама прога на нормальном русском. Это такой универсальный просмоторщик картинок любых форматов. Он умеет очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне че в голову пришло :)
Ага, девушка спросила как на самолете на курорт в отпуск полететь, а Вы ее пилотированию истребителя обучаете. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, девушка спросила как на самолете на курорт в отпуск полететь, а Вы ее пилотированию истребителя обучаете. :P

Мне непонятны усмешки Романа и Алексея. Я же не о редактуре говорил. И привел в пример Лайтрум в качестве примера, если нужно сжать большой объем фотографий с минимальными потерями в качестве.

Что может быть проще:

1. Загрузил 1000 фотографий - минута

2. Выделил все - секунда

3. Нажал кнопку экспорт, задал параметр (размер) - полминуты

4. Нажал ок, и пошел делать кофе

5. Вернулся - вот они - готовые фоточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усмешки? опять диму обидели... :)

просто после ваших советов д.б. (по логике) появиться следующие темы:

• где скачать пиксу/латрум

• как инсталлировать

• научите пользоваться

дим, просто я это уж проходил мульен раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложу самый простой способ.

Если вам фотографии нужны только "для интернета", ставьте на своем многомегапиксельном фотике размер кадра например 1280*1024 и не заморачивайтесь никакими уменьшениями, фотки будут сразу нужного размера. И места будут занимать мало.

Или поставьте размер около 1600*1200, такие фотки и для интернета подойдут, и для печати на размере 10*15 см (как раз 300 dpi, больше не надо).

Снимать фотки в размере 10 Мп и потом их уменьшать - согласитесь, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...