Перейти к содержанию

Вопрос к администрации ТСЖ "Новое Ольгино"


galusia

Рекомендуемые сообщения

в москве уже стали появляться стойки с бумажными пакетиками с одноразовыми совочками. пот бы и у нас так было))

Собаки оч легко дрессируются и место,где нельзя в туалет ходить прекрасно понимают, но только если хозяин это ей объяснил. я один раз видела гадящую овчарку на торотуаре и хозяин стоял,смотрел, сделала замечание и была послана на 3 буквы,т.ч. как всегда разруха в головах.

Боюсь что нам до такого еще далеко ., да и в Москве скорее всего эти пакетики и совочки просто разворуют :( в хозяйстве ведь все пригодиться... А воспользоваться могут те кто и раньше убирал , впрочем у них и так пакетики всегда с собой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь :) Да НЕТ у МЕНЯ этой проблемы! Проблема у молодых владельцев собак в Ольгино (которым некогда вести собаку далеко) или вернее даже не у них, а у окружающих людей -собак выгуливают на газонах ! (я же вижу) и очень мало кто убирает... вот вам и конфликт мамочек молодых с собаковладельцами.. Была бы площадка - все дела делали бы там и претензии им же предъявить было бы проще - сказав - у вас есть площадка гуляйте там. И убирать в одном месте проще. Но если Вы приняли меня за просто склочную особу, то извините - умываю руки - но эта проблема все равно будет всплывать постоянно, особенно по весне... А то что просто запретили гулять там и там проблемы не решает - рано или поздно опять будет конфликт на этой почве

Если я заведу кур, они тоже станут проблемой всех жителей микрорайона? Интересная логика.

Мне вот не нужны ни собаки, ни собачники, ни площадки для них. Имею право этого не желать.

Я понял посыл: решайте проблему таких как я (но я ни при чем), или будет хуже. Незачет :)

Проблема ваша, решайте. Присоединяйтесь к другим собаководам, думайте что делать совместно. Их усилиями ТСЖ озаботилось проблемой и что то пытается сделать, я уже писал.

Это уже решено и будет сделано, тут помогать и капать на мозги не надо.

Хотите помочь сделать что то ещё, тогда путь в администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заведу кур, они тоже станут проблемой всех жителей микрорайона? Интересная логика.

Мне вот не нужны ни собаки, ни собачники, ни площадки для них. Имею право этого не желать.

Я понял посыл: решайте проблему таких как я (но я ни при чем), или будет хуже. Незачет :)

Проблема ваша, решайте. Присоединяйтесь к другим собаководам, думайте что делать совместно. Их усилиями ТСЖ озаботилось проблемой и что то пытается сделать, я уже писал.

Это уже решено и будет сделано, тут помогать и капать на мозги не надо.

Хотите помочь сделать что то ещё, тогда путь в администрацию.

А между строк так и слышится -"Да отвяжись ты ... (эпитет любой) " Поняла и.... отвязалась. Простите, уважаемые члены администрации ТСЖ за доставленное беспокойство.

И только напоследок, следую Вашей логике - А вот мне не нужны ни машины, ни парковки для них, ни выхлопные газы, ни сигналы по ночам. Имею право этого не желать? Но терплю, ведь другим это необходимо. Совсем не хотела ссориться, но так уж получилось - у каждого своя жизнь и свой больной вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между строк так и слышится: вы, лично, СДЕЛАЙТЕ что то реальное для решения вашей же проблемы.

Хотя бы напишите обращение в администрацию города. Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между строк так и слышится: вы, лично, СДЕЛАЙТЕ что то реальное для решения вашей же проблемы.

Хотя бы напишите обращение в администрацию города. Для начала.

Это можно сделать через интернет или надо ногами топать?... не молодка я уже... :) А написать запросто... Мы с псом живем здесь только 3,5 месяца и еще не знаем толком кто и где... А Вам "на мозги капать" больше не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать через интернет или надо ногами топать?
Это можно сделать и через интернет, и по почте. И можно ножками на худой конец отнести. А когда мэр устраивает очередные ответы на местном ТВ - то еще и по телефону можно. В-общем способов предостаточно - главное не лениться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать и через интернет, и по почте. И можно ножками на худой конец отнести. А когда мэр устраивает очередные ответы на местном ТВ - то еще и по телефону можно. В-общем способов предостаточно - главное не лениться...

Спасибо... лениться не будем. По телефону не то... можно растеряться и не сказать главного, А написать да . Попробую сочинить... Только все-таки "один в поле не воин" И обращение должно быть коллективное и от "нелюбителей собак" в том числе. ведь они тоже заинтересованны чтобы в было число и безопасно.

т.е. простите - чисто.

Может я и не права... но мне так кажется разумнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный ход мыслей. Тогда пишите бумагу, собирайте подписи и отправляйте в администрацию почтой как коллективное обращение. На сайте мэра посмотрите регламент по работе с обращениями граждан - там найдете ответы на многие вопросы

А можете воспользоваться путем описанным здесь:

Добрый день!

Ваше обращение было рассмотрено депутатской группой многомандатного избирательного округа №5 (руководитель – Блинова Наталья Владимировна).

Действительно в районе Саввино нет выделенного места для выгула собак. Наличие таких площадок очень важно, но, к сожалению, плотность застройки не всегда позволяет разместить данный объект в черте города. Кроме того, сразу возникают вопросы по содержанию таких площадок (уборка, ремонт, охрана и т.д.). Если у Вас есть предложения по содержанию, обустройству и дальнейшему управлению данной площадкой, то можно попробовать реализовать эту идею силами общественности, с последующим обращением в Комитет архитектуры и градостроительства по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д.8. Телефон: 527-41-76. Хотелось бы также отметить, что для выгула собак есть определенные правила (поводок, намордник, средства для уборки), при соблюдении которых выгул собак допустим и безопасен в любом общественном месте (парке, сквере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный ход мыслей. Тогда пишите бумагу, собирайте подписи и отправляйте в администрацию почтой как коллективное обращение. На сайте мэра посмотрите регламент по работе с обращениями граждан - там найдете ответы на многие вопросы

А можете воспользоваться путем описанным здесь:

Спасибо еще раз за единственный в этой теме действенный совет. Вот только меня очень смущает фраза сказанная уважаемым rus в мой адрес " Это уже решено и будет сделано, тут помогать и капать на мозги не надо." Помогать не надо.? Меня отмели с моим вопросом. А если уже что-то делается и помощь при этом не нужна, зачем меня отсылают в администрацию города? Я еще раз повторюсь - я новичок в Ольгино и наверное много не знаю- каких-то "подводных камней". А если нужна помощь, то почему прямо не сказать - "подключайтесь, принимайте участи и т.д. " А ответы типа -"ваша проблема, решайте сами" - право обидно. Вот приехала склочная бабенка и начала задавать дурацкие вопросы и без нее проблем хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...