Перейти к содержанию

Ахтунг, рейдеры


лессник

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже понимаю, что предложенный мной вариант имеет смысл ТОЛЬКО есть есть один (пусть даже один) грамотный человек, готовый работать председателем.

За деньги, и пусть даже не малые! Это окупается. Наш Юрич получает много денег! Некоторым аж сильно завидно, до трясучки.

Но делает больше, одна аренда котрую он организовал (не само же всё взялось) окупает нам его, и ещё сверху остается.

Так что, это с моей стороны благие пожелания. Ну и удивляюсь, неужто никому не охота председателем стать. Вот вижу AVA хочет - но не могёт. А надо чтобы смог.

А насчет "вытрясти с холдинга" - увы, всё наоборот :) Вот с нас (с ТСЖ) жители трясут, и стрясывают - за заливы, и т.п. У нас юристы обычные, наши, да и мы "входим в положение". А с ГСЭ попробуй стряси :) Юристы грамотные, опытные. Фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможная неграмотность руководителей УК вас, стало быть, не волнует? Или там все "по умолчанию" грамотные? :)

Руслан,

речь конкретно про активистов одного конкретного многоквартирного дома, и готовность остальных жильцов довериться конкретным этим самым активистам.

Если собственники НЕ ГОТОВЫ на сегодня отдать в руки этих самых активистов всю полноту по распоряжению своим домом (создать ТСЖ), они и могут рассматривать создание Совета дома как, как тут уже кто-то сказал, своеобразный "испытательный срок":

- Вот тебе на пробу Совет дома, покажи себя, и тогда мы готовы будет ТСЖ тебе доверить.

Если же начинать сравнивать работу безграмотного ТСЖ с безграмотной УК, то и то, и другое плохо, только при безграмотном ТСЖ не кому, кроме самих себя предъявить претензии. Кроме этого, квалификацию УК можно хотя бы немного оценить ЗАРАНЕЕ, собирая о ней информацию от других клиентов этой же УК, а вот оценить квалификацию ТСЖ оценить ЗАРАНЕЕ невозможно, так как оно всегда создается "с нуля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "вытрясти с холдинга" - увы, всё наоборот :) Вот с нас (с ТСЖ) жители трясут, и стрясывают - за заливы, и т.п. У нас юристы обычные, наши, да и мы "входим в положение". А с ГСЭ попробуй стряси :) Юристы грамотные, опытные. Фига.

Подвергся жесткой критике со стороны наших юристов (думаю вечером побьют :) ), они мне разъяснили то чего я не знал, поэтому беру слова в зад - наши юристы самые классные, опытные, и грамотные, делают невозможное. Респект им!

У нашего ТСЖ очень маленький процент неплательщиков например, благодаря им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего ТСЖ очень маленький процент неплательщиков например, благодаря им.

ты уверен что тебя юристы критиковали , мож ты в коллекторский отдел заходил ? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню цифру 4%, но не помню это все долги включая текущие или только "запущенные".
не плохо, даже если это текущие и регулярные неплатежи, т.е. ежемесячно собираете 96% взносов.

Еще лучше, если это "всего" накопленная задолженность.

Но, на самом деле не такие и исключительные показатели. У нас в ТСЖ собираемость была 94...96% без юридической поддержки. Но пришлось несколько лет потратить, чтобы доказать руководителям ТСЖ, что даже при таких показателях постоянный юрист для претензионной, исковой и судебной работы необходим. Так как даже 4% каждый месяц всего навсего за пару лет пробивают в бюджете ТСЖ дыру в размере месячной сметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвергся жесткой критике со стороны наших юристов (думаю вечером побьют :) ), они мне разъяснили то чего я не знал, поэтому беру слова в зад - наши юристы самые классные, опытные, и грамотные, делают невозможное.

Нет, классные за такие слова засудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...