Перейти к содержанию

[RSS] 23 июня – субботник в кучинской берёзовой роще


Рекомендуемые сообщения

Начало субботника в 10:00.

Жители Северного Кучино и Салтыковки дежурили и круглосуточно стояли лагерем в роще 70 дней, препятствуя незаконной вырубке парковой зоны под застройку. Всем миром мы отстояли наши березы.

6 июня в Кучинскую березовую рощу приехал губернатор Московской области Сергей Шойгу и принял решение – никакой застройки в роще не будет. Губернатор дал поручение сохранить парк и установить памятный знак летчикам-героям, в честь которых в 1946-1948 гг. была высажена роща. В соответствии с поручением, администрации городов Балашиха и Железнодорожный (граница проходит по середине березовой рощи) отменили планы застройки зеленой зоны.

Администрация Балашихи расторгла договор с застройщиком. В настоящее время строительный забор вокруг рощи демонтирован.

Сообщив о решении спасти рощу, Сергей Шойгу призвал жителей Кучино и Салтыковки активно участвовать в ее обустройстве. Выйти на субботник, чтобы очистить парк от мусора и валежника. Призвал жителей объединить усилия для благоустройства рощи и зеленого массива в Кучино, ведь это нужно именно нам. И никому кроме нас. Только от нас с вами, дорогие соседи, зависит, чтобы роща стала прекрасным местом отдыха, радовала всех зеленью и уютом. Нашими руками восстановлено футбольное поле, сделана беседка, скамейки, почти расчищен лесоповал, ликвидируются стихийные свалки и это начало.

Инициативная группа защитников Кучинской березовой рощи просит каждого уделить день субботнику. Городские власти помогут с вывозом собранного мусора и отдельными сложными работами, но основное зависит именно от нас, от жителей.

Приходите. Одевайте кепки и панамки, берите питьевую воду. Желательно, если есть, возьмите с собой инвентарь – грабли, пилы, металлические кусачки или гвоздодеры. Мусорные пакеты и перчатки приветствуются. Главное, обязательно приходите сами и берите друзей. Работы много – очень важен каждый.

Парк «Кучинская березовая роща памяти летчиков-героев Великой отечественной войны» был заложен в 1945 году на месте бывшего полигона связи ЦАГИ. Тогда здесь сделали из кирпича аллею Победы. В 1946-1948 гг. школьники школы № 8 высадили тысячи именных берез. В роще выросли многие поколения детей, в наших силах сделать ее лучше.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...