Перейти к содержанию

Вопрос к жителям домов ГМС-1


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ra_,16 марта 2006,23:36)
Стяжку надо сносить, хотя конечно из всего есть исключения, у меня на 56 кв метров ушло 90 мешков М300.

Пол был КриВоЙ сильно.

Электрика вообще-то терпимая, но поменять также не плохо. Когда менял сам то обнаруживал самые дикие вещи.

Кабель который заложен для электро плиты просто жуткий.

Кстати, вопрос к знающим, в сантехкабинах имею супер слышимость. Просто замечательно слышно соседей снизу и сверху. Всё, что происходит у них в доме и проч. Чего можно предпринять по этому поводу? :kap:

Слышно через короба. В одном месте плиты вообще нет. А вот что предпринять... Думаем...

Есть мысля трубы укутать (по ним тоже слышно), но основное - если короб раздолбать, там на потолке листы фанеры с лагами, а на них 1 см цемента намазан. Через них и слышно. Надо экспериментировать, но если стяжку приличную все сделают и еще заделать чем-то звукоизолирующим - слышно не будет.

Стяжка - перепад до 12 у некоторых доходит. У меня - 7 см.

УЗО, конечно, рабочее, но....

А вообще - жить можно.

Мой совет - сделайте пол, электрику и разводку воды. Чтобы навсегда. Ламинатом не заморачивайтесь, линолеум постелите, там пыль года два стоять будет, от соседей по всему дому. Летом на альпинистов потратьтесь, швы заделайте, откосы сделайте нормальные, внешние стены утеплите. С дверями подождите.

Вы с народом пообщайтесь (все с радостью ремонт покажут и расскажут), ко мне зайдите, что да как посмотрите... Не торопитесь и кого попало не нанимайте. У меня попадосы были.

Главное - вы вселяться хотите сразу или подождете?

Окна тщательно проверьте и, если что не так, телеги пишите с претензиями. Заменят или починят. Альбе меняли, и все нормально.

А 90 мешков - ерунда, здесь кое-кто на 16-й без лифта 220 закинул. Его наградить впору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 90 мешков - ерунда, здесь кое-кто на 16-й без лифта 220 закинул.

:D Я правда на 15 закидывал, но тоже на своих двоих, а перед этим на том же транспорте всю стяжечку старую вниз сносил.

Так что мне тоже медальку дайте...

:D

За подсказку про фанеру в шахте спасибо, буду теперь голову ломать чего делать-то, так как ремонт уже завершен, такая вот лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 90 мешков - ерунда, здесь кое-кто на 16-й без лифта 220 закинул.

:( Я правда на 15 закидывал, но тоже на своих двоих, а перед этим на том же транспорте всю стяжечку старую вниз сносил.

Так что мне тоже медальку дайте...

:D

За подсказку про фанеру в шахте спасибо, буду теперь голову ломать чего делать-то, так как ремонт уже завершен, такая вот лажа...

Дык ... учредить надо... Я не про себя говорил...

А вы короб не разбирали? У вас двуха? (ее устройство знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал оба короба, на кухне и в санузле (в санузле еще не собрал пока). Поскольку делал разводку воды все это мешалось. А в санузле потолок был залит не так хорошо(вернее плохо) вообщем к соседям сверху можно было кулак просунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из домов с незашитым коробом соседи сверху стяжку разобрали... Короче - человек пролезет. Женщина моется, а сверху три физиономии... национальности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пд4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к жителям домов ГМС-1 первой очереди. Скажите, пож-та, есть ли среди вас такие, кто не менял стяжку и электрику? Как с этим - можно жить? Какие вообще проблемы с полами и электричеством есть? Только не нападайте, пож-та, сразу. Я сама понимаю, что ЛУЧШЕ бы все поменять, но бюджет совсем мизерный..

Очень жду ваших советов, как можно обойтись подешевле с полами/элетрикой.

Попробуйте на данную стяжку пролить воду это создаст укрепляющий эфект.

Если появятся пузырьки значит идет впитывание, это нормально.

Полив из ведра методом разбрызгиванием.

Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к жителям домов ГМС-1 первой очереди. Скажите, пож-та, есть ли среди вас такие, кто не менял стяжку и электрику? Как с этим - можно жить? Какие вообще проблемы с полами и электричеством есть? Только не нападайте, пож-та, сразу. Я сама понимаю, что ЛУЧШЕ бы все поменять, но бюджет совсем мизерный..

Очень жду ваших советов, как можно обойтись подешевле с полами/элетрикой.

Попробуйте на данную стяжку пролить воду это создаст укрепляющий эфект.

Если появятся пузырьки значит идет впитывание, это нормально.

Полив из ведра методом разбрызгиванием.

Должно сработать.

А что должно сработать и в отношении чего будет укрепляющий эффект?

P.S. или это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы короб не разбирали? У вас двуха? (ее устройство знаю)

Короб не разбирал, так как это самая первая моя квартира, то и опыта ремонта нет. Потому про разбор короба как-то не думал...

Ремонт делал исходя из простой логики, что запоротое строителями надо снять и заменить, а потом двагаться дальше. Опыт ремонтов, отсутствовал, во как.

Хотя теперь всё бы сделал по другому, но пока нет денег вносить коррективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...