Перейти к содержанию

Научите уменьшать вес фотографий


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

рус, совет не то, чтоб плохой

просто глупый -вопрос не решает.

я уж молчу о моральной стороне -покупать 20мегапикселей и снимать с низким разрешением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложу самый простой способ.

Если вам фотографии нужны только "для интернета", ставьте на своем многомегапиксельном фотике размер кадра например 1280*1024 и не заморачивайтесь никакими уменьшениями, фотки будут сразу нужного размера. И места будут занимать мало.

Или поставьте размер около 1600*1200, такие фотки и для интернета подойдут, и для печати на размере 10*15 см (как раз 300 dpi, больше не надо).

Снимать фотки в размере 10 Мп и потом их уменьшать - согласитесь, очень странно.

В чем же странность?

Если автор желает в своем фотоархиве иметь фотографии с максимально доступным разрешением/качеством (может быть она захочет особо удачные печатать сейчас или в будущем на постерах?), а уменьшенные копии разместить в интернете/переслать по электронке/мало ли еще что. Зачем же изначально урезать возможности, которые могут потребоваться в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно решает. вопрос звучал так: "научите уменьшать вес фотографий". Ответ - ставьте в фотоаппарате меньший размер снимка.
Руслан, ну лежат у меня на диске сотня фотографий. Их нужно выложить в инет. Уменьшил на фотике размер. Дальше что? Наступило счастье и эта сотня стала другой? :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, ты шутишь?

я бы за такой ответ обиделся

ваще последнее время твои посты чудовищно напоминают одного известного персонажа

я за тебя волнуюсь :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй вопрос? Я отвечал ан вопрос автора топика.

В твоем случае я посоветовал бы зарегистрироваться в Пикасе (ничего не качать, все онлайн!) и загрузить фотки туда, ничего предварительно не уменьшая. И уже из Пикасы выкладывать что угодно в любом размере, там все возможности есть.

Дык и автор спрашивал как его существующие фотки уменьшить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, ты шутишь?

я бы за такой ответ обиделся

Это же не тебе ответ. Или под ником "Эврика" ты спрашивал? Тогда сорри :lol:

Я вообще не шучу. Просто имею большой опыт работы в женском коллективе, и часто отвечаю на подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор желает в своем фотоархиве иметь фотографии с максимально доступным разрешением/качеством (может быть она захочет особо удачные печатать сейчас или в будущем на постерах?), а уменьшенные копии разместить в интернете/переслать по электронке/мало ли еще что. Зачем же изначально урезать возможности, которые могут потребоваться в будущем?

Именно эта цель мне нужна была. Вы прям мысли читаете :)

А остальные советы действительно хороши. т.к. фотографировать я очень люблю... и фотки уже много места даже в компе занимают. Потом их на флешку и в фоторамку- тоже больше поместится, если их уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже есть большой архив фоток снятых в "максимальном" разрешении, советую те фотки которые вы хотели бы размещать в интернете загружать в Пикасу.

Ну и задуматься о том, где хранить весь архив, и как уберечь его от потери. Но это в другую тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...