Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

сгореть на работе

Рекомендованные сообщения

Интересная статья на ХХ

http://hh.ru/article.xml?articleId=12445

самые пофигисты оказывается безопасники

хуже всего себя чувствуют :

Чаще всего проявления синдрома профессионального выгорания отмечают у себя работники сфер «Консультирование» (91%), «Медицина/Фармацевтика» (88%), «Высший менеджмент» (87%) и «Маркетинг/Реклама/PR» (87%)

ну а вот это похоже лукавство

Большинство руководителей обращают внимание на психологическое состояние сотрудников, находящихся в подчинении: 58% стараются поговорить с ними по душам и помочь советом, а 29% готовы пересмотреть функционал, отправить на тренинги, мотивировать материально и пр. Тем не менее, 12% руководителей стараются не замечать психологических проблем своих подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфера "консультирование". как то так и есть. отдых и переключение на семью помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вхожу видимо в 38 процентов которые устали работать , и вообщем то я даже не прочь какк рекомендуют сменить сферу деятельности , но хочется сменить сферу а зарабатывать столько же , а то и больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, та же проблема - я может и рада сменить сферу, но на ту же зарплату в новой сфере не найду, а уменьшать доход нет возможности ) так что буду продолжать гореть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вот это похоже лукавство

Почему лукавство? Думаю, это зависит от корпоративной культуры компании и насколько хорошо обучают руководителей. У нас так процент заботы о сотрудниках еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лукавство? Думаю, это зависит от корпоративной культуры компании и насколько хорошо обучают руководителей. У нас так процент заботы о сотрудниках еще больше.

вот сколько работаю встречаю заботу только о продавцах в компании )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько работаю встречаю заботу только о продавцах в компании )))

Ну продавцы конечно элита. Но руководители-то есть и у других функций. А культура вообще дело корпоративное. В гайдлайнах вряди будут различать: вы, менеджер продавцов, заботьтесь о психологическом состоянии своих подчиненных, поговорите с ними. А вы, менеджер бухгалтерии, забейте.

Я посещаю те же тренинги, читаю те же материалы, что и сейловые манагеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю группу «Маркетинг/Реклама/PR» (87%)

Согласна с исследованием :unsure:

В сфере "Маркетинга/рекламы" в условиях российского бизнеса ваапще не живут больше 2-3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему не "проф. выгорание", а скорее "кризис среднего возраста", честно говоря сложно встретить человека старше 30, у которого так же горели глаза, как в 20. И, главное, все считают свою работу самой сложной и стрессовой ;) Логотипы в Corel Draw рисовать (реклама) - зашибись стресс ;)

Кстати РЕАЛЬНО стрессовая работа - это трейдинг - вот там реально сердце посадить за пару недель(!). А в остальном - хорошо, где нас нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...