Перейти к содержанию

путешествие в европу на своем авто


Рекомендуемые сообщения

Долго наверно собирался с мыслями, чтобы вкратце описать авто прогулку ;) на машине до моря -океяна. Литературный дар не мой конек, поэтому вкратце, ну и фото по мере поступления буду выкладывать.

Давно хотел покататься с семьей по европе, но все не складывалось, вот вроде и сложилось, но как бы три недели с конца мая для океанов - не сезон, с другой стороны - все в один узел не собрать. Так что оформляем французские визы на троих и погнали ! :) Сразу отступление - визы через визовый центр быстро и без проблем. Понятно все справки-гринкарты-страховки оформили. Отели через букинг, большей частью во франции , как страны наибольшего пребывания. Сразу смотрим, чтобы можно было без комиссий снять бронь и ( я настаивал) чтобы была парковка. С этим делом не везде хорошо, траблы с авто могли стать фатальными, так что не лишне , даже за доплату .

Собсно маршрут корректировался по ходу движения, что и прогнозировалось и в определенной степени было во благо. Скажем, изначально в венецию не собирались, но в итоге заехали. Получилось так : железка-брест(осмотр крепости,ночевка)-берлин(ночевка, осмотр берлина, ночевка)-кельн(остановка на несколько часов)-евродиснейленд под парижем(бюсси сан джордж)потом на следующий день переезд в сам париж (пантин) и 4 дня там со стандартным наверное набором+ версаль.

Опять отступление - дорога до бреста понравилась, быстро и легко. Ночевать изначально там не планировали, но решили отдохнуть. А вот на польской границе застряли прилично, потеряли 6 часов, далее попали на ремонт дорог вокруг варшавы (видимо в преддверии еврофутбола), так что было не айс, но настроения это не испортило :)

продолжение следует.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о дорогах европы пишут много, замечу, что польша строит хороший автобан до берлина, я проехал кусок по нему , только много пунктов оплаты, что несколько тормозит. германия есть германия, все бесплатно и шикарные дороги, по которым кстати никто не гоняет как ошалелый. Вот франция удивила - при 3-х полосах, левую не занимают , большегрузы в крайней правой, остальные жмутся в центре, в левую перестраиваются с неохотой как бы ее и нет, видимо их за это гоняют.Еду скажем посередке, справа вереница фур, догоняет абориген (я не превышаю, иду по gps у + 5 км/ч) , пристраивается в бампер, раздумывает, потом влево, обходит, перестраивается перед носом, уезжает и так очень часто и никакого неудовольствия, че сбрасывал скорость, непонятно. Поэтому где была трехполоска и незанятый левый, не стеснялся и держал свой темп. Кстати в италии едут на всю дорогу, что весьма упрощает рулежку, дистанции намного больше и соответственно скорость, что удивило ввиду их темперамента :), а вот австрия - страна стационарных радаров :) Еще во франции на двухполосках фуры развлекались параллельной ездой, местные не брыкались, ну и мне только по приколу :)

за все время пообщался только дважды с "летучими пограничниками" во франции, первые на въезде после бельгии, поинтересовались не работать ли еду ;) , но были вежливы и посмотрев документы пожелали хорошей дороги :) , а второй уж точно и не вспомню - где то на переезде через пиренеи, их интересовало наличие алкоголя, табака и кэш, на что получили категоричное нет и даже не взглянули ни в салон ни в багажник. думаю все из-за французских виз. но может и не факт. во всяком случае видел несколько раз авто со всем скарбом на асфальте ...

Ах да, в смысле их езды с ближним светом фар/дневными ходовыми. Вот тут интересно, если дневных ходовых огней не было в конструктиве, то ближний свет горел дай бог на одной машине из десяти. Экономисты ;) Несколько напрягало сие в тоннелях - машину то рядом видно плохо, сам я ехал с ближним, со своим уставом кароч не лез.

...далее потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывать о Берлине наверно смысла нет- инфы много кругом. А вот в кельне залезли на самый верх кельнского собора, лестница там аховая, винтовая, вдвоем разойтись сложно, клаустрофобам понравится :)

http://ru.wikipedia....Кёльнский_собор

post-1918-0-53967700-1341504674_thumb.jp

post-1918-0-77608200-1341504690_thumb.jp

post-1918-0-37081000-1341504710_thumb.jp

post-1918-0-41855100-1341504721_thumb.jp

post-1918-0-52582600-1341504742_thumb.jp

post-1918-0-30216100-1341504760_thumb.jp

post-1918-0-98718300-1341504775_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после кельна пришлось пришпорить коней, чтобы до вечера заехать в заранее забронированный номер в сетевом отеле кампаниль в бюсси сан джордж. Заехали нормально, рецепшн работает до 23 ( что далеко не везде по европе) .На следующий день на электричке RER- в евродиснейленд. Билеты были куплены заранее через интернет, впрочем большинство были с такими же билетами. Опять же про диснейленд написано много, отмечу только свое впечатление - парк как парк, дорогой и с огромными очередями на аттракционы. Впрочем, если хотите быстро - платите дополнительно и - экспресс очередь ;), а так кое где по 35-40 мин :(

были там целый день вплоть до парада, конечно больше всех понравилось сыну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...первым делом ломанулись на "спейс маунтин" - горки в общем, жуткое место :) - кладу кусок видео, весьма опрометчиво решил поснимать, поскольку там себя держать то нелегко, не то что еще в одной руке фотик, поэтому получился кусочек ;). Только посадили и захлопнули дугами, рвануло с места так, что я не смог нажать кнопку, через секунды поезд встал на "стартовой" :), вот отсюда я снимаю, но дальше пошла борьба за выживание мое и фотика :)

диснейленд 2.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...первым делом ломанулись на "спейс маунтин" - горки в общем, жуткое место :) - кладу кусок видео, весьма опрометчиво решил поснимать, поскольку там себя держать то нелегко, не то что еще в одной руке фотик, поэтому получился кусочек ;). Только посадили и захлопнули дугами, рвануло с места так, что я не смог нажать кнопку, через секунды поезд встал на "стартовой" :), вот отсюда я снимаю, но дальше пошла борьба за выживание мое и фотика :)

я Вас очень понимаю, в хеппилоне-то на американских горках за 40 сек чуть кондратий не хватил))))))

путешествие классное, а маршрут сами составляли и какой бюджет примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, маршрут составляли сами (по большей части супруга :) ) с помощью виамишлен, потом я клал кусками на навигатор с программой айго примо, целью было понять, сколько времени уходит на тот или иной кусок, чтобы все это не стало одной гонкой, опять же просматривали варианты езды по платным/бесплатным дорогам , в итоге за 22 дня проехали 9500 км и ушло около 150 тыс р. (с визами , страховками и пр), понятное дело можно было на эти бапки и то и се ;) , опять же пришлось взять потребкредит, но не жалеем, кабачково-баклажанный отдых (с) :) - не наше (придумала жена про турцию и египет, типа приехал кабачком, а уехал баклажаном :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что , поехали в Париж :) Утро и обычная для всех мегаполисов пробка. Поселились в отель и поехали кататься на RER, вышли через 2 остановки на вокзале святого Лазаря (вроде так). Кругом много великов, особенно интересны платные, которые берешь в одном месте, а оставляешь в другом. Все в очень приличном состоянии, так и чесались руки запихнуть парочку в багажник :) шутко ;)

Вот такие :

post-1918-0-84892900-1341668071_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...