Перейти к содержанию

Письмо ГМС об оплате за 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Смысл не в том, что справедливо, а что не справедливо.

Я готов заплатить. Но по договору, ГМС должен мне официально сказать на какой счет платить. Думаю что простую бумажку без подписей и печатей от ГМС официальной считать нельзя. В этом-то и есть мой вопрос - что делать - писать еще одно письмо, так как такой ответ на официальный запрос по меньшей мере странен, или плюнуть на все и заплатить так?

На официальном письме ты потеряешь кучу времени. Выигрыша все равно нет. Странно будет идти на какие то принципы ради синенькой печати и вензеля. Хочешь, сам на том письме любую печать поставь.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это совсем не кажется странным - если по договору не понятно куда платить, то почему я должен платить в Ольгино-5? с таким же успехом могу заплатить в ДЕЗ Железнодорожного или еще куда-нибудь. И в чем я потеряю время?

А вот позиция ГМС действительно странная - они мне в ноябре отказались говорить счет при устном обращении, сейчас то же самое фактически делают при пиьменном. То ли это простая халатность, то ли умысел. В общем буду ждать официального ответа, тем более что спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, зная, что действия ТСЖ не законны можно предположить :P что в ГМСе тоже об этом знают. Стало быть они не станут визировать заведомо незаконный докУмент (с указанием банковских реквизитов) или(и) будут тянуть резину. Что собственно они и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще воочию увидеть договор с тем ТСЖ, с которым ГМС заключила договор на обслуживание вашего дома. И в котором прописано, что дом по ... адресу обслуживается этой УК. И дальше платить согласно договору. Нет договора - нет оплаты. Платит ГМС.

А если дом не зарегистрирован в собственности, то и ТСЖ незаконно, а следовательно и договора у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай тянут. мне это выгодно

не увернен. Выгодно - пока тебе не нужен акт ПП. А он уже может скоро понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМС себе эти деньги точно не возьмет - у меня он их уже брал за 6 месяцев и потом вернул. Теперь ГМСу (я так понимаю - продавцу квартиры) уже, по большому счету, пофигу куда покупатель отнесет деньги.

Андрей! Как это вернули? Ты куда платил? Я ща рехнусь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще воочию увидеть договор с тем ТСЖ, с которым ГМС заключила договор на обслуживание вашего дома. И в котором прописано, что дом по ... адресу обслуживается этой УК. И дальше платить согласно договору. {b]Нет договора - нет оплаты[/b]. Платит ГМС.

А если дом не зарегистрирован в собственности, то и ТСЖ незаконно, а следовательно и договора у них нет.

вот именно :) Нет такого договора вообще. Мне кажется, что "Ольгино-5" вообще дома не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМС себе эти деньги точно не возьмет - у меня он их уже брал за 6 месяцев и потом вернул. Теперь ГМСу (я так понимаю - продавцу квартиры) уже, по большому счету, пофигу куда покупатель отнесет деньги.

Андрей! Как это вернули? Ты куда платил? Я ща рехнусь!!!!!!

По моим данным, ГМС действительно когда-то собирался сам эксплуатировать наши дома. И собрал деньги с соинвесторов за 6 месяцев еще в день заключения ДИ.Но где-то в декабре 2004 года ГМС отказался от этой идеи, разорвав со мной (и десятками других соинвесторов) принудительно заключенный т.н. "Договор возмездного оказания услуг" (согласно которому я и оплатил за 6 месяцев ТО и комуслуги). Деньги за 6 месяцев ГМС вернул мне на сберкнижку.

На вопрос куда нести деньги, ГМСовский манагер тогда  ответил, что в Ольгино-5, созданный не ими. И что ГМС в этом вопросе умыл руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...