Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galusia

Вопрос к администрации ТСЖ "Новое Ольгино"

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Администрация, возник вопрос у меня как владелицы собаки. В сквере у остановки и на сетке спортивной площадки (там же) не так давно появились плакаты с грозными надписями - "Выгул домашних питомцев запрещен! штраф.... и т.д." Скажите , это так решен вопрос с организацией площадки для выгула собак микрорайона? Весьма не оригинальное решение. Самое просто - запретить и все тут и штрафами пригрозить!.

А ГДЕ можно?!?! Если бы вы написали " вот ТУТ нельзя, а ВОТ ТАМ можно" я еще понимаю, а это не работа, а очередная отписка, типа "вопрос решается...и будет решен в необозримом будущем"

Да, прошу заметить, что лично мне (и моей собаке) площадка не нужна, мы гуляем далеко от микрорайона (есть для этого время), а кому некогда - что делать? Скептики могут заметить конечно - "мол если некогда, не фига собак заводить", но они (собаки) уже есть и что делать? Вести все собак на пустырь у гаражного комплекса? Но там ногу сломать можно самому владельцу, строительного мусора и арматуры полно, кроме того бурьян уже почти в рост человека с жутким количеством клещей, Хоть бы побрили его что ли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими запрещающими табличками разрешили войну мамочек с волейболистами против собачников. На этой площадке выгуливали собак, соответственно детки и местные спортсмены по какахам ходили, а в этом ничего хорошего нет. Вне детской и волейбольной площадки никто не запрещает выгуливать своих питомцев, вмеру разумного конечно.

В предыдущей теме про площадки уже объясняли сами представители ТСЖ, что вся земля уже разбита на участки и сдана в аренду/продана, скоро нас обстроят магазинами. Если посмотреть кадастровый план на сайте- ужаснуться можно. Место под площадку для выгула просто нет.

Посему, лично мы свою либо таскаем на площадку на Носовиху, если есть вечерок свободный, либо ловим сюрпризы в пакетик на полянке возле 18го дома. ЦЖС по крайней мере по телефону мне сказал, что я дура, и не в своём уме. Ну какая ещё площадка для собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими запрещающими табличками разрешили войну мамочек с волейболистами против собачников. На этой площадке выгуливали собак, соответственно детки и местные спортсмены по какахам ходили, а в этом ничего хорошего нет. Вне детской и волейбольной площадки никто не запрещает выгуливать своих питомцев, вмеру разумного конечно.

В предыдущей теме про площадки уже объясняли сами представители ТСЖ, что вся земля уже разбита на участки и сдана в аренду/продана, скоро нас обстроят магазинами. Если посмотреть кадастровый план на сайте- ужаснуться можно. Место под площадку для выгула просто нет.

Посему, лично мы свою либо таскаем на площадку на Носовиху, если есть вечерок свободный, либо ловим сюрпризы в пакетик на полянке возле 18го дома. ЦЖС по крайней мере по телефону мне сказал, что я дура, и не в своём уме. Ну какая ещё площадка для собак...

Вот вот и я про тоже... про эту войну я в курсе, сама видела выгул собак на этой спортивной площадке - конечно это не дело . Но если не проявлять настойчивость тем кому площадка нужна, то ничего и никогда не решиться, а вода и камень точит :) А так когда все обстроят магазинами, где выгуливать собак? полянку у 18-го небось тоже под магазин запланировали?

А новую-то тему зачем создавать?

Вот есть тема Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".

Новички мы - не углядели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь дать хотя бы часть ответов.

Есть такое Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25 "Правила содержания собак в Московской области", в которых есть следующие пункты:

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

4.1 Владельцы обязаны:

...

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

...

4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.

За нарушение этих правил предусматриваются штрафы.

Таким образом, то, что написано на табличке - это законно. Табличка была установлена в ответ на многочисленные просьбы родителей (жителей микрорайона), гуляющих с детьми на этой площадке.

По поводу площадки для выгула собак... выше верно напомнили о проблеме: у ТСЖ нет земли, на которой такую площадку можно было бы организовать. Скажу даже больше: если бы такая земля и нашлась, у организации такой площадки в непосредственной близости от жилых домов немедленно появилась бы масса противников из числа жильцов.

И ещё одно замечание: насколько мне известно, никаких инициатив по организации собачьей площадки жильцами не организовывалось (хотя это, на мой взгляд, было бы логично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поляна 18го дома, поляна перед 3м подъездом 14го, между 10м и лицеем, даже треугольник между 10, 16 и 14, где скамейки у детской площадки. Всё продали, скоро даже беседки наши экскаваторами закопают, качели посносят. А что мы можем сделать... С булоШной вон повоевали, раз удачно, второй раз никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь дать хотя бы часть ответов.

Есть такое Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25 "Правила содержания собак в Московской области", в которых есть следующие пункты:

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

4.1 Владельцы обязаны:

...

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

...

4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.

За нарушение этих правил предусматриваются штрафы.

Таким образом, то, что написано на табличке - это законно. Табличка была установлена в ответ на многочисленные просьбы родителей (жителей микрорайона), гуляющих с детьми на этой площадке.

По поводу площадки для выгула собак... выше верно напомнили о проблеме: у ТСЖ нет земли, на которой такую площадку можно было бы организовать. Скажу даже больше: если бы такая земля и нашлась, у организации такой площадки в непосредственной близости от жилых домов немедленно появилась бы масса противников из числа жильцов.

И ещё одно замечание: насколько мне известно, никаких инициатив по организации собачьей площадки жильцами не организовывалось (хотя это, на мой взгляд, было бы логично).

Хороший ответ, ничего не скажешь - типа "и не надейтесь господа собачники..." Даже в Москве с куда большим дефицитом места и то (с большим трудом правда) но находят места для площадок. Для магазинов, парковок (которые куда более вредны для здоровья жителей и детей в том числе чем собачьи площадки) места находятся тем не менее. Собаки в жизни людей были, есть и будут всегда! неужели это не понятно администрации?

А выдержки из правил содержания цитировать совсем необязательно - они давно известны все грамотным собачникам, где нельзя нам объяснили. Но основной вопрос - а ГДЕ МОЖНО ?!?! И как это "инициатив по организации жильцами не организовывалось? По моему даже тема такая были, да и я наконец тоже житель Ольгино.

Да. Поляна 18го дома, поляна перед 3м подъездом 14го, между 10м и лицеем, даже треугольник между 10, 16 и 14, где скамейки у детской площадки. Всё продали, скоро даже беседки наши экскаваторами закопают, качели посносят. А что мы можем сделать... С булоШной вон повоевали, раз удачно, второй раз никак.

Жуть! А я то дура обрадовалась - из Москвы вырвалась на свободу... а тут еще хуже, полный беспредел. Как у Высоцкого "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" заступиться некому ни за детей и уж тем более за собак. Во главе угла - деньги... Значит что- выхода никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выдержки из правил содержания цитировать совсем необязательно - они давно известны все грамотным собачникам, где нельзя нам объяснили. Но основной вопрос - а ГДЕ МОЖНО ?!?!

Можно - на собачьих площадках. На другой стороне Носовихи и в сторону Москвы, например (насколько я помню). На пустырях ещё можно, в соответствии с законом, который вы знаете. Из того же закона, кстати, следует, что места для выгула собак определяются "органами местного самоуправления муниципальных образований ", к которым ТСЖ не относится. Занимается этими вопросами в Железнодорожном мэрия, городская администрация. Вы туда уже обращались? В ТСЖ обращались с вопросом? Или предпочитаете начинать общение на интересующую вас тему с претензий? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто надо направить энергию в другое русло, а именно в сторону городской администрации.

ТСЖ занимается обслуживанием общей собственности жителей. Организаций площадок для собачников не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно - на собачьих площадках. На другой стороне Носовихи и в сторону Москвы, например (насколько я помню). На пустырях ещё можно, в соответствии с законом, который вы знаете. Из того же закона, кстати, следует, что места для выгула собак определяются "органами местного самоуправления муниципальных образований ", к которым ТСЖ не относится. Занимается этими вопросами в Железнодорожном мэрия, городская администрация. Вы туда уже обращались? В ТСЖ обращались с вопросом? Или предпочитаете начинать общение на интересующую вас тему с претензий? :)

:huh::) Здорово! А извините, почему Вы единственную во всем городе собачью площадку называете "например", другой в обозримом расстоянии и нет вовсе. По поводу пустыря - а какой пустырь Вы имеете ввиду конкретно? Не тот ли, про который я уже писала выше что там можно ногу сломать самому хозяину? Начинать общение с претензии? Если Вы читали тему, то должны были бы заметить, что конкретно мне (и моей собаке) площадка то и не нужна вовсе :) Какая же у меня может быть претензия, я просто задала вопрос -Где можно в микрорайоне Ольгино гулять с собакой? Так как я ,как говорит молодежь "пенсия" и временем не ограничена - я могу уйти далеко , а как быть именно молодому населению, которым надо и питомца выгулять и на работу бежать утром? И вечером придя с работы , что идти за Носовиху на единственную площадку? Ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...