Перейти к содержанию

Живая и мертвая вода


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже фильтруем обратным осмосом, у нас Гейзер-6, такую воду пьем почти 7 лет. Воду в пластиковых бутылках страемся не пить. Вкус пластика чувствуется, особенно если вода стояла на солнце.

В живую воду не очень верю, но прошлым летом меня неожиданно накрыла жуткая аллергия. Никогда в жизни этим делом не страдала, а тут буквально задыхалась. Стала с вечера замораживать литр воды, утром доставала, весь день пила понемногу. Часть воды по центру всегда не замерзала, я делала лунку и ее сливала. Пила именно талую. Вкус воды не менялся, но пить холодную воду в жару приятно) даже на прогулки в бутылочках носила с собой талую. Через два месяца аллергия меня покинула))) Я не могу с уверенностью сказать, что помогла живая вода) Может что-то цвело прошлым летом, что не цветет в этом, а может выбросы какие были... Но вот так)

Этим летом опять буду пить.

Пока холодно не тянет на подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какое-то время покупала воду в больших бутылях, наливали помпой. перестала покупать после того,как прочитала на форуме какую-то страшилку, кто-то плавающую грязь в бутылке или рплесень увидел.перешла на шишкин лес в баклажках, а потом в бутылях. но в бутылях вкус от баклажек отличается, в итоге осмос решил все проблемы

У нас именно "этажерка", поэтому основная прелесть и отличие от осмоса в том, что вода холодная, очень приятная на вкус. Осмос из-за накопительного бака - комнатной температуры, воду из него только для готовки, в отпариватель и в мойку воздуха используем.

Насчет бутылок 19л - раньше брали всякие-разные, но смутило-насторожило то, что вкус менялся. Поэтому больше года берем только Nestle. Теперь вкус у воды всегда одинаковый. Нас при заключении договора заставили сдать старые пустые бутыли прежнему поставщику, а новые взять у них, потому что конвейер "чужие" бутылки выбраковывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас именно "этажерка", поэтому основная прелесть и отличие от осмоса в том, что вода холодная, очень приятная на вкус. Осмос из-за накопительного бака - комнатной температуры, воду из него только для готовки, в отпариватель и в мойку воздуха используем.

Насчет бутылок 19л - раньше брали всякие-разные, но смутило-насторожило то, что вкус менялся. Поэтому больше года берем только Nestle. Теперь.

вкус у воды всегда одинаковый. Нас при заключении договора заставили сдать старые пустые бутыли прежнему поставщику, а новые взять у них, потому что конвейер "чужие" бутылки выбраковывает.

Мы пьем все равно кипяченую комнатной температуры,т.ч. нам осмос подходит

Сменные бутылки меня как раз и отпугивают больше всего. Бог их знает как они там обрабатываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в утюгах начиталась про осмос- теперь тоже хочу :)

и этажерку тоже хочу :D но проще всего сделать (пока нет ничего из вышеназванного) талую воду. поэтому завтра и займусь этим.

вернее сейчас поставлю, а завтра начну "выпивать"

Bodya

а вы какую воду морозите? кипяченую, из-под крана или из бутылей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya

а вы какую воду морозите? кипяченую, из-под крана или из бутылей?

Насколько я слышал, кипяченая вода делает лед прозрачным, а если не кипятить - лед будет мутным.

В любом случае кипятить надо, если из-под крана берете и собираетесь пить талую воду. Большинство бактерий после размораживания сохраняют свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю пока из бутыли. Все-таки кипяченая- уже мертвая вода вернее полумертвая :) а талая- это "структурированная" вода, эффективна пока растаяла. А потом, пишут, становится обычной.

Хотелось попробовать Ж/М воду, но, ради эксперимента жаль деньги тратить на покупку аппарата для их приготовления.

думаю, что, если в и-нете нет отзывов, то это не эффективный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya

а вы какую воду морозите? кипяченую, из-под крана или из бутылей?

А я вот выше писала, через Гейзер-6 пропускаем всю воду и для еды, и для питья, цветы я тоже только такой водой поливаю, нет белого налета сверху на земле, какая бывает при жесткой воде. В утюг тоже ее, никакой накипи, как и в чайнике.

По вкусу она приятная.

Воду из кувшинов-фильтров я пить не могу, чувствую ее вкус( Из бутылей выборочно.

Вот из-под гейзера и морожу. Замороженная она прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л

Мы тоже фильтруем обратным осмосом, у нас Гейзер-6, такую воду пьем почти 7 лет. Воду в пластиковых бутылках страемся не пить. Вкус пластика чувствуется, особенно если вода стояла на солнце.

В живую воду не очень верю, но прошлым летом меня неожиданно накрыла жуткая аллергия. Никогда в жизни этим делом не страдала, а тут буквально задыхалась. Стала с вечера замораживать литр воды, утром доставала, весь день пила понемногу. Часть воды по центру всегда не замерзала, я делала лунку и ее сливала. Пила именно талую. Вкус воды не менялся, но пить холодную воду в жару приятно) даже на прогулки в бутылочках носила с собой талую. Через два месяца аллергия меня покинула))) Я не могу с уверенностью сказать, что помогла живая вода) Может что-то цвело прошлым летом, что не цветет в этом, а может выбросы какие были... Но вот так)

Этим летом опять буду пить.

Пока холодно не тянет на подвиги.

Оль,насчет аллергии очень сомнительно.Вообще такие шутки с аллергией могут плохо заканчиваться из-за способности аллергенов накапливаться,поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать антигистаминное,если это точно аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,насчет аллергии очень сомнительно.Вообще такие шутки с аллергией могут плохо заканчиваться из-за способности аллергенов накапливаться,поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать антигистаминное,если это точно аллергия.

Солнц, да я принимала. Потому как приступы были настолько сильными, что задыхалась, особенно под утро. Но вся жизнь на лекарствах...знаешь ли. Потом аллергия такая бяка, что сначала таблетка снимала приступ на 4 дня, потом на 3, потом на 2, потом на 12 часов...И дальше что? Переходить на более сильные? Увеличивать дозу?

Но однозначно связать "исцеление" с водой не могу. Я не сдавала пробы на аллергены, на что было такое проявления - не знаю. Я разом выкинула и заменила всю косметику и декоративную, и "уходовую" + мы переехали (приступы прошли после переезда). На той квартире у нас жила морская свинка, возможно была реакция на ее шерсть. Хотя удивительно, что до этого почти два года я на нее не реагировала...

Так что эксперимента в чистом виде не получилось))))

Но пить талую воду мне понравилось. Летом я люблю пить холодное. Для меня было открытием, что литр льда тает при комнатной температуре почти весь день) да и сам факт, что выпил за день хотя бы литр чистой воды, радует. Так я обычно не отслеживаю...

Вы чего то упустили еще один вид воды - святую. Что-то церковь теряет свою неотразимую силу.

Так предсказуемо, как пост, так у вас очередное обострение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...