Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smetsv

Новую "Пятерочку" открыли!

Рекомендованные сообщения

Среднего уровня это что например? "Европа" не подходит под это определение?

И я не могу понять, почему должен за картошку платить не 15 рублей а 30, если "смог найти 2-3-4- ляма на квартиру"? Или за игрушку не 67 рублей а 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднего уровня это что например? "Европа" не подходит под это определение?

И я не могу понять, почему должен за картошку платить не 15 рублей а 30, если "смог найти 2-3-4- ляма на квартиру"? Или за игрушку не 67 рублей а 250?

Дело не в ценах, а ассортименте. Например, в пятерке нету свежего мяса или сыра с плесенью, нормального коньяка. Зато бесконечные ряды с горошком и рыбными консервами "красная цена".

А вот цены в дискаунтерах как раз не дешевле, а во многом дороже. Смысл экономить на картошке 10 руб (сколько ее надо?), но переплачивать за те же креветки в 1.5-2 раза.

Про Европу же тут начитался, поэтому и заходить не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Атаке есть мясо (относительно свежее), и сыр с плесенью. Да выбор не велик, но есть. Но при случае закупаю в Ашане, там хороший выбор сыра.

Ну а нормальный коньяк я покупаю в дьютиках :) Потому что дорого у нас. А так, если приспичило - в Европе есть, в Подмосковье есть. Даже в Атаке кое-что есть. И в "ЯПятерочке" той что у меня под офисом в Москве .стоит шкаф с дорогим бухлом.

Дело не в том что "маркетологи ошибаются", думаю дело в том что покупка собственной квартиры далеко не для всех означает переход на потребление свежего мяса, хорошего коньяка и сыров.

Скорее это подразумевает покупку машины, и соответственно большую мобильность. А с машиной - вон 7 континент, вон Перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Атаке есть мясо (относительно свежее), и сыр с плесенью. Да выбор не велик, но есть. Но при случае закупаю в Ашане, там хороший выбор сыра.

Ну а нормальный коньяк я покупаю в дьютиках :) Потому что дорого. А так - в Европе есть, в Подмосковье есть.

Дело не в том что "маркетологи ошибаются", думаю дело в том что покупка собственной квартиры далео не для всех означает переход на потребление свежего мяса, хорошего коньяка и сыров.

Как буд-то бы я описал какие-то деликатесы. Я же не говорю о черной икре, устрицах и фуа-гра. Купить свежее, а не мороженное мясо и раз в месяц купить коньяк за 1000 руб или раз в неделю 200 г. сыра, думаю, может себе позволить большинство жителей Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в ценах, а ассортименте. Например, в пятерке нету свежего мяса или сыра с плесенью, нормального коньяка.
Дык, пятерочка это магазин для пенсионеров и всякого семейного среднего класса, который хавает горошек и пьет молоко. В чем прикол с крутыми запросами селиться в район эконом-класса? Чувак еле накопивший на плохонькую комнатушку и каждый вечер пьющий коньяк с фуагра - не это ли пародия на реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, пятерочка это магазин для пенсионеров и всякого семейного среднего класса, который хавает горошек и пьет молоко. В чем прикол с крутыми запросами селиться в район эконом-класса? Чувак еле накопивший на плохонькую комнатушку и каждый вечер пьющий коньяк с фуагра - не это ли пародия на реальность...

Вы прикалываетесь или что? Плоханькая комнатушка в Ольгино идет от 100 штук баксов, тут в соседних темах обсуждают покупку БМВ и отпуск в Тайланде. Скорее уж пародия на реальность это скопить за 2-3 года $100К баксов и питаться вермишелью за 12 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы прикалываетесь или что? Плоханькая комнатушка в Ольгино идет от 100 штук баксов, тут в соседних темах обсуждают покупку БМВ и отпуск в Тайланде. Скорее уж пародия на реальность это скопить за 2-3 года $100К баксов и питаться вермишелью за 12 рублей
Я чего то не понимаю. Если запорожец будет стоить 100 штук баксов - он что в мерседес превратится? Надо жить по доходам. Поселился в район супер эконом класса, где даже школы забыли построить - жри горошек и пей молоко, нафик выпендриваться едой? Хочешь понтануться - купи таунхаус. Там ты органичней с бокалом виски на террасе впишешься :)

p.s. вообще нормальные люди ипотечные кредиты не на 2-3 года берут. А лет на 10-15 как правило... Если ты скопил за 2 года 100 штук баков и вместо того чтобы взять кредит и купить апартаменты рядом с работой вбухал в экономрайон за тридевять земель - то лоханулся по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселился в район супер эконом класса, где даже школы забыли построить - жри горошек и пей молоко, нафик выпендриваться едой? Хочешь понтануться - купи таунхаус. Там ты органичней с бокалом виски на терассе впишешься :)

В знак протеста, что ли :) Вы сами-то так поступаете? Охлажденное мясо и сыр для вас непозволительный деликатес - я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как буд-то бы я описал какие-то деликатесы. Я же не говорю о черной икре, устрицах и фуа-гра. Купить свежее, а не мороженное мясо и раз в месяц купить коньяк за 1000 руб или раз в неделю 200 г. сыра, думаю, может себе позволить большинство жителей Ольгино.

Может, но не хочет :) Нет культуры потребления. Коньяк, сыр с плесенью - это не считается крутым, к этому не стремятся. Соответственно, не покупают при увеличении доходов.

У нас коньяк пьют или как "хорошую водку", из стопок, или с лимоном... О чем ты говоришь.

В знак протеста, что ли :) Вы сами-то так поступаете? Охлажденное мясо и сыр для вас непозволительный деликатес - я правильно понял?

Так и хочется добавить про просмотр фильмов Фассбиндера :)

У Вас логическая ошибка, Вы думаете что с ростом доходов растет уровень культуры, меняются привычки. Да, что-т меняется, но для кардинальной смены - нужны примеры, людей воспитывать нужно, учить как коньяк пить хотя бы. Или что такое сыр с плесенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и все на свой счет принимаю. Совсем ув. biocide меня загнобил. :(

Хорошо хоть, что я не люблю готовить дома фуагру из замороженного полуфабриката.

ну не хочу я есть мороженую свинину и баночный горошек, что здесь не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...