Перейти к содержанию

Доступное жилье для жителей России


Рекомендуемые сообщения

Все понятно. Деньги тут неужны немалые...

Но в нашей стране они не туда идут.

Вот например, "Новый мир" в 1996 году сдавал дом в Кузьминках на Волжском бульваре, так за разрешение на строительство 2х подъездного 16ти этажного дома в местный миниципалитет отнесли один миллион нерусских. Комментариев, я думаю, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я попросила смету на наш дом, ГМС ответил, что не можем этого сделать, так как очень большие объемы, не имеем возможности сделать копии и т.д. Хотелось посмотреть, что же должно у нас быть. Посмотреть не дали.

Плитка у нас в лифтовом холле лежит не половая, а стеновая. Качество стяжки в квартирах, наверное, все видели: в песок чуть-чуть добавили цемента. Крыша таким же образом выполнена, поэтому течет. Провода все в скрутках, не того диаметра. В подъезде на лестнице сначала оставались отверстия для выключателей, потом их просто зацементировали. Межпанельные швы, пропавшие пожарные "рукава". Список можно продолжать до бесконечности. И это только то, что на виду.

Для отдельно взятых людей строительство - очень даже неубыточное дело, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях показывали передачу про "качество" строительства. Так там дом с дверями имеющими дырочки для растопыренных пальцев вместо ручек (думаю так 3-3,5 КБ/метр) почти в самом центре имел такие недоделки !! :)

Двери входные хуже наших, лоджии оштукатурены путем набрызга лопатой, с потолков коридоров свисают оголенные провода без светильников и т.д. Застройщик-ГМ*. Они даже название застройщика на стенде завуалировали (чтоб не догадались), а про логотип забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю так 3-3,5 КБ/метр) почти в самом центре

явно не 3,5, больше

irn.ru : средняя цена на неделе от 11/09 = $3920/метр!

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, себестоимость нашего жулья по расчетам в 200(0/1, не помню точно) году была заложена 350/400 у.е. Тогда еще подумал - как выгодно было бы купить тогда.

А инфляция у нас 10% в год. Что-то никак не дотягивает до нынешних цен. Значит, "строители" стали жить лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, себестоимость нашего жулья по расчетам в 200(0/1, не помню точно) году была заложена 350/400 у.е. Тогда еще подумал - как выгодно было бы купить тогда.

А инфляция у нас 10% в год. Что-то никак не дотягивает до нынешних цен. Значит, "строители" стали жить лучше..

или кто-то зарабатывать на строителях стал больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или кто-то зарабатывать на строителях стал больше

Опять же - не на строителях, а на покупателях. Строители своего не упустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот Лужок жжот

Они там с Ресиным не могут договориться, кто будет виноватым в повышении цен (см. последний абзац). <_<

Изменено пользователем cnc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было совещание, где коммерческий озвучил, что себестоимость строительства типового жилья в Москве ( не элитного!!!) сейчас, благодаря властям, приблизилась вплотную к 3000$. (Оговорюсь еще раз, что именно Москва, в области мы не строим, да там все еще индивидуально-как с мэром местным договоришься. ) Это по самому обычному жилью, по инд.проектам-монолитам выше. Большая часть этих денег, Рус, доля города и плата городу за землю. Я не говорю, что застройщики бедненькие. но в росте цен виновны прежде всего власти. Именно они "задают темп" . А у застройщиков норма прибыли как была так примерно и осталась. Просто свою дельту они прибавляют к непомерно возросшей себестоимости. А норму прибыли снижать, сами понимаете, никому не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...