Перейти к публикации
oleg

Письмо ГМС об оплате за 4 месяца

Рекомендованные сообщения

Я, не желая платить за 4 месяца абы кому, написал в ГМС письмо. Его суть такова: основываясь на договоре, ГМС должен предоставить мне счет, по которому я должен оплатить услуги за 6 месяцев. В письме я попросил дать мне официально этот счет.

Недели две назад они прислали мне письмо со счетом на e-mail. Вчера пришло бумажное письмо по месту прописки. Самое главное - что никаких подписей и печатей. Все это мне очень не нравится, и похоже на то, что ГМС сам знает, что не может собирать сейчас эти деньги, но всеми силами пытается это сделать.

Посоветуйте, что делать дальше - платить без официальной бумаги я все равно не буду. Писать еще одно письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же - куда просят в ответе платить? Ольгино-5 упоминается?

ГМС себе эти деньги точно не возьмет - у меня он их уже брал за 6 месяцев и потом вернул. Теперь ГМСу (я так понимаю - продавцу квартиры) уже, по большому счету, пофигу куда покупатель отнесет деньги.

Хотелось бы текст увидеть их ответа, если он не длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просит платить в ольгино-5. Текст выложу в понедельник - он на рабочей почте, а бумажное письмо пришло по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот текст ответа

Ваше заявление от 04.12.2005 г.  ОАО «Компания «Главмосстрой» получено  и по существу поставленных вопросов поясняем следующее.

1. 24 корпус в мкр. «Ольгино» построен и сдан в эксплуатацию согласно

постановления Главы города Железнодорожного Московской области от 30.09.2004 г. № 3267 «Об утверждении  акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 184-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкр. «Ольгино» корпус № 24 (строительный адрес)» (прилагается).

Для целей  подписания  Вами и ОАО «Компания «Главмосстрой» акта приема-передачи квартиры (акта об исполнении договора) и  получения Вами ключей от квартиры в ТСЖ «Ольгино-5»  Вам необходимо предварительно оплатить  услуги за коммунальное и техническое обслуживание. Банковские реквизиты  для оплаты и расчет подлежащих к оплате коммунальных услуг Вам  предоставит ТСЖ «Ольгино –5», которое  расположено  по адресу: г. Железнодорожный, мкр. «Ольгино». К сожалению, ОАО «Компания «Главмосстрой» не  может предоставить Вам расчет по коммунальному и техническому обслуживанию, т. к.   не производит указанные расчеты.

По факту проверки  оплаты Вами коммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию дома и  после проведения расчетов по обмерам БТИ согласно условиям заключенного договора инвестирования (п. 3.2.7.)   будет подписан  акт об исполнении договора.  Данный Акт  будет Вами подписываться в ОАО «Главмосстрой-недвижимость» (Саймоновский  пр-д, д. 7, стр. 1 тел. 775-51-54).  Более полную информацию по вопросам подписания  акта об исполнении договора инвестирования Вы можете получить у Щеневой Л. в ОАО «Главмосстрой-недвижимость».

2.   Согласно условиям договора №   2А-007-024/ДИк/ДИ  сообщаем Вам

банковские реквизиты ТСЖ «Ольгино-5»:

получатель ТСЖ «Ольгино-5», ИНН 5012027581,

р/сч 40703810200000005188 в АКБ «Новикомбанк» БИК 044583162,

к/сч 30101810000000000162

Вице-президент А. Н. Исаев

Исп.:  Орлова М. О.

Вн.329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что "за 4 месяца" нужно однозначно платить Застройщику в лице "Ольгино-5". Это будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что "за 4 месяца" нужно однозначно платить Застройщику в лице "Ольгино-5". Это будет справедливо.

похоже, что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
Я думаю, что "за 4 месяца" нужно однозначно платить Застройщику в лице "Ольгино-5". Это будет справедливо.

похоже, что так.

Угу. Тем более альтернативные реквизиты не появится  до ликвидации ТСЖ-5. А ждать придется ууууууу...Лучше уж следовать пунктам договора соинвестирования   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавал документы на регистрацию агенту - МИАНу. Меня там попросили предъявить квитанцию об оплате 4 месяцев и сняли ксерокопию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл не в том, что справедливо, а что не справедливо.

Я готов заплатить. Но по договору, ГМС должен мне официально сказать на какой счет платить. Думаю что простую бумажку без подписей и печатей от ГМС официальной считать нельзя. В этом-то и есть мой вопрос - что делать - писать еще одно письмо, так как такой ответ на официальный запрос по меньшей мере странен, или плюнуть на все и заплатить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите ещё раз, требуйте официальное письмо с подписью и печатью. Не платите "так просто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...