Перейти к содержанию

банда избивающая людей по ночам


akasey5

Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня побывала у сестры в Павлино.. слухи ОБС

в Павлинском лесу действительньо опять стали убивать и насиловать женщин.. (недавно)

1. версия маньяк

2. версия узбеки/таджики..

из версий убили то ли 2 девушек+ 1 женщина с ребенком, то ли 1 девушка + женщина с ребенком.. (ребенка тоже убили, а женщин прежде чем убить изнасиловали.. )

и ещё разнятся слухи о возрасте ребенка.. то ли в коляске меньше года, то ли 3 года.. но в любом случае она гуляла там с ребенком и коляской...

вот такие пироги :(

в общем сейчас надо действительно сильно опасаться и в лес лучше не ходить вообще..

ОБс расходится только в подробностях.. а так инфа верная.. :(

п.с. ОБС - слухи, людская молва.. ("Одна Бабка Сказала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы хорошие и очень здОрово, что сумели сориентироваться и правильно себя повести. Но бывает так, что двое абсолютно благодушных бьют по голове сзади и не успеете ни баллончик достать,ни в глаза посмотреть. У меня муж после того нападения,очень скоро купил машину,хотя до этого лет 10 рассказывал, что она ему не нужна. машина по крайней мере избавляет от необходимости ходить темными дворами,хотя тоже не панацея.Сын вот отметил пару недель совершеннолетие и на все мои страшилки,когда пытаюсь предостересь от каких-то опасностей,говорит, что оружие очень помогло бы. Хочет пистолет. не знаю,как отговорить,хотя все ситуации,которые разбирали с ним, наверное,пистолет не помешал бы.

в том-то и дело, и я не исключаю ситуаций, когда действительно сделать ничего не сможешь или не успеешь. в данном случае мне повезло.

Лиля, надо понимать, и чтобы сын понял, что достав пистолет, он должен будет сразу совершить выстрел, причем, если зимой, то в голову. Просто попугать можно знакомых хулиганов. Я, например, вряд-ли смогу выстрелить в человека, поэтому предпочитаю вариант с газовым балоном. Но любой вариант требует определенной тренировки и понятия правила: если достал оружие, надо его применять. При этом у каждого варианта можно найти свои достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, во-первых, как правило, у сына не будет времени чтобы воспользоваться оружием.

Во-вторых, оружие - не панацея, и при количестве нападающих > 1 шансы удачно применить оружие уменьшаются в геометрической прогрессии

В-третьих, он оч хорошо должен понимать последствия. При всей неэффективности газового пистолета, "неудачным" выстрелом можно убить нападавшего. Парадокс, но факт. А после этого доказать, что ты "не верблюд" будет крайне сложно.

В-четвертых, носить с собой оружие просто-напросто неудобно.И, к тому же, это лишний повод к провокации со стороны потенциальных "врагов". Нормальный человек при виде "ствола" направленного на него скорее всего отступит. Но дело в том, что нормальный человек и не будет провоцировать ситуацию в которой это оружие надо будет применять. А человека на всю голову отмороженного наличие "ствола" у "малолетки" лишь сподвигнет на активные противоправные действия.

На истину в последней инстанции не притендую. Но попадал в такие ситуации когда приходилось применять оружие, увы. Факт наличия никого никогда не останавливал. Применение останавливало. Но для того чтобы применить - нужно слишко много условий (те, что перечислены выше.. а так же много других :(

пс: Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока на стадии обсуждения. дам ему прочитать.спасибо.Сама тоже считаю, что на каждый пистолет найдется бОльший пистолет.Хотя вот на днях кто-то ролик выкладывал,как 3 гопника выбивали стекла в пробке в машине,сыну показываю, а он-воот! а был бы у него пистолет... и т.п. разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока на стадии обсуждения. дам ему прочитать.спасибо.Сама тоже считаю, что на каждый пистолет найдется бОльший пистолет.Хотя вот на днях кто-то ролик выкладывал,как 3 гопника выбивали стекла в пробке в машине,сыну показываю, а он-воот! а был бы у него пистолет... и т.п. разговоры

Ну.. с одной стороны он, конечно, прав.

Но есть и оборотная. Если достал оружие, то надо применять (это уже писали выше, и, мне кажется, совершенно верно подмечено). И тут уже возможны два пути:

1) Ты останавливаешь нападающих (или они убегают).

2) Либо нападающие получают из-за этого бОльшую дозу адреналина. Так же надо предположить, что люди они более или менее физически развитые (а скорее всего так и есть). Что выйдет из адреналина помноженного на численное превосходство и возведенное в степень отсутствия мозгов? А то, что они пойдут до конца. И тут уже сын не отделается выбирым зубом и подбитым глазом. Опять-таки, честь и хвала ему, если он сможет троих положить на месте. Но это только в кино бывает. Тут уже будут совершенно другие расклады. Увы, скорее всего, более печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. с одной стороны он, конечно, прав.

Но есть и оборотная. Если достал оружие, то надо применять (это уже писали выше, и, мне кажется, совершенно верно подмечено). И тут уже возможны два пути:

1) Ты останавливаешь нападающих (или они убегают).

2) Либо нападающие получают из-за этого бОльшую дозу адреналина. Так же надо предположить, что люди они более или менее физически развитые (а скорее всего так и есть). Что выйдет из адреналина помноженного на численное превосходство и возведенное в степень отсутствия мозгов? А то, что они пойдут до конца. И тут уже сын не отделается выбирым зубом и подбитым глазом. Опять-таки, честь и хвала ему, если он сможет троих положить , на месте. Но это только в кино бывает. Тут уже будут совершенно другие расклады. Увы, скорее всего, более печальные.

т т т надеюсь никогда ничего такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т т т надеюсь никогда ничего такого не будет

Аналогично.

Но у меня, к примеру, было. Причем "мимо проходил", т.ч. никто не застрахован. Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно это ясно, что оружие это не игрушка , и, что если достал, то стрелять надо

Чтобы владеть оружием, надо пройти определенные курсы по его применению - это как бокс, определенные навыки

Ведь занимаясь боксом в драку лезешь спокойнее, срабатывает некий механизм, так и с оружием, должен сработать механизм

И конечно, это логично, чтобы этот механизм сработал, нужно учиться

Ведь есть ситуации, когда остаешься один на один с обидчиками и путей к отступлению нет

Элементарно нападающий быстрее бегает, такое ведь может быть - может

Отсюда пистолет в таких случаях, как лучик света в тоннеле

Посмотрел видео в этой теме, как в подъезде парень получил

Не знаю, может это я такой шуганный, но я бы сразу обернулся при приближении ко мне людей, не важно день или поздний вечер

+ нарваться на неприятности, мне кажется у меня больше шансов чем у людей более зрелого возраста, так как у многих как говорилось ранее машины

Как раз я буду в инст ездить по электричкам, метро, автобусам и т.д

И это все способствует к дальнейшем моему огребанию разумеется

Так что такие вот пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...