Перейти к публикации
Ириша

Очередной вид мошеничества?

Рекомендованные сообщения

Пять минут назад, звонок в дверь, открываю дверь... стоит мужчина с сигаретой в руках, при этом выпускает струю дыма мне чуть-ли не в лицо... под глазом фингал, сверху очки.... тирада.."извините пожалуйста, я ваш сосед сверху, с 6 этажа.. с такой-то квартиры... меня на машине только что друг привез..забыл ключи в гостях.... у меня проблемы... (что-то еще говорил - не вникала).. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА 20 рублей НА ДОРОГУ... я вам потом отдам..."...  :o

Я, прекрасно зная соседа из названной квартиры, говорю "не дам.. и по-моему в этой квартире живет совсем другой человек..."...

тут же разворачивается и уходит.. а на ходу говорит.. ".. если не верите, можете подняться и убедится что я там живу...."... ретировался при этом очень быстро..  :D

удивляет одно... если прозвон - то почему не во все квартиры... если деньги - то почему так малопросил... (если только пока доставала бы - типа зашел бы и взял все..) или просто так алкаши обнаглели и собирают на бутылку...  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не открывай вообще незнакомым людям

плохо было видно - показалось сначало что сосед по этажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, если Вы на 100% увернены, что в указанной ИМ квартире живут другие люди не стоит давать никаких денег, и тем более впускать в крартиру!  И мое мнение, что действительно на бутыль собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, если Вы на 100% увернены, что в указанной ИМ квартире живут другие люди не стоит давать никаких денег, и тем более впускать в крартиру!  И мое мнение, что действительно на бутыль собирают.

Уверенна на 100%. В квартиру не пускала.

интересно почему из 4-х квартир позвонил именно в мою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут назад, звонок в дверь, открываю дверь... стоит мужчина с сигаретой в руках, при этом выпускает струю дыма мне чуть-ли не в лицо... под глазом фингал, сверху очки.... тирада.."извините пожалуйста, я ваш сосед сверху, с 6 этажа.. с такой-то квартиры... меня на машине только что друг привез..забыл ключи в гостях.... у меня проблемы... (что-то еще говорил - не вникала).. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА 20 рублей НА ДОРОГУ... я вам потом отдам..."...  :o

Я, прекрасно зная соседа из названной квартиры, говорю "не дам.. и по-моему в этой квартире живет совсем другой человек..."...

тут же разворачивается и уходит.. а на ходу говорит.. ".. если не верите, можете подняться и убедится что я там живу...."... ретировался при этом очень быстро..  :D

удивляет одно... если прозвон - то почему не во все квартиры... если деньги - то почему так малопросил... (если только пока доставала бы - типа зашел бы и взял все..) или просто так алкаши обнаглели и собирают на бутылку...  ???

Разве ж это мошенничество? Это так, проза жизни... из-за которой, порой, могут лишить этой самой жизни... ну, конечно, в самом крайнем случае... таком, что крайнее некуда.

Так что будьте бдительны и применяйте все имеющиеся в распоряжении средства пассивной и активной защиты.

Спаси и сохрани всех нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро! Сплю еще.

Звонок в дверь. Подхожу - вижу силует переминающийся с ноги на ногу.

Спрашиваю: "Кто пришел?"

никакой реакции

Спрашиваю : "Пришел кто?"

- это сосед с 11 этажа. Откройте пожалуйтса.

Смотрю еще (освещение то плохое, мало че разглятеть). Мужичек невысокого роста.

Открываю.

Передо мной стоит мужчина, рост где-то 170, с небольшими усиками, волосы светлые, лицо круглое, одет был в черные брюки, и куртку темную.

- Здравствуйте, ой извините я вас разбудел?

Я ваш сосед с 11 этажа, вот над вашим соседом живу (показывает на дверь слево от меня), из 106 квартиры, тут с другом приехали, а я забыл дипломат, вот я обощел всех уже соседей, никто не открыл,  а мы приехали, его я потерял, дайте 30 рублей.

Я в ступоре. (утро, сосед, просит денег.... ни дать, обидеть, дать - незнакомому тоже как-то не так.... решаю что пусть обижается...) мотаю головой мол нет.

-А из какой вы говорите квартиры?

- из 106

даю справку 106 не на 11-м этаже. и причечем надо мной расположена

ПОВОРАЧИВАТСЯ И УХОДИТ. Не извинившись не попрощавшись....

Закрываю дверь на кучу замков (как и было раньше).

Друзья - давайте устроим встречу и перезнакомимся абсолютно со всеми соседями чтобы знать в лицо и по именам! Чтобы точно знать кто к нам приходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, аппетиты-то растут... у меня просили 20 рублей, у Наташи уже 30р.... кто больше.. :D

А я вчера в лифте встретила настоящего соседа с 6 этажа, говорю так в шутку.. "Ты квартиру случаем свою не продал?"... "нет..".. а может кто у тебя поселился... "нет..."... и рассказала историю свою... сосед сначало посмеялся, а потом задумался..

Интересно все-таки зачем они ходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
Раньше приходили просили водички попить. Пока хозяева с пустой кружкой бегут в туалет начерпать из бачка, пропадают шубы-шапки. В наше время можно расстаться с другим...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,26 марта 2006,19:43)
Раньше приходили просили водички попить. Пока хозяева с пустой кружкой бегут в туалет начерпать из бачка, пропадают шубы-шапки. В наше время можно расстаться с другим...  :D

Ко мне заходил постоянно работник из квартиры напротив, стрелял деньги у жены, потом отдавал обратно. Жене были даны указания, а работнику из квартиры напротив трандюли и изымание документов. Если сейчас кто нибудь сунется с чем нибудь незнакомый - отобью бошку, а потом спрошу - зачем пришел - чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...