Перейти к содержанию

банда избивающая людей по ночам


akasey5

Рекомендуемые сообщения

Оптимально вступитть в диалог убалтать/заболтать, тем более что IQ у них крайне не высок.

Уболтать кого-нибудь с низким IQ очень сложная работенка. После первой же фразы можно и в бубен получить - в качестве компенсации за свою "умность". Имхо, если убежать не получается - надо бить первым! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж покупал мне в свое время газовый баллончик, стоит не дорого, правда в действии не знаю как он себя ведет, я всегда когда двигалась поздно вечером, сразу баллончик ложила в карман, чтобы под рукой был сразу. Но спустя годы, бдительность поутихла, баллончик продолжал валяться в сумочке, пока на нашей станции железнодорожная, в районе 19.30, меня не схватил мужчина и не начал трясти и орать вернись...мужчина был под шафе и вероятно с кем-то меня попутал, и вы хоть убейте но в такие моменты я просто даже не вспомнила что у меня валяется баллончик в сумочке..а тем временем все шли мимо, видя как он на мне чуть ли курточку не рвет, видя как я отпихиваю его,а он снова меня хватает. Спасибо одному молодому человеку, что дал ему в бубен и вытолкнул меня за турникет. Иметь с собой баллончик хорошо, и хорошо его иметь под рукой в кармане, хотя бы когда вы двигаетесь поздно вечером, чтобы было успеть вам его достать, а самое главное в этом-всегда быть внимательным,и не терять бдительность и если возможно предугадывать наперед, что там стоит за компания впереди...

такие баллончики продаются в любом оружейном магазине..перцовые итп..на любой вкус и цвет..

а я знаю несколько человек,которые баллончиком воспользовались, но ветер подул в др сторону и брызгали на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю несколько человек,которые баллончиком воспользовались, но ветер подул в др сторону и брызгали на себя.

Вспомнилось, как в начале 90-х испытывали газовый пистолет :D аналогично было: порыв ветера вернул все взад :D да еще и снегом умыться решили, не знали, что от этого только хуже станет :D полезность газовых баллончиков сильно преувеличена и очень ограничена, очень плохо применяются в лифте, в транспорте, на открытом воздухе при ветре. Зато против босса в офисе с закрытыми окнами - это идеальное оружие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня название темы малость коробит:

"банда, избивающая людей по ночам" = "устойчивая вооруженная группа, созданная в целях нанесения телесных повреждений гражданам в ночное время" :D

Это хулиганы, гопники, которые могут встретиться в любом месте, хоть в столице, хоть в славном городе Ж. В Питере, в культурной столице, племяша несколько лет назад жутко уделали рядом с домом. Оказаться в неправильном месте в неправильное время может каждый. Надо стараться соблюдать элементарные меры безопасности: не шастать по ночам по улицам, лучше на машине/такси проехать; увидел пьяного/неадекватного - отойди; если тебе кажется, что вот эта компашка может навалять люлей - выбери другой путь, не надо героя корчить и переть напролом, если защищаться не умеешь; не ходи по злачным/пустынным с большой суммой денег в кармане - опытный гопник это сразу увидит и т.д. и т.п. Все перечисленное не гарантирует безопасности, но существенно снижает риски.

Для девушек все тоже самое: не шатайтесь по ночам; не разгуливайте в количестве менее 10 человек, если выпили спиртного; не стесняйтесь просить, чтобы вас встретили, не жалейте денег на официальное такси до дома - это и есть ваше главное оружие: голова на плечах. А с баллончиком... прежде всего, научитесь им пользоваться. Купите не один, а два, три, сколько надо, чтобы пробовать. Потренируйтесь доставать его, пшикать, чтобы в себя не попадать. Повторяйте тренировки время от времени. Это даст уверенности и хоть какой-то автоматизм и опыт будет. Не рассчитывайте на то, что внезапно вы его в сумочке отыщете, и успешно воспользуетесь, победив всех врагов. В жизни все иначе и обычно печальнее. Шокер купите. Только не ту парашу, что в электричках продают - им только детей и собак пугать, а что-то более серьезное (и более дорогое, соответственно). И опять же тренируйтесь: доставать, нажимать. Вероятность успешного применения любого оружия или его подобия прямопропорциональна тому, насколько хорошо вы им владеете. Не надо думать, что внезапно все получится само. Так только в кино бывает. Или если повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие мнения по поводу такого средства самообороны: http://shockershop.narod.ru/?

Сомнительно... Нет подробных ТТХ. Вас не смущает, что "Оса", которая продается по паспорту, выдает 1,8 мегавольт, а полицейский АИР, который продается только по удостоверению МВД (ссылочку ниже даю) - "всего-навсего" 120 киловольт? :D

Вот эти ребята для полиции АИРы делают. Ну и гражданские чуть попроще.

Заодно у них посмотрите, какие ТТХ должны быть у шокера, который "не стесняется" своих характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, как в начале 90-х испытывали газовый пистолет :D аналогично было: порыв ветера вернул все взад :D да еще и снегом умыться решили, не знали, что от этого только хуже станет :D полезность газовых баллончиков сильно преувеличена и очень ограничена, очень плохо применяются в лифте, в транспорте, на открытом воздухе при ветре. Зато против босса в офисе с закрытыми окнами - это идеальное оружие :D

полюбому газами в обратку нахлабучивает не так как нападающего которому в лицо попадает аэрозольная струя :)

есле еще баллончик с 8% CS то нападавшему не позавидуешь :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...