Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winnie the pooh

Посоветуйте толкового риэлтора на сопровождение сделки купли-продажи квартиры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать отзывы и рекомендации, а не рекламу агентов, которые рекламируют сами себя! Нужен толковый риэлтор в Железке на сопровождение сделки купли-продажи квартиры, посоветуйте, может у кого есть контакты спецов, с которыми работали и остались ими довольны. Сроки конец июня-начало июля. Боязно идти вслепую на рекламу. Заранее спасибо. Пишите в личку или на форум. Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Евгения, дам вам маленький совет.

Покупал тоже квартиру - было несколько реэлтеров...

Впечатление - все они бездельники и нахлебники.

Любые справки по покупаемому жилью выдадут только собственнику жилья - а это паспорта из БТИ, выписки о задолженности и тд..

Любые операции с банком при ипотеке - опять же нужен не риэлтор =)

В итоге - все делаете сами.

Я не знаю может мне не повезло, но риэлтор от меня узнавал о документах необходимых банку и тд... А работа его сводилась к перезваниванию покупателям или продавцам - какую бумажку кто должен взять. В итоге я послал подальше такого работника.

Не тратьте деньги впустую.

Если что интересует по процедуре покупки квартиры с ипотекой - спрашивайте, охотно поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У нас не ипотека, но альтернатива, поэтому хотелось бы риэлтора, у них как правило есть свои подходы в рег. палате, чтоб не тупо в очереди сидеть, а потом месяц бояться зарегистрировали или нет... и прочее, по докам не вопрос, я понимаю, что сами все собираем, но какие то увязки со сторонами и нюансы именно альтернативных сделок, хотелось бы что б был специалист, я могу что то важное упустить, а они же (надеюсь) соображают да и опыта у них больше. Еще раз спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рег палате ага =)

Ну знают они регистратора - а регистратор их видел...

Это не показатель, абсолютно =)

Девочка, которая принимает документы на регистрацию - там бог и царь. Если в договоре что-то не так - она об этом скажет там же и можете оперативно внести исправления. Мы правили раза 2 =)

Очереди там нет - она электронная - талончик берете и вперед.

Если документы приняли - рег палата дает документ что они приняты на регистрацию - отказать уже не в праве.

В любом случае дело ваше, потом расскажите, соображают они или нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рег палате ага =)

Ну знают они регистратора - а регистратор их видел...

Это не показатель, абсолютно =)

Девочка, которая принимает документы на регистрацию - там бог и царь. Если в договоре что-то не так - она об этом скажет там же и можете оперативно внести исправления. Мы правили раза 2 =)

Очереди там нет - она электронная - талончик берете и вперед.

Если документы приняли - рег палата дает документ что они приняты на регистрацию - отказать уже не в праве.

В любом случае дело ваше, потом расскажите, соображают они или нет =)

А как там в рег. палате талончик получить и вообще опишите процедуру там. и если можно, посоветуйте где посмотреть список доков, которые нужны для регистрации. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день сделки кто-нибудь едет в 8 утра и берет талончик - там на 2 этаже прям у входа стоит автомат, как в сбербанке, охранник подскажет что и как.

Дальше, всей чесной компанией - все владельцы квартиры и все покупатели с паспортами приезжаете в рег. палату

По этому талону вас вызовут к регистратору - в какое-либо окошко.

Туда подаете все документы:

1) Договор купли-продажи в количестве все собственники+все покупатели+1 (а лучше еще штуки 3 распечатайте про запас =)

1.5) Акт приема-передачи квартиры (обычно в договоре делается еще листик)

2) паспорта всех собственников и всех покупателей

3) свидетельства о собственности продавцов

4) поэтажный план и экспликация из БТИ (действительно в течении месяца кажется, так что старые не годятся)

5) Выписка из домовой книги о том кто прописан

6) Выписка из.... ЖУЭ (не знаю как сейчас называется) о том что кварплата и тд все уплочено - долгов за квартирой нет

7) Со всех продавцов берется нотариально заверенное заявление о том, что на момент покупки ими квартиры они в браке не состояли, либо нотариально заверенное согласие супруга на продажу. Нотариус знает как написать =)

8) Не помню, но кажется нужно уплатить пошлину в сбере, в регцентре реквизиты должны быть.

Все =)

Документы принимаются, вам дается расписка. Ну и скажут когда за свидетельством о собственности приходить.

Сдаете это все, девушка Вам в договоре подчеркнет что не так и что поправить, мигом правите и сдаете. Если каких-то документов не хватает - вам скажут придти в другой день. Это бесплатно. Если второй раз ошибетесь, придете не раньше чем через месяц =)

Список доков, и тд - все в регпалате на стендах висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день сделки кто-нибудь едет в 8 утра и берет талончик - там на 2 этаже прям у входа стоит автомат, как в сбербанке, охранник подскажет что и как.

Дальше, всей чесной компанией - все владельцы квартиры и все покупатели с паспортами приезжаете в рег. палату

По этому талону вас вызовут к регистратору - в какое-либо окошко.

Туда подаете все документы:

1) Договор купли-продажи в количестве все собственники+все покупатели+1 (а лучше еще штуки 3 распечатайте про запас =)

1.5) Акт приема-передачи квартиры (обычно в договоре делается еще листик)

2) паспорта всех собственников и всех покупателей

3) свидетельства о собственности продавцов

4) поэтажный план и экспликация из БТИ (действительно в течении месяца кажется, так что старые не годятся)

5) Выписка из домовой книги о том кто прописан

6) Выписка из.... ЖУЭ (не знаю как сейчас называется) о том что кварплата и тд все уплочено - долгов за квартирой нет

7) Со всех продавцов берется нотариально заверенное заявление о том, что на момент покупки ими квартиры они в браке не состояли, либо нотариально заверенное согласие супруга на продажу. Нотариус знает как написать =)

8) Не помню, но кажется нужно уплатить пошлину в сбере, в регцентре реквизиты должны быть.

Все =)

Документы принимаются, вам дается расписка. Ну и скажут когда за свидетельством о собственности приходить.

Сдаете это все, девушка Вам в договоре подчеркнет что не так и что поправить, мигом правите и сдаете. Если каких-то документов не хватает - вам скажут придти в другой день. Это бесплатно. Если второй раз ошибетесь, придете не раньше чем через месяц =)

Список доков, и тд - все в регпалате на стендах висит.

хм.... п.4 напряг.... я первый раз слышу, что месяц действуют документы БТИ, мы в феврале оформляли, думала, что они еще действительны... а справка из налоговой не нужна(я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка из домовой книги точно месяц действительна, как и справка об отсутствии задолженности.

в БТИшных может быть штамп о сроке действия, а может и не быть. у меня нет например, и при подаче они были 2-х месячными.

Чтобы не надеяться, а знать сходите в регпалату =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать отзывы и рекомендации, а не рекламу агентов, которые рекламируют сами себя! Нужен толковый риэлтор в Железке на сопровождение сделки купли-продажи квартиры, посоветуйте, может у кого есть контакты спецов, с которыми работали и остались ими довольны. Сроки конец июня-начало июля. Боязно идти вслепую на рекламу. Заранее спасибо. Пишите в личку или на форум. Евгения

89031688831 Павел, проверено: не бездельник уж точно, и берет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...