Перейти к содержанию

Война в Европе


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, как Вы собираетесь показывать фигу тем, кто придет Вас мобилизовывать, да еще так, чтобы Вас не расстреляли для устрашения остальных показывателей фиг. Не расскажете? Или надеетесь, что чемоданы упаковать и свалить из "сранойрашки" удастся до начала возможного неблагоприятного развития событий, при этом взяв с собой всю многочисленную семью?

Для начала, в таком безумном бардаке, пусть хотя бы найдут меня. Уже за это можно поставить им плюсик.

Заметьте, я не в погребе сижу.

И потом, сколько у нас молодежи призывного возраста попадает в армию? И как это не попавших не расстреливают?

При нашей коррупции, любой прапор получив на лапу с кристально чистыми глазами заявит, что не нашел обЪект поиска.

п.с. Ржевский, вы же сами согласились с Русланом, что войны как таковой не будет. Так зачем мне тогда переживать из-за мобилизации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не вкурите :) что я пишу о патриотизме и о том, что любая война - лакмусовая бумажка этого понятия.

любая война? :) сами ж про чечню, афган, корею, египет писали..... мы там какую родину защищали? при чем тут патриотизм? был приказ - выполняли. служба у них такая, у военных.

любая война имхо лакмусовая бумажка сущности человека, его нутра. вот тут и проверяется: кто г...о, а кто нет, кто трус и готов притереться к возможным победителям, а кто сам себе противен после этого будет, поэтому ему лучше смерть..... вот на что проверка идет.... кричать за "родину, за сталина" им положено было, на самом деле, не думаю, что кто-то из них думал иначе чем вы: кто-то маму защищал, кто-то сына, кто-то ромашки у дома..... (это я к тому, что вы семью будете защищать). только по-разному у всех выходило. кто-то смог, а кто-то на поверку никчемным оказался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая война? :) сами ж про чечню, афган, корею, египет писали..... мы там какую родину защищали? при чем тут патриотизм? был приказ - выполняли. служба у них такая, у военных.

любая война имхо лакмусовая бумажка сущности человека, его нутра. вот тут и проверяется: кто г...о, а кто нет, кто трус и готов притереться к возможным победителям, а кто сам себе противен после этого будет, поэтому ему лучше смерть..... вот на что проверка идет.... кричать за "родину, за сталина" им положено было, на самом деле, не думаю, что кто-то из них думал иначе чем вы: кто-то маму защищал, кто-то сына, кто-то ромашки у дома..... (это я к тому, что вы семью будете защищать). только по-разному у всех выходило. кто-то смог, а кто-то на поверку никчемным оказался.....

Да я против военных-профессионалов ничего не имею, обеими руками "за" них. Я же писал, что меня коробит от ситуации, когда 18-ти летнего пацана брали зашиворот, совали в руки автомат и говорили "иди и стреляй", он шел, стрелял и умирал. А за что? (я не про ВОВ конечно) На примере Чечни я вижу, что за "трубу" он умирал, ни за чего более.

В остальном - согласен, так и есть. Любая критическая ситуация - проверка человека. Критичнее войны и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я против военных-профессионалов ничего не имею, обеими руками "за" них. Я же писал, что меня коробит от ситуации, когда 18-ти летнего пацана брали зашиворот, совали в руки автомат и говорили "иди и стреляй", он шел, стрелял и умирал. А за что? На примере Чечни я вижу, что за "трубу" он умирал, ни за чего более.

с этим я тоже не могу поспорить.... у меня есть такие примеры...... двое ребят из поселка, где бабушка жила.... я с ними еще вместе в ясли ходила.... в 18 - в армию, и заслали в чечню через несколько месяцев. вернули мамам по кусочкам...... хоронили - гроб не открывали..... что тут сказать....? другое дело есть знакомый, который воевал в чечне, но тот уже тренированный парень был, сначала армию прошел, потом еще служил, а потом чечня..... ничего плохого никогда не говорил, что им кто-то воспользовался или его подставили......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, в таком безумном бардаке, пусть хотя бы найдут меня. Уже за это можно поставить им плюсик.

Заметьте, я не в погребе сижу.

И потом, сколько у нас молодежи призывного возраста попадает в армию? И как это не попавших не расстреливают?

При нашей коррупции, любой прапор получив на лапу с кристально чистыми глазами заявит, что не нашел обЪект поиска.

У Вас замечательно получилось смешать мирное и военное время, показав, что Вы выйдете сухим из воды.

Расстреливают по законам военного времени. Взятки дают в мирное время.

Прапорщик толстомордый-взяткоберущий ходит в мирное время. В военное время не будет он один ходить, потому что из первого же дома он живым не выйдет. С ним будут ходить честные люди, которые привыкли родину защищать. Вы им тоже взятку предложите? Возьмут? Вы войну/конфликт назвали гражданским словом бардак. Конечно, какой-то бардак и неразбериха будут. Но любые события такого рода ставят человека перед выбором. В стороне остаться крайне сложно, если только Вы не решите прятаться под кроватью/в шкафу/на чердаке, предоставив функции общения с внешним миром своей семье, которая будет прятать Вас. А выбор (если речь о гражданском конфликте) у Вас будет небогатый. Придется выбирать между русскими и не русскими, между властью и повстанцами, как в Сирии. Вам очень повезет, если Вы окажетесь в той зоне, где боевые действия не ведутся. Дать лично Вам ссылочку на видео, что повстанцы в Сирии делают с местным населением? Не выкладывал ЭТО сюда из этических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательно получилось смешать мирное и военное время, показав, что Вы выйдете сухим из воды.

Расстреливают по законам военного времени. Взятки дают в мирное время.

Прапорщик толстомордый-взяткоберущий ходит в мирное время. В военное время не будет он один ходить, потому что из первого же дома он живым не выйдет. С ним будут ходить честные люди, которые привыкли родину защищать. Вы им тоже взятку предложите? Возьмут? Вы войну/конфликт назвали гражданским словом бардак. Конечно, какой-то бардак и неразбериха будут. Но любые события такого рода ставят человека перед выбором. В стороне остаться крайне сложно, если только Вы не решите прятаться под кроватью/в шкафу/на чердаке, предоставив функции общения с внешним миром своей семье, которая будет прятать Вас. А выбор (если речь о гражданском конфликте) у Вас будет небогатый. Придется выбирать между русскими и не русскими, между властью и повстанцами, как в Сирии. Вам очень повезет, если Вы окажетесь в той зоне, где боевые действия не ведутся. Дать лично Вам ссылочку на видео, что повстанцы в Сирии делают с местным населением? Не выкладывал ЭТО сюда из этических соображений.

Все напутали. Бардаком я назвал то, что творится сейчас. И опять выборочно ответили. Все сошлись на том, что войны не будет... Или вы уже сменили свое мнение? По поводу гражданской войны - не нужна она нам, да и не будет ее. Предпосылок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все напутали. Бардаком я назвал то, что творится сейчас. И опять выборочно ответили. Все сошлись на том, что войны не будет... Или вы уже сменили свое мнение? По поводу гражданской войны - не нужна она нам, да и не будет ее. Предпосылок нет.

Э-э-э-э. Ну не надо в сторону уходить. Ясное дело, что мы тут фантазируем, рассуждая о том, "что было бы, если ...". Это насчет предпосылок, которые, к слову имеются как минимум, в виде периодически возникающей и поддерживаемой национальной/социальной/религиозной напряженности. В том, что они выльются в какой-то конфликт я также сомневаюсь, но разве это мешает обсудить свое отношение и восприятие? Насчет того, что не будет, потому что "не нужна нам" - это не аргумент. В любой стране и в любое время найдутся лишь единицы среди гражданского населения, кому она нужна. Тем не менее, время от времени они происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что мы тут фантазируем, рассуждая о том, "что было бы, если ...".

Честно скажу, я не знаю, что делать и что буду при таких проишествиях. Все на инстинктах. Но не дай бог нам это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем профессиональном круге немало военных. Некоторые ушли на пенсию по выслуге молодыми пенсионерами, некоторые прервали контракты, малая часть совмещает службу и работу, хоть это и не разрешено. Есть участники боевых действий, причем не только в России, награжденные орденами. Никто, кроме одного, не считает себя обманутым, обделенным, слитым. Никто, кроме одного, не возмущается (до невозможности кушать) Путиным. У тех, кто рассказал, как голосовал (кроме одного), выбор пал на Путина. На митинги не ходят, потому что посвящают это время либо работе, либо семье. Ведут честный, добропорядочный образ жизни, уважаемы на работе. А если вдруг что случится, именно такие и подобные им люди, будут без лишних слов защищать семьи тех, кто начнет метаться с криками "просралиполимеры", "сранаярашка", "жизньговно" и паковать чемоданы в теплые края.

а можно в цифрах? а то много-мало-немало. У меня 5 знакомых пошли в военные вузы. Сейчас служит только один(преподает). Остальные отслужили и поувольнялись...формулировка-оболванивание-тупизм-беспредел.

Вернусь к миллионам

количество жертв коллективизации и голода 32-33 по минимальным оценкам около 3 млн.

количество жертв репрессий не менее 2 млн. расстрелянных за предвоенный период

ГУЛАГ-кузница индустриализации а если не лукавить, то рабочие лагеря с рабским трудом за мизерную пайку(не сильно отличается от трудовых лагерей немцев) сколько погибло никто не знает.

Т.е власть в период 32-41 убила от 5-и(по оценкам мин.) до 15(по средним оценкам) млн. жителей страны.

Как уже говорил Ржевский

Очень интересно, как Вы собираетесь показывать фигу тем, кто придет Вас мобилизовывать, да еще так, чтобы Вас не расстреляли для устрашения остальных показывателей фиг
методы принуждения за прошедшее время не сильно изменились.

Внимание вопрос...кто будет ВОЕВАТЬ за эту власть?????

причем немцы отпускают часть пленных, а разницы между трудовыми лагерями как мы видим нет...не зря возник приказ 270. Сталин великолепно(в отличие от 20этажа и остальных горепатриотов) понимал моральный уровень и мотивацию армии к сопротивлению врагу.

Лишь когда началась НАРОДНАЯ-СВЯЩЕННАЯ-ВОЙНА ЗА РОДИНУ против фашистких извергов, моральный уровень в войсках вырос и армия начала ВОЕВАТЬ.

Поэтому лечилово типа вот раньше было ого-ого, а сегодня одно хомячье это хрень...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...