Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Отдых в Анапе

Рекомендованные сообщения

на хляву даже анапа в ноябре сладка.

я думаю там пусто.

сам в сл году в эти наверное сроки собираюсь, так что пишите отчет.

таки был я в том году в октябре. даже искупался в море. если нет ветра и солнечно, то нормально. радует, что народу уже почти нету - это мило и Анапа даже красива, правда многие заведения летние уже закрыты. не сезон. с детьми можно в принципе.

и был в апреле в этом году, погода плохая была, как и в Москве была - аномалия, говорят обычно теплее. Все почти закрыто - открывается только на майские праздники, кафе даже трудно найти.

На пионерском проспекте построили Дельфинарий с океанариум в 2010 году. Океанариум - это 20 больших аквариум, половина с речной рыбой, в т.ч. щука, карп, амур :D 200 руб - летом конечно не деньги, вощем зарабатывают как могут. С ребенком не айс, хотя в санаториях народ есть и дети есть.

Итог: за свои деньги не езжать. Я и не ездил ;)

Аэропорт кстати закрыт до июня. Лучше ехать на поезде до Новороссийска фирменным. а еще лучше и дешевле даже на самолете до Геленджика. До Краснодара тоже можно но тяжело.

можно ли от Сочи добраться до Анапы поездом?

естественно, с пересадками.

наверное можно (через краснодар :)). но это извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, (ну и все, кто знает ;)), можно ли от Сочи добраться до Анапы поездом?

естественно, с пересадками.

Вариант с автобусом/такси/самолетом не подходит по разным причинам.

Надюшь, поездом как то можно с пересадками, но как точно не знаю.

Точно знаю что можно на электричке, я когда в том году в Сочах отдыхала (тоже путевку давали халявную ;) ) на вокзале в справочном женщина узнавала при мне расписание электричек до Геленджика и Анапы. Ходят не часто и не быстро.

А насчет поездов, так ты набери на сайте РЖД, должно показать..

таки был я в том году в октябре. даже искупался в море. если нет ветра и солнечно, то нормально. радует, что народу уже почти нету - это мило и Анапа даже красива, правда многие заведения летние уже закрыты. не сезон. с детьми можно в принципе.

и был в апреле в этом году, погода плохая была, как и в Москве была - аномалия, говорят обычно теплее. Все почти закрыто - открывается только на майские праздники, кафе даже трудно найти.

На пионерском проспекте построили Дельфинарий с океанариум в 2010 году. Океанариум - это 20 больших аквариум, половина с речной рыбой, в т.ч. щука, карп, амур :D 200 руб - летом конечно не деньги, вощем зарабатывают как могут. С ребенком не айс, хотя в санаториях народ есть и дети есть.

Итог: за свои деньги не езжать. Я и не ездил :)

Аэропорт кстати закрыт до июня. Лучше ехать на поезде до Новороссийска фирменным. а еще лучше и дешевле даже на самолете до Геленджика. До Краснодара тоже можно но тяжело.

на майские была в Сочах 11 лет назад, очень понравилось, правда море бодрило, но мы купались.. раньше там конечно делать нечего..

а вот в Анапе в октябре , как и писала выше - очень понравилось.. а вот в ноябре уже похуже, но тут как повезет с погодой..

наверное можно (через краснодар :D). но это извращение

через Краснодар крюк большой, там иначе можно, забыла как станция называется.. но нужно быть готовым в тому, что придется погулять до нужного поезда в пункте пересадки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balazor

спасибо за мнение! ;)

по сути вопроса, вобщем, Вы не знаете, как добраться? :)

аэропорт в Анапе закрыт до июня?

Ириша, для того, чтобы набрать на сайте РЖД мне хотя бы примерное направление надо, а то у всех "знатоков" в инете показания расходятся :D

кто говорит, что до Новоросса, кто до Краснодара.

ищу советы наверняка ;)

Точно знаю что можно на электричке, я когда в том году в Сочах отдыхала (тоже путевку давали халявную ) на вокзале в справочном женщина узнавала при мне расписание электричек до Геленджика и Анапы. Ходят не часто и не быстро.

Ириш, это в самом Сочи ты узнавала, да?

Если кому интересно :D

Самолет Сочи - Анапа 3500, летает раз в 4 дня (в этом году - 1,07, 5,07 и т.д.), летит 50 мин - удобно, жаль, что не ежедневно

Такси (звонила в местные) - 6000 руб отечественный автомобиль, 7000 заграничного производства (я так понимаю, дело в кондиционере всего лишь :) )

Трансфер через фирмы - 11670, это безумие.

Автобус - 500 руб, едет около 10-ти часов :)

Осталось про поезда узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balazor

спасибо за мнение! ;)

по сути вопроса, вобщем, Вы не знаете, как добраться? :)

аэропорт в Анапе закрыт до июня?

Ириша, для того, чтобы набрать на сайте РЖД мне хотя бы примерное направление надо, а то у всех "знатоков" в инете показания расходятся :D

кто говорит, что до Новоросса, кто до Краснодара.

ищу советы наверняка ;)

Ириш, это в самом Сочи ты узнавала, да?

Если кому интересно :D

Самолет Сочи - Анапа 3500, летает раз в 4 дня (в этом году - 1,07, 5,07 и т.д.), летит 50 мин - удобно, жаль, что не ежедневно

Такси (звонила в местные) - 6000 руб отечественный автомобиль, 7000 заграничного производства (я так понимаю, дело в кондиционере всего лишь :) )

Трансфер через фирмы - 11670, это безумие.

Автобус - 500 руб, едет около 10-ти часов :)

Осталось про поезда узнать :)

Про электрички спрашивала женщина при мне... до Геленджика точно ходят из Сочей (я видела саму электричку) а про Анапу слышала..

в любом случае от геленджика до анапы "рукой подать"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, только дату надо уточнять

я для примера набрала 4 июня..

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...date=04.06.2011

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...date=04.06.2011

да, похоже через Краснодар проще.. на поезде..

электрички не могу никак посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про электрички спрашивала женщина при мне... до Геленджика точно ходят из Сочей (я видела саму электричку) а про Анапу слышала..

в любом случае от геленджика до анапы "рукой подать"..

:blink:

Это как? В Геленджике нет железной дороги и не было никогда. Она в Новороссе кончается, далее до Гела по асфальту.

наверное можно (через краснодар :)). но это извращение

+1.

Нет там электричек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:

Это как? В Геленджике нет железной дороги и не было никогда. Она в Новороссе кончается, далее до Гела по асфальту.

+1.

Нет там электричек.

может запамятовала я... чего там ещё в той стороне есть созвучное?

я ещё подумала, ане скататься ли нам туда.. но потом услышала что эл-ка идет несколько часов и решила не рисковать..

http://sochi-24.ru/karta/raspisanie-elektrichek.html

http://sochi-24.ru/karta/raspisanie-poezdov.html

да, Надя, напутала я.. прости..

но ссылочек накидала.. ищи :) там и телефоны есть вокзала, можно позвонить и спросить как лучше и проще

http://www.zolotosochi.com/servisy/avia-i-...ektrichek-sochi

а пересадка в Горячем ключе вроде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, (ну и все, кто знает :blink:), можно ли от Сочи добраться до Анапы поездом?

естественно, с пересадками.

Вариант с автобусом/такси/самолетом не подходит по разным причинам.

Самый быстрый вариант по морю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый быстрый вариант по морю

очень конструктивно!

спасибо большое!!

я завтра наберу туда.

(я про этот вариант знала, но, побывав однажды на морской рыбалке и испытав все прелести морской болезни, его всерьез не воспринимала. Но здесь же наверняка судно покрепче должно быть, правда? как думаете? я и сама спрошу конечно по телефону...)

Ириш, спасибо за вот эту наводку.

там координаты все есть и хоть примерная картина времени в пути.. тоже изучу.

но ссылочек накидала.. ищи там и телефоны есть вокзала, можно позвонить и спросить как лучше и проще

http://www.zolotosochi.com/servisy/avia-i-...ektrichek-sochi

Я еще попросила помочь хозяйку пансионата, в который мы едем :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень конструктивно!

спасибо большое!!

я завтра наберу туда.

(я про этот вариант знала, но, побывав однажды на морской рыбалке и испытав все прелести морской болезни, его всерьез не воспринимала. Но здесь же наверняка судно покрепче должно быть, правда? как думаете? я и сама спрошу конечно по телефону...)

Не знаю, не ездил.

Что-то он больно быстро летит :blink: . По морю в районе 300 км. плыть.

Вот спрашивают и ссылки дают.

Вот старое расписание и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...