Перейти к содержанию

Крымск - тысячи утоновших вывозят на Камазах и хоронят в братских могилах


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Стандартный аргумент советско-путинских пиарщиков...

Ох, такая категоричность весьма не конструктивна. В Новом Орлеане ситуация получилась во многом не самая красивая и показательная в отношении того, что даже в весьма благополучном обществе (и государстве) стрессовая ситуация - очень мощный фактор воздействия. И благополучные теории менеджмента могут разлетаться об неё в пыль. :(

Из прекрасных в повседневности людей начинает переть такое, чего от них уж совсем нельзя было ожидать (это я и о фактах мародёрства, и о полицейском произволе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино...надоела тупая пропаганда

Мне тоже надоела, честное слово. Причём со всех сторон - что с нашей, что с американской тоже. Но мы же здесь - живые люди, зачем нам в пропаганду упираться и ставить барьеры приемлемости между собой (а фактически - городить баррикады)?

У японцев меня поразил чиновник, который вообще не спал неделю во время катастрофы . Но это - японцы, "у них особенная стать" :) . Ну а у наших - наша, особенная... Паскудная, причём испокон веков, прошу простить меня за это слово...

Я бы предпочёл попробовать обсудить и понять - а что люди сами могут сделать, чтобы защитить своих близких и просто друг друга, раз уж с государством такая непруха случилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом орлеане же негры отличились. А русские вроде белый народ?

Чего равняться?

Руслан, там отличились просто все, кто на это оказался способен - и негры, и латинос, и белые. Фиксировались даже случаи грабежа магазинов полицейскими (!!!). Я знаком с очевидцем (он перед самой "Катриной" приехал туда в командировку, эвакуировался в числе последних) - наслушался. Стресс вообще сильно меняет людей, я вот о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusnovosti.ru/news/212262

http://rusnovosti.ru/news/212383

12.07.2012 | 10:07

В Крымск направлена дополнительная группа спасателей из Подмосковья

блин, неделю спустя только... наверное потому что Ткачев приказал к концу недели все восстановить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я бы предпочёл попробовать обсудить и понять - а что люди сами могут сделать, чтобы защитить своих близких и просто друг друга, раз уж с государством такая непруха случилась...

... Но весь абсурд ситуации в том, что население не должно этого делать. Для этого и есть чиновники, чтобы шпынять друг друга, надзорные органы. Сама суть этого всего — обман. Мошенничество на доверии. Есть люди на госслужбе, которым доверено следить за ситуацией. И народ, зная, что эти люди есть, спокойно спит. И тонет.

Если развить вашу логику, то должно быть самоуправление, причем в стиле черного юмора какого–то. Две параллельные структуры — одни, официальные чиновники, получают зарплаты, пилят бюджеты и выступают по телевиденью, а другие, неофициальные народные дежурные, выполняют их работу — следят за прочисткой ручьев, по очереди сидят на колокольне и следят не идет ли волна, чтобы сообщить своим соседям, что пора спасаться. Дальше — больше. Дружинники на улицах, ловят, вяжут и вешают преступников, народные суды по полковнику Линчу… И вы знаете, народ в каждом отдельно взятом местечке справится. Потому что жить–то хочется.

Но очень быстро возникнет вопрос — а зачем те, другие? Зачем платить налоги? Зачем содержать нахлебников? И ответ — те тоже хотят жить, и у них есть деньги и сила, чтобы просто заставить народ их содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымск????Москва!!!!!!!!!!!!!!1

чуть машину не утопил

А вот надо задавать вопросы о компетенции Сабакина - сливы/перливы должны быть в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...