Перейти к содержанию

ОЛЬГИНСКИЙ ИЗЛОМ


Рекомендуемые сообщения

А по поводу Петушков и 50 человек в квартире - про это я и говорил! Как можно ДОБРОВОЛЬНО пойти на такие махинации? Т.ч. примеры не убедительные...

Добровольно и официально!!! а куда людям деваться.... хочется жить и работать в Москве...

и потом, ну читайте лучше ..." ....они по социальному статусу фактически оказались приравнены к бомжам...", там не говорится чо они бомжи в прямом смысле этого слова...

короче разговор ни очем... тем более это всего лишь статья из газеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите... Я видел фразу на форуме - что Жирков обещал помочь с регистрацией жителям первой очереди... Слухи?

Усыновит и к себе пропишет. Клялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а все равно не достаточно! слабенько что-то

Приведу свой пример, как я чуть было не стал официальным бомжом, то есть человеком без прописки.

После того как поступил в институт в г. X и получил место в общежитии, выписываюсь из квартиры родителей (Подмосковье). Причем не обратил по наивности внимание, что выписали не временно, а постоянно. Через 8 лет - учеба в институте, аспирантура меня гонят из общаги и спокойно выписывают. В паспорте штамп "Выписан". Все. К родителям не прописывают, потому, что вышел супер закон о регистрации, по которому прописать меня не могут - площади не хватает.

--

Все БОМЖ. Прописаться мне удалось, помогли добрые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас каждого второго чиновника можно подвести под статью, а остальные просто умело скрываю свои преступные деяния (заранее извиняюс перед той долей процента чиновников, которые работают честно)

Каждого первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаёшь квартиру с отсрочкой выселения (например, через 2-а мес.) и все- бомж или тебя выпишет собственник жилья без предоставления и всё-бомж! Примеров куча! Надо поступать умнее! Берёшь кредит под залог старой квартиры покупаешь новую и ждёшь! Тогда врятли будешь бомжом!:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соответсвует понятию "БОМЖ".

Я расскажу простую схему. В 1994 году выписываемся от родителей и прописываемся временно (по 1999 г.) в общежитии института. Раньше было такое понятие "временная прописка", и прописаться можно было только выписавшись. После этого временной прописки больше нет, есть только регистрация в общежитии. После окончания института общежития тоже нет а вместе с ним и регистрации. При смене паспорта на паспорт нового образца поле место жительства остается девственно чистым. Итого имеем натурального БОМЖа.

Это моя история, я лицо БОМЖ. И мне это, кстати, нравится. БОМЖ тоже может жить нормально. Полис ОМС можно получить по месту временной регистрации, либо на работе. Заметьте, без регистрации проживать нельзя, это административное правонарушение. Машину тоже можно зарегистрировать по месту временной регистрации. И даже получить на нее кредит совсем без прописки.

Прописка - это пережиток советского прошлого, она должна сгинуть. В 21 веке прописка? Это неслыханно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...