Перейти к публикации
Vesta

Компьютерные чудеса

Рекомендованные сообщения

Понятно, что чудес не бывает, но все же  :P

Ситуация: на компьютере начали запускать игрушку "Фаренгейт" (не первый раз), при этом игрушка потребовала запустить какое-то дополнительное приложение или что-то подобное (типа, система защиты у нее такая   :cool: )

В итоге компьютер просто перестал видеть CD и DVD-ROMы, оба одновременно!  :)

Открываешь в "Панеле управления" "Систему" - машина показывает и CD и DVD, но с восклицательным знаком. Попытки удалить их и заново найти ничего не дали. Машина их определяет, но пишет, что при установке возникли проблемы, устройство может неправильно работать.

Может кто-нибудь посоветует, что с этим делать?  :kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите на наличие в ситеме всяких эмуляторов CD-DVD(типа Daemon tools).Поробуйте удалить и поставить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что чудес не бывает, но все же  :)

Ситуация: на компьютере начали запускать игрушку "Фаренгейт" (не первый раз), при этом игрушка потребовала запустить какое-то дополнительное приложение или что-то подобное (типа, система защиты у нее такая   :cool: )

В итоге компьютер просто перестал видеть CD и DVD-ROMы, оба одновременно!  :)

Открываешь в "Панеле управления" "Систему" - машина показывает и CD и DVD, но с восклицательным знаком. Попытки удалить их и заново найти ничего не дали. Машина их определяет, но пишет, что при установке возникли проблемы, устройство может неправильно работать.

Может кто-нибудь посоветует, что с этим делать?  :kap:

У меня недавно такое было, я думаю что это какой-то вирус из инета поймал,  исправил при помощи удаления устройства и а после установка драйвера вручную, либо из инета автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нета у нас на домашнем компьютере нет, поэтому вирус мы так подхватить не могли, дискетами тоже давно не пользуемся.

А устройство удаляли уже раз пять. устанавливается заново, но пишет, что установился с ошибками :(  и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробовать сделать Update Driver и попросить выбрать из списка, а там посмотреть, чего есть интересного?

На крайняк я бы попробовал Windows repair запустить с установочного CD. Чтоб восстановить все штатные системные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поставить утилиту тыпа jv16 PowerTools 2005 она исправляет ошибки и чистит реестр от барахла всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 01962: а как с установочного CD что-то запустить, если CD-ROM не работает?  ???  я туда диск вставляю и ничего :)

to CDN: я, конечно, кое-что в компьютерах понимаю, но не настолько. Подскажите, а где такую утилиту нарыть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to 01962: а как с установочного CD что-то запустить, если CD-ROM не работает?  ???  я туда диск вставляю и ничего :D

...

А Вы с него, этого установочного диска, стартуйте. Привод-то рабочий, и комп его наверняка видит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может снесни нафик игруху, а потом сделать установку сидюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Win Media Pleyer 9series а в нем вместо подписей на клавишах (что слева от экрана) абракадабра какая то, при этом подсказки выпадают в нормальном виде.

Кто знает что можно сделать помогите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...