Перейти к публикации
Ириша

Пупочная грыжа

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Margareth,15 марта 2006,20:26]ищите бабушку через продавцов, знакомых каких-нибудь, с людьми говорите, у моего сына тоже была в 3 месяца, заклеивали и пятаки прикладывали, а с бабкой 3 раза пришли пошептала прямо при нас, и все сейчас даже и помина нет, что было когда-то.

спасибо, буду пробовать искать..

поблема в том что мы еще практически не гуляем и не куда не ходим, вчера впервый раз на 20 минут с коляской вышли вокруг дома...

попробую на Желдор-инфо темку закинуть, там больше местного народа, может кто подскажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ириша,15 марта 2006,21:24)
гЙФБФБ(Margareth,15 марта 2006,20:26]ищите бабушку через продавцов, знакомых каких-нибудь, с людьми говорите, у моего сына тоже была в 3 месяца, заклеивали и пятаки прикладывали, а с бабкой 3 раза пришли пошептала прямо при нас, и все сейчас даже и помина нет, что было когда-то.

спасибо, буду пробовать искать..

поблема в том что мы еще практически не гуляем и не куда не ходим, вчера впервый раз на 20 минут с коляской вышли вокруг дома...

попробую на Желдор-инфо темку закинуть, там больше местного народа, может кто подскажет..

Ириша, я как оперирующий детский хирург с 15-летним стажем работы Вам ответственно заявляю: не занимайтесь ерундой, т.е. поисками бабок, пятаками, пластырями и т.п.

На данный момент, в силу возраста, я так понял ребёнку около 2 мес, чаще выкладывайте его на живот, делайте массаж пупочного кольца (своим пальцем вправьте грыжевое выпячивание в брюшную полость и совершайте круговые движения по или против часовой стрелки 1-2 минуты, так делайте 6-8 раз в день. С 3 месяцев упражнения для укрепления мышц передней брюшной стенки (перевороты, тракция (потягивания) за ручки для того чтобы ребёнок пытаясь присаживаться, напрягал брюшной прес 4 р/день по 5-7-10 повторов.

Обычно к 5-6 месяцам эта проблема уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так и буду делать (в принципе массаж и выкладывание на животик мы делаем постоянно).

А про бабок, я тоже подумала, что все эти заговоры  не от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, опять наш опыт.Столкнулись мы с этим месяца в 1,5.

Я делала так:клеяла пластырь крест на крест 3 раза.Так и купала, не снимая.После того как он начинал отходить(пластырь, а не пупочек :)),аккуратно отклеивала и опять клеяла новый.На всё у нас ушел месяц.Тьфу-тьфу больше о себе грыжа зать пока не давала.

Клеяла и пятак не помогло.

Почему 3 раза крест на крест объяснять думаю не надо, главное очень аккуратно снимать, потому как даже за не делю могут быть результаты пупочек начнет уходить.

Удачи, будут вопросы всегда помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пластыря на животе очень часто бывает раздражение, зачам ещё одна возможная проблема для ребёнка?

А что касается бабок, то ни одна умная бабка не возмётся заговаривать пупочную грыжу у ребёнка старше 1 года, т.к. знает что до года это проходит зачастую самостоятельно.

Хотя я сталкивался с разными методиками заговоров, но они не ограничиваются только нашептываниями, дополняют и манипуляциями (прикусывания, прищипывания и т.п.) вызывающими местное асептическое воспаление тканей с образованием рубцов. Слава богу мы живём в 21 веке и такого лечения можно избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(DOC,16 марта 2006,10:41]От пластыря на животе очень часто бывает раздражение, зачам ещё одна возможная проблема для ребёнка?

А что касается бабок, то ни одна умная бабка не возмётся заговаривать пупочную грыжу у ребёнка старше 1 года, т.к. знает что до года это проходит зачастую самостоятельно.

Хотя я сталкивался с разными методиками заговоров, но они не ограничиваются только нашептываниями, дополняют и манипуляциями (прикусывания, прищипывания и т.п.) вызывающими местное асептическое воспаление тканей с образованием рубцов. Слава богу мы живём в 21 веке и такого лечения можно избежать.

DOC, я же не принуждаю это делать,а делюсь опытом как было у нас.И раздражения от пластыря не было ни разу.

А с другой стороны, если выбирать раздражение или грыжа, я думаю многие выбирут первое.

Да, и разумеется никто медицину не отменял-к врачу обязательно!

ПЫСЫ.И если грыжа не пройдет, то нам сказали что её надо будет вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи Ольгинцы! Не занимайтесь самолечением! Это опасно для Вашего здоровья. А здесь, тем более, речь идет о вашем ребенке.

Врачи учатся по десять лет, чтобы по-человечески такие грыжи лечитьл, а выхотите монеткой и бабушкой за пятьминут.

Уж если так хотите поэкспериментировать - на себе, а не на ребенке.

Если врачи не нравятся в поликлинике/больнице, где вы приписаны - потратьте лучше время на поиски доктора, который вас устраивает по квалификации и которому вы доверяете. Силы и время бабушку искать есть же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(natahus,16 марта 2006,10:48)
ПЫСЫ.И если грыжа не пройдет, то нам сказали что её надо будет вырезать.

Для общего сведения всех читающих:

грыжу не вырезают, а вправляют и грыжевое отверстие зашивают.

А вообще полемика по вопросам лечения разных заболеваний ни к чему.

P.S. Если выбирать между грыжей и раздражением то:

пупочная грыжа ребёнка не беспокоит (грыжа от беспокойства, но не беспокойство от грыжи), а вот раздражение ещё как, к тому же не надо забывать о возможном присоединении местной инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC, подскажите, какие могут быть последствия в будущем если не "вырезать" грыжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Tatti,16 марта 2006,11:45)
DOC, подскажите, какие могут быть последствия в будущем если не "вырезать" грыжу?

Вас какая грыжа интересует и насколько в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...