Перейти к содержанию

Нужен ли сад-пятидневка в Ольгино?


center-raduga

Нужен ли в городе сад-пятидневка?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли сад-пятидневка?

    • Нужен
      12
    • Не нужен
      10
    • Иногда
      4


Рекомендуемые сообщения

Мне уже не актуально.. в школу идем.. а чуток пораньше бы возможно воспользовалась бы...

ходить месяц это конечно перебор .. но весь день и иногда с ночевкой , а почему бы и нет.. особенно когда командировки и т.п.

а такой садик ИМХО лучше няни дома.. ребенок в социуме, развивается, занимается .. в дом чужого человека приглашать не надо.. да и реальнее чем няню хорошую найти.. да ещё и такую, которая будет иногда ночевать.. особенно когда потребность возникает внезапно.. (срочная командировка и т.д.)

эх, где вы были раньше... я столько хороших мест работы из-за этого оставила и сидела на этих копейках в Железке.. плевалась от работы...

п.с. вот только не надо тут про "ах, зачем рожали" и т.д...

когда приезжаешь поздно вечером с работы из Москвы измочаленная нашим общественным транспортом и будешь ребенка в 5-6 утра .. не много то ему и можешь дать ... кроме чмока в щечку и приготовления ужина обычно сил на занятия, игры и т.д. уже не хватает.. а если и выбираешь, то в ущерб себе...

все-равно основное общение и отдача идет в выходные дни..

а в наше время не так легко обеспечить ребенку все необходимое... на все нужны деньги.. даже на болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чмок очень важен, без него никак нельзя.. 5 дней в саду-это когда коммунизм строили и общественное было важнее личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чмок очень важен, без него никак нельзя.. 5 дней в саду-это когда коммунизм строили и общественное было важнее личного.

а при чем тут общество...

к сожалению в наше время можно надеятся только на себя и на з/п.. редко кто может жить на з/п мужа, а мамочка сидеть дома.. особенно учитывая ипотеки, платное образование, медицину и т.д. и т.д..

я в детстве ходила в такой садик год... когда моя мама пошла работать на более оплачиваемую суточную работу, чтоб купить нам в дом мебель (а папа в то время итак все время на работе пропадал.. )

мне в садике очень нравилось... обделенной себя не чувствовала совершенно .. наоборот, радовалась выходным и наслаждалась по полной родительской любовью и заботой.. а они, соскучившись уделяли мне больше внимания

а ну да конечно.. в наше время принято воспитывать эгоистов и людей не для общества, а для себя любимых.. чтоб стакан воды в старости было кому подать...

п.с. я и в лагеря с санаториями с 5 лет с удовольствием иногда ездила, мне там было интересно и весело и ЛУЧШЕ чем дома .. и родители мои имели возможность и отдохнуть и денег заработать .. а у меня было больше возможностей для общения со сверстниками, занятий в кружках, секциях и оздоровления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...