Перейти к содержанию

Вопрос к администрации ТСЖ "Новое Ольгино"


galusia

Рекомендуемые сообщения

Вам просто надо направить энергию в другое русло, а именно в сторону городской администрации.

ТСЖ занимается обслуживанием общей собственности жителей. Организаций площадок для собачников не занимается.

Простите, уважаемый Руслан, а что по Вашему входит в понятие "общей собственности жителей"? Поясните пожалуйста.

И если мне не изменяет память я уже наталкивалась здесь на форуме на подобную тему и Вы же сказали что-то типа " вопрос в работе и вы не будите ничего говорить раньше времени" я не помню дословно. Но могу и поискать. Скорее всего ничего из этого не получилось, администрации ТСЖ не резон ссориться с городской администрацией и вопрос просто забыли.

И "направить энергию в другое русло" - право странно- кто-же будет в администрации слушать выскочку одиночку, которой вдруг понадобилась собачья площадка? Вот как раз площадка для выгула собак (она ТАК правильно называется, а не площадка для собачников) и была бы общей собственностью жителей микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие общей собственности есть в жк, почитайте.

Обращаться надо в тот орган в введении которого находится та или иная проблема.

Вы же не требуете собачью площадку у соседа, а ведь казалось бы сосед живет близко, к кому ещё.

Законами установлен срок реагирования на обращения граждан. Если этот срок будет нарушен, вы будете иметь право обратиться в надзорные органы, например прокуратуру.

Мы пытаемся сэкономить вам время, говорим какие ответы вы получите. Также я писал что мы пытаемся организовать какую то площадку. Но сроков с нас требовать не надо, мы не обязаны это делать, сделаем как сможем. Ждите.

Ну или требуйте, но не от ТСЖ. А от администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие общей собственности есть в жк, почитайте.

Обращаться надо в тот орган в введении которого находится та или иная проблема.

Вы же не требуете собачью площадку у соседа, а ведь казалось бы сосед живет близко, к кому ещё.

Законами установлен срок реагирования на обращения граждан. Если этот срок будет нарушен, вы будете иметь право обратиться в надзорные органы, например прокуратуру.

Мы пытаемся сэкономить вам время, говорим какие ответы вы получите. Также я писал что мы пытаемся организовать какую то площадку. Но сроков с нас требовать не надо, мы не обязаны это делать, сделаем как сможем. Ждите.

Ну или требуйте, но не от ТСЖ. А от администрации.

Боже мой, да что же Вы на меня нападаете - идите туда, требуйте там то, направьте свою энергию туда то?! Ждите...наконец.

Можно было просто вежливо ответить - "Да не знаем мы ГДЕ гулять вашим собакам,вопрос решается, но еще не решен..." а то закидали меня указаниями и ссылками на закон, который кстати уже и не действует (а действует другой)

Вы, как администратор форума могли бы и заметить что я в теме указала и не один раз - что ЛИЧНО МНЕ площадка НЕ нужна - у меня взрослая и воспитанная собака, ей на площадке просто нечего делать и время для выгула где угодно у меня есть. Мне ,как говориться, "за державу обидно"

Или форум создан чтобы дифирамбы друг другу петь, а на больной мозоль- ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый хозяин убирал бы за своими питомцами "неожиданности" и проблем меньше было бы. А то вот вспомню, как снег начинает таять так все эти собачьи "прелести" первые сквозь снег проклевываются. Сейчас травка везде и прелестей не видно, а если ходишь по тротуарам то и не испачкаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю, а даю конкретные советы. У вас проблема, нет площадки. Я предлагаю наиболее эффективные способы решения. Других не знаю.

Да нужно ходить и добиваться, как иначе.

Если вы просто за жизнь поговорить хотели, поругать всех вокруг и успокоиться, то извините не понял.

Пишу кратко потому что в отъезде, с телефона общаюсь. Извините, может выглядит резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый хозяин убирал бы за своими питомцами "неожиданности" и проблем меньше было бы. А то вот вспомню, как снег начинает таять так все эти собачьи "прелести" первые сквозь снег проклевываются. Сейчас травка везде и прелестей не видно, а если ходишь по тротуарам то и не испачкаешься...

Так это я только ЗА двумя руками... Но это уже к культуре и ответственности владельцев - не было бы безответственных владельцев , не было бы и ооочень многих проблем связанных с собаками. Эх, если бы был экзамен на гражданскую зрелость... или чтобы, например, завести собаку требовалось бы сдать экзамен о том что ты знаешь ЧТО такое собака... что это не игрушка, а еще один ребенок в семье... а сейчас и заводят и разводят все кому не лень... отсюда и результат - и каки везде и брошенные собаки.. и пр. Увы, а собака то ни в чем не виновата, виноваты мы - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю, а даю конкретные советы. У вас проблема, нет площадки. Я предлагаю наиболее эффективные способы решения. Других не знаю.

Да нужно ходить и добиваться, как иначе.

Если вы просто за жизнь поговорить хотели, поругать всех вокруг и успокоиться, то извините не понял.

Пишу кратко потому что в отъезде, с телефона общаюсь. Извините, может выглядит резко.

Вот ведь :) Да НЕТ у МЕНЯ этой проблемы! Проблема у молодых владельцев собак в Ольгино (которым некогда вести собаку далеко) или вернее даже не у них, а у окружающих людей -собак выгуливают на газонах ! (я же вижу) и очень мало кто убирает... вот вам и конфликт мамочек молодых с собаковладельцами.. Была бы площадка - все дела делали бы там и претензии им же предъявить было бы проще - сказав - у вас есть площадка гуляйте там. И убирать в одном месте проще. Но если Вы приняли меня за просто склочную особу, то извините - умываю руки - но эта проблема все равно будет всплывать постоянно, особенно по весне... А то что просто запретили гулять там и там проблемы не решает - рано или поздно опять будет конфликт на этой почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по РТР в программе с М.Зеленским шла речь про то, как мужик застрелил таксу, которая ранее покусала детей. Вот было бы такое чаще, быстрее к порядку привыкли б

Если бы каждый хозяин убирал бы за своими питомцами "неожиданности" и проблем меньше было бы. А то вот вспомню, как снег начинает таять так все эти собачьи "прелести" первые сквозь снег проклевываются. Сейчас травка везде и прелестей не видно, а если ходишь по тротуарам то и не испачкаешься...

собаководы-грязнули задницами своих недочеловеков гадят прямо на тротуаре 36д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по РТР в программе с М.Зеленским шла речь про то, как мужик застрелил таксу, которая ранее покусала детей. Вот было бы такое чаще, быстрее к порядку привыкли б

собаководы-грязнули задницами своих недочеловеков гадят прямо на тротуаре 36д.

Да не только у д.36... постоянно натыкаемся на эти "сюрпризы"... и именно на тротуаре... только это не "собаки-грязнули" а хозяева бестолковые виноваты, значит не вовремя выводят питомца на прогулку - собака не может терпеть до бесконечности, а по природе своей собака животное чистоплотное, взрослый пес никогда не будет гадить там где живет, щенок может (впрочем как и ребенок маленький).Мой, например, "несет свое добро"далекооооо от дома и не только от подъезда, а вообще от микрорайона :) А уследить чтобы каждый хозяин убирал - невозможно... Ну застукаете кого-то один раз, ну оштрафуете, а другого не застукаете.

Лично мое мнение , что в организации площадки для выгула собак заинтересованы все жители микрорайона и НЕвладельцы собак в не меньшей степени... чтобы газоны, не говоря уже о тротуарах, были чистыми.. Впрочем - что я завелась? сама не знаю... извините что не так.

А по поводу застреленной таксы... сложный вопрос - таксы вообще по большей части злобный собаки, НО. виноват все равно хозяин! Застрелив собаку, наказали хозяина? Ну может быть, только если он дурак, он им останется и заведет еще одну такую же таксу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве уже стали появляться стойки с бумажными пакетиками с одноразовыми совочками. пот бы и у нас так было))

Собаки оч легко дрессируются и место,где нельзя в туалет ходить прекрасно понимают, но только если хозяин это ей объяснил. я один раз видела гадящую овчарку на торотуаре и хозяин стоял,смотрел, сделала замечание и была послана на 3 буквы,т.ч. как всегда разруха в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...