Перейти к содержанию

Война в Европе


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю: шельф Норвегии, остров Китаю, пару сёл Азербайджану отдал Путин. Мало? В чьих интересах? Может в интересах тех граждан России что в этих сёлах жили? Они не хотели в Азербайджан.

Так гауляйтеры и думали. Сов. власть плохо, буду помогать новой власти, они наведут порядок. :)

Не уверен что была какая-то одна, правильная линия поведения. Каждый решал как действовать исходя из своей личной ситуации.

Поэтому я и не одобряю, и не осуждаю тех кто сражался с большевиками на стороне немецкой армии. Уверен у каждого из них была своя правда. А в общем и целом вся ситуация - это трагедия русского народа.

Вот Вы военный, Вы скажите. Допустим есть страна, в ней с периодичностью 5 лет происходят перевороты, власть меняется. Что в этом случае устав предписывает делать, дабы не стать "предателем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гауляйтеры и думали. Сов. власть плохо, буду помогать новой власти, они наведут порядок. :)

http://ru.wikipedia..../wiki/Гауляйтер

Гауля́йтер (нем. Gauleiter) — высший партийный функционер национал-социалистической немецкой рабочей партии, возглавлял областную организацию НСДАП. Немецкое слово Leiter означает руководитель, а Gau наименование партийных округов, территориально совпадавших с избирательными округами на выборах в Рейхстаг. Первоначально было 33 гау, впоследствии 43.

Впервые должность гауляйтер появилась в 1925 году, после реорганизации НСДАП, последовавшей за неудавшимся Пивным путчем. В 1928 году звание гауляйтера вошло в список нацистских партийных званий. Оно было вторым по старшинству, сразу после рейхсляйтера. Эмблемой звания служили два дубовых листа, носимые на петлицах.

у вас каша в голове. :-)

ввод советских войск в прагу или афганистан это оккупация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже одного оппонента назвали идиотом со своими миллионами добровольно сдавшихся, так что спокойней. Гауляйтер это образ собирательный :) , как и штурмбанфюрер. Или вы наизусть знаете всю иерархию нац. Германии? Сомневаюсь.

Давайте так:

1.....идиотом не называл а спросил...вы идиот?

2.приписка добровольно рождена Ржевским...свое видение вопроса, я также прокомментировал.

3.Гауляйтер это должность. Штурмбанфюрер-звание. (кому как не военным в этом разбираться)Не знаю потому и не применяю в речи.

неточность здесь неточность там...передерг...некрасиво.

4.ваш вопрос

Какие территории были оккупированы в Праге? :)
получает ваш же ответ
По большому счету любой ввод войск на чужую территорию для решения каких-либо политических задач есть оккупация.
в такой логике прибалты вполне вправе требовать компенсации за оккупацию.

5.

Служить Родине.
это красивый лозунг...чьи приказы выполнять будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить Родине.

Вот в 37-м тоже "служили" родине :glare:

И в 91-м и 93-м.

А потом ваша "родина" вас сливает, как слила всех участников боевых действий в чечне.

а если провести параллель по типу вашей: индустриализация или плен под дулом пистолета - тоже, думаю, многие выбрали б индустриализацию........ :)

Вы нарушили причино-следственную связь. Сначала была "индустриализация" (без выбора), а уже потом выбор между геройством и пленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету любой ввод войск на чужую территорию для решения каких-либо политических задач есть оккупация. По сему и Прага и Афган были оккупацией, а лозунги уже можно подвести любые, в т.ч. и интернациональная помощь братскому народу, у каждой воюющей стороны будет своя правда.

+много

Вы нарушили причино-следственную связь. Сначала была "индустриализация" (без выбора), а уже потом выбор между геройством и пленом.

не, это вы попутали.... был выбор между: смертью и пленом..... тоже не супер какой "выбор", да?

вот я и предположила, что если б этим пленным предложили индустриализацию еще раз или попасть в плен к врагу, не думаю, что много было бы сумасшедших (хотя ненавистников родины нашелся бы определенный процент, не буду спорить), кто выбрал бы оказаться в плену. поэтому попасть в окружение и без сопротивления сдаться врагу в ответ на индустриализацию........ без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родина не в кавычках, меня она не сливала.

Расскажите тогда матерям 18-ти летних погибших в 1-й и 2-й чеченской, за что они умирали...

И что их смерть не слита в унитаз.

не, это вы попутали.... был выбор между: смертью и пленом..... тоже не супер какой "выбор", да?

Не супер, но выбирали и смерть. Все не вкурите :) что я пишу о патриотизме и о том, что любая война - лакмусовая бумажка этого понятия.

п.с. зачем выдумывать о несуществующем выборе (индустриализация и война) такого выбора не было у людей, давайте писать о том выборе, который у них был - жизнь без борьбы или геройская смерть, и что на этот выбор могло повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родина не в кавычках, меня она не сливала.

В моем профессиональном круге немало военных. Некоторые ушли на пенсию по выслуге молодыми пенсионерами, некоторые прервали контракты, малая часть совмещает службу и работу, хоть это и не разрешено. Есть участники боевых действий, причем не только в России, награжденные орденами. Никто, кроме одного, не считает себя обманутым, обделенным, слитым. Никто, кроме одного, не возмущается (до невозможности кушать) Путиным. У тех, кто рассказал, как голосовал (кроме одного), выбор пал на Путина. На митинги не ходят, потому что посвящают это время либо работе, либо семье. Ведут честный, добропорядочный образ жизни, уважаемы на работе. А если вдруг что случится, именно такие и подобные им люди, будут без лишних слов защищать семьи тех, кто начнет метаться с криками "просралиполимеры", "сранаярашка", "жизньговно" и паковать чемоданы в теплые края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...именно такие и подобные им люди, будут без лишних слов защищать семьи тех...

Чьи семьи они защищали в Афгане, Чечне, Вьетнаме, Корее, Египте и черт знает еще где?

Точно не мою.

В любом случае, это их выбор, достойный уважения. А слать молодняк на войну за полимеры в отдельно взятом регионе - мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...