Перейти к содержанию

[RSS] Варварская застройка. Железнодорожный – одна большая “горячая точка”


Рекомендуемые сообщения

Горожане откликнулись на нашу просьбу, опубликованную в предыдущей статье, и присылают на сайт уточнения, дополнения и документы.

Вот что прислали по Купавне:

Справка о незаконной аренде территории общего пользования
в микрорайоне Купавна (г.о. Железнодорожный)
Шестой год не спадает социальная напряжённость, вызванная незаконной сдачей в аренду территории общего пользования в микрорайоне Купавна. Весной 2007 г. администрация г.о. Железнодорожный под предлогом реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» выделила участки в середине бульвара на ул. Дружбы тридцати четырём жителям Москвы, а также различных городов Московской, Белгородской и Орловской областей для строительства коттеджей. Среди арендаторов — депутаты Совета депутатов городского округа, руководители профильного МУПа, владельцы и топ-менеджеры крупнейших предприятий города.
Общая площадь составила 4,08 га, т.е. 80% озеленённой территории общего пользования Купавны, включая охранную зону основных инженерных сетей микрорайона и единственное место активного отдыха населения — плоскостное спортсооружение Купавинского бадминтонклуба, одного из старейших любительских клубов страны (ему скоро исполняется 40 лет), построенное на средства бюджета по решению МК КПСС и Мособлспорткомитета.
Впоследствии суд общей юрисдикции признал недействительными публичные слушания, якобы проведённые 2 апреля 2007 г. по вопросу изменения основного вида разрешённого использования данного земельного участка, и отменил принятое на них заключение, а арбитражный суд установил, что номера газет «Мой город Железнодорожный» от 7.03.07 г. и 13.04.07 г. с информацией о предполагаемой коттеджной застройке не тиражировались и не распространялись, поэтому процедура извещения о приёме заявлений на эти участки надлежащим образом не соблюдена.
Жёсткое противоборство населения с рейдерами началось весной 2009 г., продолжалось более полутора лет и приняло характер партизанской войны. Жители проводили регулярное пикетирование, снесли в общей сложности более трёх погонных километров забора, лишавшего их возможности пользоваться пешеходной частью бульвара и вынуждавшего ходить по проезжей части, и помешали вырубке вековых деревьев, начатой принадлежащей сыну мэра Жиркова фирмой «Скопа». Всё это происходило в противодействии с охранниками ЧОПов, отказаться от услуг которых рейдерам пришлось осенью 2010 г. после угрозы бойкота жителями Купавны Всероссийской переписи населения.
В настоящее время опасность застройки сохраняется, т.к. пространство между чётной и нечётной сторонами домов на ул. Дружбы в новом Генплане, принятом в 2010 г., обозначено как зона индивидуального жилищного строительства, что нарушает норму ч. 4 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ. Права арендаторов по-прежнему зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Приложение: http://www.nash-zheldor.org/wp-content/uploads/2012/07/Prilozhenie-2.docx

Обращаем внимание читателей, что правая серая окружность на прилагаемой схеме – защитная зона водозабора, она перекрывает северную часть бульвара -  парка, обозначенного зелёным прямоугольником.

Один из четырёх попадающих в эту зону участков пытается захватить депутат Дроздов. На фотографиях вы можете видеть спортивные площадки и детские песочницы на территории парка. Зимой там традиционная лыжня для школьников.

Документация по выделению земельного участка под Акушерско-гинекологический центр в Саввино.Перевод сельхозземель в зону жилой застройки в ОльгиноПеревод сельхозземель в зону жилой застройки в ПавлиноПеревод части земель Совхоза декараивного садоводства в зону жилой застройки Центр - 2Проект постановления Жиркова по переводу другого участка сельхозназначения в зону жилой застройки в ОльгиноVy-kopirovka-iz-genplana-150x150.jpgdeti-igrayut-v-badminton-150x150.jpgmemorial-ny-e-vorota-150x150.jpgostatki-trenazhyorov-150x150.jpgpesochnitsa-150x150.jpgpeshehodnaya-dorozhka-150x150.jpgpole-dlya-stritbola-150x150.jpgtrenirovka-badmintonkluba-150x150.jpgpartizanskaya-vojna-150x150.jpgrazgrom-pesochnitsy--150x150.jpgdeti-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...