Перейти к содержанию

Кто должен менять вышедший из строя счетчик?


komstar1

Рекомендуемые сообщения

а просто на месте они не могут проверит (из Водолея) может он и не сломался?? он просто не крутит...

"проверить" и "поверить" (провести поверку) два разных мероприятия.

Первое = проверка работоспособности, грубо говоря - крутит или не крутит.

Второе = проверка точности показаний = только в лаборатории имеющей специальное оборудование и право такие поверки производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете кран, крутит счетчик значит работает, не крутит - нет :) Что проще.

Вот точность посложнее проверить, но тоже можно - вёдрами, заметить сколько литров соответствует делению счетчика. Но там ошибка на первых литрах очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 28 доме поверяли, не снимая счетчики, в мерное ведро - все ОК,

хм... спасибо, буду знать.

видимо надо было лучше искать контору для поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вы правы, видимо так и придется сделать....просто для кого-то конечно 1000 рублей может и не такие большие деньги, а для кого-то очень даже существенные, а если еще и учесть то, что счетчиков в квартире 4 штуки и в скором времени видимо выйдут из строя и другие, то получается уже 4000 руб...

Скорее всего, выйдут из строя только счетчики на горячую воду. С холодной наши счетчики справляются неплохо. А про то, что на горячей выходят из строя быстро, меня предупреждали когда опломбировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а если опломбировку производит контора не из местных (ремонт делали) главстрой эксплуатация не будет "плеваться" примет акт? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если опломбировку производит контора не из местных (ремонт делали) главстрой эксплуатация не будет "плеваться" примет акт? как думаете?

Скорее всего Вам в любом случае надо будет приглашать работников УК чтобы зафиксировать начальные показания и опломбировать или проверить пломбу.

Позвоните в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам в любом случае надо будет приглашать работников УК чтобы зафиксировать начальные показания и опломбировать или проверить пломбу.

Позвоните в УК.

Звонил, как я и думал отправляют в водолей (везде откаты) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...