Перейти к содержанию

банда избивающая людей по ночам


akasey5

Рекомендуемые сообщения

Поговорка есть: "береженого Бог бережет". Психи и моральные уроды всегда были, есть, и будут. Постоянно надо быть начеку, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Пнуть нельзя ? Посодют ?

потому что бьют со спины и сразу вырубают. заранее не демонтсрируют своих намерений. я же Вам страницей раньше написала, качкам много раз объяснять надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что бьют со спины и сразу вырубают. заранее не демонтсрируют своих намерений. я же Вам страницей раньше написала, качкам много раз объяснять надо?))

Спасибо , Барин ! Надоумил дурака .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь небольшой историей. Два года назад, в новогодние праздники, числа 3-4 января, вышел на нашу ольгинскую остановку встречать жену и ребенка, которые на такси должны были приехать от знакомых. Время было где-то около 22 часов, делать дома было нечего, решил прогуляться, попросил жену подъехать не к дому, а к остановке, чтобы потом пойти до дома, подышать воздухом. Палатки или все, или почти все были закрыты, народ нагулялся, встречая новый год и после опохмеляясь, поэтому практически никого на улице не было.

Из-за остановки, со стороны 18-го дома быстрым шагом вышли два молодых, спортивных , крепких парня, лет 20-ти, без шапок (а было довольно морозно в тот год), с короткими стрижками, один славянского типа, другой кавказец. Я был прилично одетый, в дубленочке, с шарфиком, в шапке, с благодушным видом (аболютно трезвый).

Они прошли мимо остановки, в сторону копейки метров 5-10 и, увидев меня, остановились. Когда они полуразвернулись, сделали пару мелких шагов в мою сторону и начали оценивать ситуацию кругом, я понял, что может быть гоп-стоп, т.к рядом никого не было. Быстро поняв, что главное не дать себя окружить, я, уверенно глядя им в глаза ( типа понял их планы) немного отошел назад к краю остановки и достаточно медленно, аккуратно, чтобы это было заметно расстегнул правый карман дубленки и засунул туда руку, ожидая их подхода (типа, что-то там есть). На самом деле там были ключи, в крайнем случае я думал засадить ключом в глаз. Лица у них были напряженные, но я выдержал взгляд, т.е. смотрел на них достаточно уверенно. Посмотрев так друг другу в глаза какое-то время, они переглянулись и быстрым шагом пошли дальше, в сторону копейки.

К чему пишу, к тому что надо быть очень бдительным в местах, где и когда мало народу. Лучше всего иметь при себе газовый балоник, причем в таких местах он должен быть уже в руке, либо рука в кармане, где лежит балончик, чтобы было как можно меньше времени на его доставание. Можно заранее потренироваться, как ты его достаешь-распыляешь и удаляешься. Это может выглядеть смешным, но ребята, которые совершают нападения тоже тренируются, с профессионалами трудно справиться простым ударом ноги в живот, т.к. у них все отточено. Я сам занимался спортом, но это были единоборства, когда один выходит против одного. Когда двое нападают профессионально на одного, это совсем другое, особенно когда это неожиданно. Сражаться можно с пьяными, гопниками, которые не умеют драться. Но с двумя спортсменами, с поставленными ударами, с отработанной тактикой нападения это делать крайне тяжело, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы хорошие и очень здОрово, что сумели сориентироваться и правильно себя повести. Но бывает так, что двое абсолютно благодушных бьют по голове сзади и не успеете ни баллончик достать,ни в глаза посмотреть. У меня муж после того нападения,очень скоро купил машину,хотя до этого лет 10 рассказывал, что она ему не нужна. машина по крайней мере избавляет от необходимости ходить темными дворами,хотя тоже не панацея.Сын вот отметил пару недель совершеннолетие и на все мои страшилки,когда пытаюсь предостересь от каких-то опасностей,говорит, что оружие очень помогло бы. Хочет пистолет. не знаю,как отговорить,хотя все ситуации,которые разбирали с ним, наверное,пистолет не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока катался по железке-лесу-болоту и тд - на обратном пути у жд станции видел милиционеры каких-то узбеков вязали, с раскорячиванием ручки-ножки и шмоном. Вообще мне странно, что не видно ППС вечером объезжающих районы. Нормальная практика же.

По поводу пистолетов и тд - сделаете только хуже. Неумелое применение только озлобит нападающих и усугубит ваше положение. Человек это не мишень и не бутылка. Вы даже нажать на курок не всегда сможете, а уж попасть...

Единственный верный вариант в данном случае - это избегать темных мест и не ходить по-одиночке.

Звучит хорошо, но у самого редко когда получается соблюдать. Русское авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...