Перейти к содержанию

Выдвигаем Валерия (Giomo) на старшего по подъезду №1/дому


giomo

Выдвигаем Валерия (Giomo) на Старшего по подъезду №1/дому  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Выдвигаем Валерия (Giomo) на старшего по подъезду №1/дому

    • Выдвигаем Валерия (Giomo) Старшим по подъезду № 1
    • Тоже, что и ответ №1, но Старшим по всему дому (все подъезды)
    • Предлагаю другую кандидатуру
      0
    • Мне все равно, кто будет у меня Старшим по дому и по подъезду
      0
    • Против всех (например, пока не нравится никто из претендентов, ждем других)
      0
  2. 2. Назначаем собрание жильцов (обсудим итоги проводимого в данный момент голосования по выбору Старшего, подпишем протокол собрания и т.д.) [Минимум 2 ответа: день и время]

    • В субботу 7 июля
    • В воскресенье 8 июля
    • В дневные часы
    • В вечерние часы
    • Могу придти в любой день
      0
    • Могу придти в любой день в любое время
      0
    • Могу придти в любое время


Рекомендуемые сообщения

Формально должности "старшего по дому" или "старшего по подъезду" нет, есть Совет дома.
... который формально может из 1 человека состоять, если так Общее собрание собственников решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голосования ранее я не в курсе.

Статья 48 п.3, там сказано, что голоса собственника пропорциональны его доле в общедомовой собственности.

Статья 37 п.1, там сказано, что доля собственности в общедомовой пропорциональна площади собственного помещения.

Точные цитаты из ЖК РФ:

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

...

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

(ст. 48, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.06.2012))

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

(ст. 37, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.06.2012))

Сразу надо заметить, что Законодательством не предусмотрены какие-либо "собрания подъезда" и т.п., поэтому ФОРМАЛЬНО порядок голосования на таких неформальных мероприятиях может и отличаться от озвученного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально должности "старшего по дому" или "старшего по подъезду" нет, есть Совет дома.

Совет дома выбирает из числа собственников уполномоченное лицо. Уполномоченное лицо - выбирается из числа собственников дома, при голосовании 2/3 от числа собственников, при чем муниципальные квартиры в голосовании участия не принимают, только по доверенности.

По инициативе жителей дома № 3 по улице Ляхова, объявляется открытое голосование. Срок голосования 15 дней по 05.07.2012 г. 12:00 включительно.

Валерий вот ссылка посмотрите http://www.pyatigorsk.org/city/jkh/sovet-mnogokvartirnogo-doma/. Мой отец директор УК, если будут вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дома выбирает из числа собственников уполномоченное лицо. Уполномоченное лицо - выбирается из числа собственников дома, при голосовании 2/3 от числа собственников, при чем муниципальные квартиры в голосовании участия не принимают, только по доверенности.

Валерий вот ссылка посмотрите http://www.pyatigors...artirnogo-doma/. Мой отец директор УК, если будут вопросы задавайте.

Благодарю Вас Елена за предоставленный материал! На досуге, на светлую голову, ознакомлюсь с ним.

Желаю Вам скорейшего положительного решения вопросов по распреленной Вам квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Елена за предоставленный материал! На досуге, на светлую голову, ознакомлюсь с ним.

Желаю Вам скорейшего положительного решения вопросов по распреленной Вам квартире!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проголосовать во втором голосовании о проведении собрания жильцов.

Подведем итоги голосования, подпишем протокол собрания о результатах голосования, обсудим другие проблемы, познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой доверенности? то есть меня выборы и назначение стпршего не касаются никак?
Если Вы имеете в виду "доверенность для голосования за муниципальные квартиры", то в голосованиях, организованных по закону, голосует собственник, а не жилец.

Именно по этому жильцы по ДСН не голосуют, а от лица собственника может голосовать представитель комитета распоряжающегося муниципальным имуществом по Доверенности. Жильцы-наниматели же имеют право озвучивать свои пожелания Администрации, но как голосовать они на прямую не влияют.

Кстати, для легитимности голосования Администрацию, как собственника муниципальных квартир, или например Министерство обороны, если такие квартиры есть, или иные организации, надо известить о сроках и повестке голосования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...