Перейти к содержанию

Центр-2, слушания 07.2012 и новый план


rus

Рекомендуемые сообщения

ок. спасибо. поняла. дык там не только минвата, там и роквул или как его рядом..... хорошенькое окруженье для детской больницы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. поняла. дык там не только минвата, там и роквул или как его рядом..... хорошенькое окруженье для детской больницы......

я,канеш,аглицкий почти не знаю, но как-то роквул и минвата похоже звучит?не?)))

а вообще эти разговоры про близость к минвате у меня всегда улыбку вызывают, вы на самом деле думаете, что близость 200 м и 500 или км имеют большую разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,канеш,аглицкий почти не знаю, но как-то роквул и минвата похоже звучит?не?)))

да, конечно :) никогда даже не задумывалась, что это одно и то же может быть, чесслово.... тем более сопоставлять перевод роквула с минватой :)) всегда думала, что у нас 2 таких завода....

а вообще эти разговоры про близость к минвате у меня всегда улыбку вызывают, вы на самом деле думаете, что близость 200 м и 500 или км имеют большую разницу?

а сколько имеет большую разницу, раз вы разбираетесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет разницу. если на удалении км - это только фенол или что там ещё летучее. то на 200 м могут быть и микрочастицы этой самой минеральной ваты.

да, конечно :) никогда даже не задумывалась, что это одно и то же может быть, чесслово.... тем более сопоставлять перевод роквула с минватой :)) всегда думала, что у нас 2 таких завода....

Заводов действительно два. "Роквул" работает на части площади завода Мостермостекло. Но и сам завод работает: http://www.mostermo.com/ И хотя почему-то все шишки летят в сторону Роквула, я думаю что как раз там с очисткой дело гораздо лучше. Все-таки датчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводов действительно два. "Роквул" работает на части площади завода Мостермостекло. Но и сам завод работает: http://www.mostermo.com/ И хотя почему-то все шишки летят в сторону Роквула, я думаю что как раз там с очисткой дело гораздо лучше. Все-таки датчане.

т.е. верно? есть датский роквул и есть еще наша минвата??? совсем запутал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, купившим в микрорайоне "Центр 2" квартиры, похоже, придется поначалу в Ольгино бегать в магазины, насколько я понимаю.

Кто-нибудь слышал, что будет строится православный храм в "Центре 2"? На сайте застройщика есть такая инфа, но на схеме я не нашла храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм в микрорайоне "Центральный", через дорогу от "Центр-2" На схеме он есть, в правом верхнем углу.

т.е. верно? есть датский роквул и есть еще наша минвата??? совсем запутал...
Да, заводов два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводов два.

ну, значит, я с ума еще не сошла, хотя, да, никогда не думала, что роквул - это та же минвата :) а какое минимально "безопасное" (если такое существует) может/должно быть для соседства с этими заводами, знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ольгино есть тема про химический зАпах на улице,даже окна закрывают из-за этого люди и живя в жилгородке иногда чувствовала на улице. сейчас переехали гораздо ближе к минвате или роквул , пока за 2 мес никаких запахов не было. И я тоже верю в то, что датчане установили нормальные фильтры на своем производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...