Перейти к содержанию

Кровать и матрас: где купить?


rus

Рекомендуемые сообщения

А меня смутило на сайте вот это замечание (и всегда, когда говорят о пользе жестких матрасов смущает):

"Это нужно знать.

Жесткие матрасы очень полезны. Только они обеспечивают правильное положение позвоночника. И если после сна у вас болит шея или поясница, очень велика вероятность того, что матрас слишком мягкий."

Конечно, в идеале надо спать на жестком матрасе но при этом исключительно на спине! и без подушки. При этом желательно не иметь лишних кг на бедрах, иначе прогиб в пояснице :)).

По-моему, если после сна все болит это как раз говорит о том, что матрас слишком жесткий, а не наоборот.

Вот нашла картинку с сеточным основанием под матрас. Подходит по описанию для латексных матрасов (без пружин). Мне кажется, идеальное сочетание. Но где купить такую кровать, или сетку?

Цитата с сайта:

Металлическая сетка. Это модифицированная версия «панцирной» (Auping). Она предназначена для пружинных матрасов на основе независимого блока и для латексных моделей и их аналогов. Производитель утверждает, что сплошные сеточные основания для матрасов (в отличие от лат) лучше распределяют вес тела человека и обеспечивают более 9 тысяч точек поддержки.

post-3668-0-96028300-1349958277.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что такое основание нужно для латексного матраса... Как оно будет работать? Мартас просто будет выгибаться весь, вместе с человеком. А ведь его смысл в том, чтобы держать вес не прогибаясь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не разобралась во всех этих разновидностях матрасов. Когда говорила про простой латексный, имела ввиду вариант толстого, но беспружинного матраса. Мне кажется, что благодаря сеточному основанию он будет прогибаться вместе с телом плавно (если можно так выразиться) и там где надо.

С этими пружинами вообще возможно ли разобраться и выбрать для себя идеальный?! Сомневаюсь. Какие-то несколько уровней поддержек - что это? Где эти уровни? У плеч один, у ног другой? Или как? Остается разве только поспать на каждом по месяцу. К сожалению, не каждый продавец на это согласится.

Или наугад пальцем в небо, или по принципу - дороже - значит лучше? Я так не играю :)

Чем больше читаю про них, тем больше кажется, что все это коммерческий ход - сначала внушают: спите на твердом, потом люди вынуждены с больными спинами искать варианты и покупают дорогущие пружинные пятиуровневые и какие-то там еще "ортопедические" матрасы.

В магазин к консультантам вообще страшно идти. Думала, подготовлюсь-почитаю, но запуталась напрочь! Всё! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идите в салон и полежите на разных матрасах. Везде это можно делать, как же иначе продать матрас.

Мы были в реутове в Рио, можно и в Икею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже довольно долго выбирал что-нибудь подходящее, перед тем как купить матрас. Подбирал нужную модель в магазинах, но заказывал в интернете, так-как там более низкие цены. Решил покупать вакуумный и могу сказать, что он довольно удобный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Возникла необходимость купить матрас.

Кто покупал новый матрас  в течение  последнего года-полтора,поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Бренд, модель,как себя зарекомендовал в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кому-нибудь пригодится. Не реклама,  - свой опыт.

Купила  вот здесь - http://materlux.ru/

Съездила в их корнер на Павелецкой, полежала на разных матрасах,получила консультацию, заказала со скидкой хорошей. Провезли через 5 дней,как и просила. Сплю уже  больше 2-х месяцев, все ок, нареканий нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

интересная история)) Аскона в Эдельвейсе - доставка по городу 600руб + 200р подъем при наличии грузового лифта, Аскона в ТЦ Город Лефортово - доставка до нас 400руб + бесплатный подъем при наличии грузового лифта :D Итого: заказав в Железке - доставка выйдет в 2 раза дороже, чем из Москвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...