Перейти к содержанию

ОЛЬГИНСКИЙ ИЗЛОМ


Рекомендуемые сообщения

В то время лужок дополнительные серьезные бабки за прописку хотел получать. Выиграть было просто. Геморойно - собирать справки и документы. Паспортное управление Москвы отказало и весь комплект себе оставило. Для суда пришлось весь комплект собирать заново - кучу форм, справок. А так, дело было не первое - выиграли заочно. В отделение милиции месяца через 2 пришли бумаги и маму в Москве прописали. А мне было предложено подавать в суд заново, так как заявление было от имени матери написано. Дескать - судитесь сами. Я и плюнул на это дело. так москвичем и не стал. А квартира теперь у первой жены и первого сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз слышала о смене закона. Но у нас на работе возник спор, и все убеждали меня, что прописать родственников я смогу только через суд из-за нехватки площади. Наверное, еще многое от паспортного стола зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а этот супер-закон по количеству площади на человека еще в действии? То есть, если квартира на меня, я не смогу муже и маму прописать? Ведь в 1-ке Пд-4 только на одного площади хватит?

Нет такого. В частной квартире хоть 2000 китайцев пропишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет закона - щас в бухгалтерию спущусь и поизучаю. А на счет -от паспортного стола зависит - надо просто права качать. Я вот когда временную регистрацию оформлял - паспортистка разохалась : "Ой , на 2 года, срок большой, не знаю пропишут ли". Просто они, рядовые сотрудники, вообще законы не читают. Тут новый был прикол, когда я постоянно в Ж. регистрировался. Мне заявили: "Ой, а у Вас место рождения-Баку. А когда вы гражданство принимали ? Вас быстро не пропишут, запрос во Владимир посылать будем". Во ! В паспорте написано - гражданин РФ, но им этого мало. Хорошо военный билет был под рукой - показал им , что на учете в своих петушках с 1990 года стою. Все , пошел для Юлии закон смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту получения временных регистраций в Москве: если срок регистрации больше года, то в паспортных столах требуют оформления официального договора найма/поднайма в обязательном порядке (что сложно и геморно и тоже требует личного присутствия всех прописанных в квартире).

Ну и плюс не разрешают регистрироваться если выходит меньше 8кв метров на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы решаете вопрос с ментами без прописки?

Я на 2 недели приезжаю в москву, так меня тошнит от объяснений с ними. а о том, что переехать на постоянку без прописки, даже страшно подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата : "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

..........и  так далее. Так что менее 90 дней можно без регистрации временной жить. Билетики носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получу новый загран (летом) планирую отовсюду выписаться и стать бомжом :)

дык... загран внутрях вроде не котируеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...