Перейти к содержанию

22 июня День Памяти и скорби...


Allabel

Рекомендуемые сообщения

и солдат пишущий из окопа в твитер....

Как не печально, но война будет(крупная) скоро, даже очень скоро...... точнее она уже началась, но пока тока тлеет.

Вот если гипотетически предположить что война сопоставимая с ВОВ все таки будет, с китайцами например , кто нибудь пойдет воевать за существующий режим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если гипотетически предположить что война сопоставимая с ВОВ все таки будет, с китайцами например , кто нибудь пойдет воевать за существующий режим ?

а что выбор будет у вас? в войне такой как ВОВ принцип был: или ты, или тебя.... разве нет? сомневаюсь, что всем выставят самолеты в домодедово и скажут: чешите отсюда, кто может и куда можете :) имхо такой как ВОВ уже быть не может.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что выбор будет у вас? в войне такой как ВОВ принцип был: или ты, или тебя.... разве нет? сомневаюсь, что всем выставят самолеты в домодедово и скажут: чешите отсюда, кто может и куда можете :) имхо такой как ВОВ уже быть не может.....

Выбор есть всегда , я вот хрен пойду воевать за сохранение богатства пу и команды , в тоже время я пойду воевать за своих близких , выход вижу в организации партизанского движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда , я вот хрен пойду воевать за сохранение богатства пу и команды , в тоже время я пойду воевать за своих близких , выход вижу в организации партизанского движения

Жень, имхо но кмк воевать за свою семью будет в данном случае равно воевать за сохранение богатства пу, даже если ты сам для себя решишь, что воюешь только за свою семью и не побежишь в бой со словами: "за родину, за путина!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешним врагом воюют чаще всего не "за кого", а "против кого".

ну если спросить ветеранов ВОВ, то думаю у них: "за родину, за сталина" шло от сердца....или я как-то вас не поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если спросить ветеранов ВОВ, то думаю у них: "за родину, за сталина" шло от сердца....или я как-то вас не поняла?
Ответ на вопрос:

- Кто будет воевать ПРОТИВ ...?

Всегда содержит больше "вариантов" ответов.

Т.е. по мимо "за Родину, за Сталина" против агрессора воевали и "за Россию".

Иными словами, при возникновении внешнего агрессора для многих вопрос "воевать или нет", будет стоять не как "защищать режим или нет", а как "воевать против врага страны, в которой он живет?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоже время я пойду воевать за своих близких , выход вижу в организации партизанского движения

увы, партизаны в современных войнах - это уже не так актуально, как раньше. Против БПЛА, спутников и других технических средств сколько бы то ни было продолжительное время тягаться тяжело... Если только под партизанщиной не понимать мелкое диверсионное пакостничество в свободное от основной работы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда , я вот хрен пойду воевать за сохранение богатства пу и команды , в тоже время я пойду воевать за своих близких , выход вижу в организации партизанского движения

Ответом на это может послужить коротенький рассказик: "А вдруг завтра война"

И немного в другом ключе: "Если завтра война"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...