Перейти к содержанию

Ахтунг, рейдеры


лессник

Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, балдею.

ТСЖ свое создать - неа, не хотим.

Совет дома создать - "надо так надо"... Рассея...

Усилия те же самые - голосование собственников, 50% набрать... Только буковки другие на бумажке... Но ТСЖ это реальная власть, а Совет дома - так, финтифлюшка...

Какая власть , власть эта нужна когда альтернатива безвластная , кто этой властью в нашем случае управлять будет , Димко , или какой то там Авва которого и вправду никто в глаза не видел и знать не знает , ГСЭ щас работает на 4- пусть работает и совершенствуется , пустить профанов в управления домом , которые консьержу посадили, ручку какую никакую в подъезде прикрутили и уже себя возомнили великими управленцами это утопия и развал того +- хорошего что есть сейчас.

А совет дома профанация полная ,я бы делигировал его создание ГСЭ , они всех активистов знают вот пусть и выберут их в совет , комиссию и тд .

Если же собственники не готовы организовывать ТСЖ, например, потому что не уверены в способности активистов организовать нормальную работу этого ТСЖ, то почему бы им не избрать "финтифлюшку" в виде Совета дома, и посмотреть как те же самые активисты справятся с этой "детской игрушкой".

как вариант , эдакий испытательный срок для желающих стать руководителями и создателями ТСЖ , поработайте покажите сделайте что то лучше , а то языком на каждом углу орать что ТСЖ круче ГСЭ я тоже могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто мешает создать ТСЖ и нанять ГСЭ? :)

Одно - "нам власти не надо, нам денег не надо, володейте нами..." :)

С ТСЖ рисков больше, так как власти больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто мешает создать ТСЖ и нанять ГСЭ? :)

а я вот этого предложения вообще не понимаю , НАФИГА ???? быка меняять на андыка причем того же самого , что изменится ? комуналка что ли подешевеет или они работать лучше станут , или это какая новомодная схема а я не в теме , объясни плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТСЖ рисков больше, так как власти больше.
Рисков больше по сравнению с ГСЭ? Каких? Тех, что сосед жуликом окажется? А ГСЭ не может жулить чтоли? Не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более интересно, почему в данный листок были внесены люди, которых даже не уведомили об этом? И тогда получается кто за чужой спиной что-то пишет?

1. Если у вас есть претензии к Алексееву, и вам интересно поворошить прошлое - высказывайте ему. Читать ваши домысли неприятно тем, кто знает Александра лично. Например, мне.

Инициатива его, не моя и не ваша. Мы с вами пальцем о палец не ударили. Я благодарен.

2. Если у вас есть вопросы ко мне - сформулируйте точнее. И помните, я вам ничем не обязан.

3. Выписку вы можете посмотреть в подъезде. Можете нагуглить ЖК в инете. Можете отлистать пару страниц назад и почитать здесь выкладки пассионарных людей, которые уже погуглили за вас. И помните, вам никто ничем не обязан.

4. По выделенной цитате - уточните свои доводы. Вы точно знаете об отсутствии уведомления этих людей? Насколько мне известно (я не мог присутствовать на последнем собрании где обсуждались фамилии, вместо меня был мой представитель), фамилии обсуждались в присутствии этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот этого предложения вообще не понимаю , НАФИГА ???? быка меняять на андыка причем того же самого , что изменится ? комуналка что ли подешевеет или они работать лучше станут , или это какая новомодная схема а я не в теме , объясни плз

Так как УК при такой схеме зависит от правления ТСЖ, то работать будет лучше.

Сейчас что вы должны сделать чтобы сменить УК на другую, если она вам вдруг не понравится? Ад и израиль, общее собрание и т.п.

А если будет ТСЖ - уведомляем о расторжении договора за месяц, выбираем новых и вуаля - показывайте таланты.

Если УК плохо подъезды моет, ты идешь к председателю, а он звонит инженеру УК: "михалыч, ну-ка вымыли подъезды а то денег не дам".

"Денег не дам" - волшебная фраза в российской теории управления коллективами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисков больше по сравнению с ГСЭ? Каких? Тех, что сосед жуликом окажется? А ГСЭ не может жулить чтоли? Не понимаю...

Нет. Рисков больше от возможных неграмотных действий руководителей ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Рисков больше от возможных неграмотных действий руководителей ТСЖ.

А возможная неграмотность руководителей УК вас, стало быть, не волнует? Или там все "по умолчанию" грамотные? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как УК при такой схеме зависит от правления ТСЖ, то работать будет лучше.

Сейчас что вы должны сделать чтобы сменить УК на другую, если она вам вдруг не понравится? Ад и израиль, общее собрание и т.п.

А если будет ТСЖ - уведомляем о расторжении договора за месяц, выбираем новых и вуаля - показывайте таланты.

Если УК плохо подъезды моет, ты идешь к председателю, а он звонит инженеру УК: "михалыч, ну-ка вымыли подъезды а то денег не дам".

"Денег не дам" - волшебная фраза в российской теории управления коллективами :)

позиция ясна , но боюсь что альтернатив выбора совсем нет , или ГСЭ или НО , которому как ты сам говорил новые дома не нужны , все остальные организации осуществляющие обслуживание домов еще хуже чем ГСЭ , поэтому боюсь эффект может быть обратный , Михалыч скажет ну иди попробуй поработать с другими , сам к нам потом прибежишь обратно , а мы еще подумаем взять ли тебя назад .

А возможная неграмотность руководителей УК вас, стало быть, не волнует? Или там все "по умолчанию" грамотные? :)

тоже вопрос конечно , но ГСЭ всетаки организация часть огромного холдинга , с них в случае чего можно посредством судов прокуратур и тд ченить потрясти и поотжать , а случись коллапс какой по вине неграмотного руководства ТСЖ , сам буш виноват , сам выбрал и назначил некомпетентное руководство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...