Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Радислав Фатеев: Трудно всходят семена дружбы

Рекомендованные сообщения

Трудно всходят семена Дружбы, легко забиваются они сорняками раздора. К сожалению, нет закона, обязывающего жить по совести, наоборот – «законники» добиваются свободы от совести, что бы она не мешала заниматься самолюбованием. Такие мысли сопутствовали участникам крёстного хода – забега: Москва – Минск – Киев, бегом, сменяющих друг друга, при преодолении трудностей долгого пути.

Но Святая Русь жива, жива не в официальных структурах, а в конкретных людях, и не благодаря официальным распоряжениям, а скорее вопреки им.

«Братский Путь», не смотря на козни врагов, проложен, но радость Победы, способствующей оздоровлению разобщенного Русского Народа хотят омрачить.

Моё возвращение в г. Железнодорожный совпало с праздником «Семьи, Любви и Верности», и в эту же ночь был сожжён «Русский центр Православной культуры и спорта», построенный мною для патриотического и духовно-нравственного воспитания горожан и гостей города.

ikonas-300x300.jpg

Восстановление начато с водружения иконы на прежнее место

Обгоревшие стены библиотеки, спортивных и концертного залов, галереи картин и краеведческого музея с коллекцией икон порождают вопросы. А нужно ли всё это людям? Может быть я заблуждаюсь тратя силы, время и средства на воспитание здоровой души, тела и Духа в моих соотечественниках?
Шок пройдет, и я воспряну для продолжения благих дел, надеюсь, в этом мне помогут единомышленники.

Данные, полученные при изучении обстоятельств пожара, говорят, что это чётко спланированный и организованный поджог и враг опытен в свершении скверных дел. Пожарные не смогли потушить здание, так как приехали поздно, без воды, потратив её и свои силы на тушение пожара в Купавне. Там при странных обстоятельствах сгорели сразу три дома, причем погорельцы и соседи утверждают, что и в их случае был поджог.

В обоих случаях в пожарных гидрантах не было воды. Причем, если в Купавне, слабый напор объяснили изношенностью трубопровода, то в случае с Православным центром, краны гидрантов кем –то были заблаговременно перекрыты. Почему – то не сработала и недавно установленная современная система пожарной сигнализации.

DSC02764-300x225.jpg

Пожарище в Купавне

Возгорание произошло в самом уязвимом месте – в зале бокса, где и гореть –то было нечему, но очень удобном для быстрого распространения огня по всему зданию. Электропроводка была в идеальном состоянии, проложена в кирпичных стенах, установлена вся необходимая защита от короткого замыкания.

Любительская видеосъемка из окон соседнего дома дает представление о месте воспламенения и ходе тушения пожара, надеюсь будут добыты доказательства поджога и официальными государственными экспертами.

Сочувствия от коррумпированного руководства города ждать не приходится, особенно после обличения их мною в уничтожении культурных и природных ценностей города и его окрестностей.

Но народ должен понимать, что от его активной позиции зависит его конституционное право на проживание в благоприятной окружающей среде, и пока мы не выработаем систему совместной защиты, пакости со стороны недобросовестных чиновников будут продолжаться.

ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!
Радислав Александрович Фатеев, председатель общественной организации «Святой благоверный Александр Невский».

Ещё один видеорепортаж:

Администрация сайта “Наш город Железнодорожный” планирует начать сбор средств на восстановление православного центра.

Позже, как только завершатся все следственные действия, мы планируем также провести субботник по расчистке пожарища.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, недавно совсем было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, недавно совсем было?

Да, в ночь на прошлое воскресенье. Отличный спорт-центр был. Все сгорело, и ринг, и мешки, и татами, картины... Очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем было связывать спорт с религией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем было связывать спорт с религией ?

Лучше этот вопрос задать китайцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...