Перейти к содержанию

Вступление в ВТО (автомобили)


sk0r

Рекомендуемые сообщения

я тоже сомневаюсь...только то, что ты говоришь приводит к избыточной нагрузке на бизнес и как следствие дополнительное снижение конкурентоспособности...это то же самое что ключи под фонарем искать...типа потому что там светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что будет с уже ввезенными и растаможенными авто, при перепродаже?

Ну вот допустим, я хочу машину купить или продать - при сделке заставят платить налог на утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что будет с уже ввезенными и растаможенными авто, при перепродаже?

Ну вот допустим, я хочу машину купить или продать - при сделке заставят платить налог на утиль?

вот насколько понял, тут и всплывёт срок пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насколько понял, тут и всплывёт срок пользования

В смысле? Что за срок пользования?

И где этот закон можно прочитать в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Что за срок пользования?

И где этот закон можно прочитать в оригинале?

с Законом ситуация точно такая же, как и с новыми правилами страхования-прохождения ТО

когда никто ничего не знал в течение полугода (да и до сих пор бывает неразбериха)

на данный момент помимо самого законопроекта существует множество трактовок от различных источников

трактовки эти иногда входят между собой в противоречие, поэтому толком никто ничего не знает

в частности я читал комментарий одного из высокопоставленных чиновников, в котором он сообщал, что на повышающий коэффициент будет влиять возраст автомобиля, причём сильно опасным становится порог в 7 лет, после него размер налога может запросто превысить цену продаваемого автомобиля

другой источник при этом сообщал, что этим налогом начнут облагаться только ввозимые из-за границы автомобили (всё с теми же временными повышающими коэффициентами), мол мера направлена на невыгодность ввоза иностранной рухляди

третий - заявил, что под эту мазу подпадут и автомобили произведённые у нас, но после вступления закона в силу

вощем :) никто ничего толком не знает

закон есть, комментариев к нему нет

пока что каждый понимает, как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, бюджетный вариант на покататься первый год... Акцент или праворульку какую-нибудь..

Толку - зная наше народонаселение цены на 50-100 поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот типовая трактовка:

В частности, федеральный закон "Об отходах производства и потребления" дополняется статьей, предусматривающей, что утилизационный сбор уплачивается таможенным органам в отношении автомобилей, ввозимых в РФ, до выдачи паспорта транспортного средства (ТС). При этом средства, полученные за счет утилизационных сборов с отечественных автомобилей, должны зачисляться в федеральный бюджет.

Порядок уплаты утилизационного сбора, включая возврат уплаченных сумм, а также размеры утилизационного сбора будут устанавливаться правительством РФ.

Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств на территорию РФ, их производство и изготовление, а также граждане, которые приобрели транспортные средства у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор. При этом предусматриваются исключения по уплате утилизационных сборов для отдельных категорий лиц, пользующихся установленными льготами при ввозе автомобилей на территорию РФ. Кроме того, льготы предусматриваются и для производителей, принимающих на себя добровольные гарантийные обязательства по обеспечению безопасной утилизации выпускаемых ими автомобилей.

При установлении размера утилизационного сбора будут учитываться год выпуска транспортного средства, его масса и другие характеристики.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120713123414.shtml

жирным выделил момент, который можно трактовать как хошь

вот например я имею машину, сбор не уплачивал, при продаже покупатель должен будет уплатить этот сбор или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...