Перейти к содержанию

Вопрос к администрации ТСЖ "Новое Ольгино"


galusia

Рекомендуемые сообщения

Группа собаководов много раз обращалась в ТСЖ с проблемой отсутствия площадки. Поскольку администрация города "посылает" с этим вопросом.

Мы подумали и решили попробовать сделать небольшую площадку своими силами. Конечно, это не выход из положения, и собаководам этого будет мало. Но большего мы (ТСЖ) сделать не можем. У нас нет земли, нет финансов.

Поэтому, если хотите двигать решение проблемы дальше - добивайтесь большего от администрации города.

Меня возмутил Ваш тон, "вы должны" и т.п.... Так не надо. Надо по-хорошему, по-доброму, по-соседски. ТСЖ, правление и председатель - это ваши соседи, а не чужие люди. Прийти к председателю на прием, обозначить проблему, обозначить свою решимость тратить личное время на решение этой проблемы.

Тогда, вместе, что-то можно сделать. В союзе, общими силами.

Но не стучать кулаком, не требовать. Мы и так стааемся как можем: спортивные площадки, детские - это ведь по закону не наша забота. Это не общее имущество жителей. Но - работаем не по закону, а по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа собаководов много раз обращалась в ТСЖ с проблемой отсутствия площадки. Поскольку администрация города "посылает" с этим вопросом.

Мы подумали и решили попробовать сделать небольшую площадку своими силами. Конечно, это не выход из положения, и собаководам этого будет мало. Но большего мы (ТСЖ) сделать не можем. У нас нет земли, нет финансов.

Поэтому, если хотите двигать решение проблемы дальше - добивайтесь большего от администрации города.

Меня возмутил Ваш тон, "вы должны" и т.п.... Так не надо. Надо по-хорошему, по-доброму, по-соседски. ТСЖ, правление и председатель - это ваши соседи, а не чужие люди. Прийти к председателю на прием, обозначить проблему, обозначить свою решимость тратить личное время на решение этой проблемы.

Тогда, вместе, что-то можно сделать. В союзе, общими силами.

Но не стучать кулаком, не требовать. Мы и так стааемся как можем: спортивные площадки, детские - это ведь по закону не наша забота. Это не общее имущество жителей. Но - работаем не по закону, а по совести.

Перечитала все свои сообщения в теме и, извините, не нашла фразы "вы должны" и т.п... Конечно, как администратор форума, Вы просматриваете все сообщения и совсем не обязаны их запоминать, но не надо приписывать мне того чего я не говорила...

Возмутил мой тон? Извините - согласна что изначально вопрос задала не совсем корректно-эмоции превысили разум, но и Вы в долгу не остались.

Теперь по делу- личное время я могу тратить и помочь я готова, но ходить по квартирам и собирать подписи выше моих физических возможностей, к сожалению...(имеется 2-я группа - увы) Написать в администрацию города - да напишу- уже сочиняю.

И еще - странно, но к теме не присоединился практически ни один владелец собаки ( за небольшим исключением)- получается этот вопрос никого не волнует? Так может и "овчинка выделки не стоит"? Или все уже было обсуждено раньше? но наверняка есть такие же как я - недавно приехавшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет владельцев собак - не знаю :) Таковым не являюсь. Знаю что с председателем самые активные общаются.

Подписи по кватрирам собирать не нужно, тольку нет. Что коллективное обращение что индивидуальное, ответ один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Подписи по кватрирам собирать не нужно, тольку нет. Что коллективное обращение что индивидуальное, ответ один.

В этом плане, возможно, как раз большое кол-во "типовых" обращений более действенно, нежели одно, но коллективное. Так как реагировать надо не на кол-во подписей, а на каждое обращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет владельцев собак - не знаю :) Таковым не являюсь. Знаю что с председателем самые активные общаются.

Подписи по кватрирам собирать не нужно, тольку нет. Что коллективное обращение что индивидуальное, ответ один.

Понятно... отрицательный :( А вот если бы своими силами хотя бы немного облагородить пустырь у гаражного комплекса.?.. Я понимаю что он под застройку... но хотя бы на какое-то время это могло помочь. Там и сейчас выгуливают питомцев, которые покрупнее ( и я в том числе по утрам), но он в ужасном состоянии, того и гляди или собака или сама ногу сломаем. Или с этим вопросом тоже в администрацию города?

В начале мая мы с еще одной "собачницей" устраивали субботник в ольгинском лесопарке - вдвоем с привлечением двух дворников таджиков в течение нескольких дней собирали накопившийся и всплывший после зимы мусор- набрали жуткое количество битых и небитых бутылок ну и пр...Обращались и в администрацию и в лесничество - только руками разводили - нет средств... Здесь будет наверное тоже самое...

В этом плане, возможно, как раз большое кол-во "типовых" обращений более действенно, нежели одно, но коллективное. Так как реагировать надо не на кол-во подписей, а на каждое обращение.

"Вам необходимо собрать подписи жильцов ближайших домов, в том, что они поддерживают установку данной площадки . После это направить в Совет депутатов (ул. Пролетарская, д.27) письмо с просьбой установить площадку и приложением подписей. И уже на основании этого письма мы инициируем рассмотрение вопроса в Комитете архитектуры и градостроительства. Однако, еще раз обращаю Ваше внимание, что за площадкой надо будет следить, и это должны понимать не только Вы, но и другие жильцы Вашего дома".

Это ответ депутатской группа многомандатного избирательного округа №5 (руководитель – Блинова Наталья Владимировна) на подобный запрос только Саввиново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вопросом об "своими силами" - к "своим силам", куда же ещё. Есть у вас свои силы? Облагораживайте что хотите, кто запретит.

Насчет ответа депутата - ну даже не знаю что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вопросом об "своими силами" - к "своим силам", куда же ещё. Есть у вас свои силы? Облагораживайте что хотите, кто запретит.

Насчет ответа депутата - ну даже не знаю что сказать...

Спасибо.... за разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...