Перейти к содержанию

Война в Европе


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Лишь когда началась НАРОДНАЯ-СВЯЩЕННАЯ-ВОЙНА ЗА РОДИНУ против фашистких извергов, моральный уровень в войсках вырос и армия начала ВОЕВАТЬ.

Мне мои деды (которые лично жили в то время и лично участвовали в войне - один с 41го, другой с 42) рассказывали совсем другое. Наверное их зазомбировали? ;)

Честно скажу, я не знаю, что делать и что буду при таких проишествиях. Все на инстинктах. Но не дай бог нам это проверить.

Полностью с Вами согласен. Сам буду поступать ровно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои деды (которые лично жили в то время и лично участвовали в войне - один с 41го, другой с 42) рассказывали совсем другое. Наверное их зазомбировали? ;)

Ржевский у вас манера любопытная дискутировать...много мало...рассказывали другое ит.д. когда спор идет на цифрах и с пруфлинками(причем вы же их и запрашиваете) достали фантазии и туманные рассуждения...факты на стол.

при этом прошу заметить:

1. свидетельство современника событий не характеризует событие...даже свидетельство очевидца.

2. уровень(звание-должность)свидетелей в тот момент?

3. что рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с НАТО воевать не будем. У нас достаточно очагов внутренней напряженности, любой из которых можно раздуть извне. Зачем с нами воевать, когда и без интервенции у нас можно устроить такой гражданский ад, что страна будет отброшена назад навсегда? :(

Ну назови хотя бы один такой очаг напряженности, из которого можно раздуть "гражданский ад".

Руслан, извини, но ты такой наивный и смешной. Я бы может и вступил с тобой в дискус по поводу нашей техники и результами войны в ЧР, но после бравурного клипа с примером, как захватывать города, полчаса валялся под столом от смеха.

Ты занимаешься косметикой? Молодец, занимайся дальше, думаю это у тебя получается хорошо. :)

Понимаешь, тут так всё взаимосвязано... компания косметическая, в которой я работаю, основана как раз беженцами из Чечни... Это мои одногруппники... И рассказывали они мне про войну немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский у вас манера любопытная дискутировать...много мало...рассказывали другое ит.д. когда спор идет на цифрах и с пруфлинками(причем вы же их и запрашиваете) достали фантазии и туманные рассуждения...факты на стол.

при этом прошу заметить:

1. свидетельство современника событий не характеризует событие...даже свидетельство очевидца.

2. уровень(звание-должность)свидетелей в тот момент?

3. что рассказывали?

"много-мало", не думал, что этот вопрос так важен, отвечу. Посчитать точную цифру в абсолютном выражении сложно, "на глаз" - каждый пятый, то есть примерно 20%, количество измеряется десятками, сходу назову 20-30 человек, возможно их больше.

Не увидел пруфлинков на тему морального уровня/мотивации в армии. Не увидел цифр. Как количество репрессированных соотносилось с моральным обликом армии? Буду также считать это фантазиями и туманными рассуждениями.

1. есди не верить очевидцам, то вообще никому верить нельзя, а уж тем более разного рода исследователям, которые могут подтасовать факты в своих интересах;

2. на момент рассказа мне - полковники, на момент описываемых событий - молодые офицеры;

3. двумя постами ранее мы обсуждали низкий "моральный уровень". Мне рассказывали про то, как поддерживали друг друга, про взаимовыручку. Рассказывали и про страх перед репрессиями государства. Только ведь страх, порядочность и другие положительные качества, не находятся в прямой причинно-следственной связи, по крайней мере в такой, как ты это хочешь представить. И не была наша армия морально деградировавшей. В ней было ровно то же, что и в обществе. Армия - это его срез, странно, если было бы иначе.

Как я понимаю твою логическую цепочку, массовые репрессии привели к крайне низкому моральному облику армии, что в свою очередь вызвало то, что в первые дни войны военнослужащие РККА сдавались в плен миллионами в ответ на репрессии государства. С цифрами у тебя доказать не получилось. Каждый раз с данными любого источника цифра выходила не такой, чтобы ее можно было назвать "миллионами". Что ты хочешь доказать?

Ну назови хотя бы один такой очаг напряженности, из которого можно раздуть "гражданский ад".

Руслан, примеры перед глазами. Сирия, Ливия, и куда более близкий и понятный туристам Египет. Там до начала арабской весны напряженность была гораздо меньше, чем в России. Однако ж раздули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, примеры перед глазами. Сирия, Ливия, и куда более близкий и понятный туристам Египет. Там до начала арабской весны напряженность была гораздо меньше, чем в России. Однако ж раздули.
Нет-нет, я про Россию. Где в России очаги напряженности, из которых можно раздуть "гражданский ад"?

Вот я утверждаю что их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я про Россию. Где в России очаги напряженности, из которых можно раздуть "гражданский ад"?

Вот я утверждаю что их не существует.

Руслан, основных два: национальный (события 11 декабря 2010 на манежке и последующие), социально-политический (болотная-сахарова). Любой из них ничем не хуже и не слабее, чем те, которые привели к известным событиям в арабском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, основных два: национальный (события 11 декабря 2010 на манежке и последующие), социально-политический (болотная-сахарова). Любой из них ничем не хуже и не слабее, чем те, которые привели к известным событиям в арабском мире.

Думаю, что менталитет разный. Чтобы наших расшевелить глобально, нужна полная попа. (не в смысле размера :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне увиделось, 270 приказ - это не показатель того, что если б не этот приказ все б сдались, и сталин это понимал, поэтому его и выпустил (как это здесь хотят представить).

в начале приказа описаны случаи героизма,как пример, далее - случаи отказа от борьбы в окружении (на вскидку кол-во примеров + и - в приказе одинаково). против вторых должны были приниматься какие-то меры. такие случаи (перехода на сторону врага, попыток выйти из воды сухим, потерять меньшее) имхо были бы и без.... индустриализации. сталин предпринял меры для пресечения подобных случаев, как любой др. главнокомандующий сделал бы в любой др. войне..... не верю, что есть какие-то войны, где своих не сдают, где нет дезертиров. итд..... другой вопрос - кол-во таких случаев. это показатель.... но никаких четких цифр, доказывающих повальное кол-во перехода на сторону врага, особенно до издания приказа, нет ни у кого, как я понимаю. поэтому каждый строит догадки в меру своих знаний, представлений, рассказов очевидцев, итд.

Думаю, что менталитет разный. Чтобы наших расшевелить глобально, нужна полная попа. (не в смысле размера :) )

я тоже так считаю. мы терпим до последнего..... нет у нас арабского темперамента.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что менталитет разный. Чтобы наших расшевелить глобально, нужна полная попа. (не в смысле размера :) )

Очень надеюсь на то, что это так на самом деле. Не совсем понятно, где та искра, из которой все вспыхивает. В 93м году люди на баррикады ломанулись весьма активно, хотя буквально за неделю до того ничего особо не предвещало. Обычное политическое противоборство было. Но в него моментально оказалась втянутой масса простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, основных два: национальный (события 11 декабря 2010 на манежке и последующие), социально-политический (болотная-сахарова). Любой из них ничем не хуже и не слабее, чем те, которые привели к известным событиям в арабском мире.

Национальный: 120 млн русский народ против горстки не умеющих себя вести горцев. Какой конфликт? Слон раздавит мошку и не заметит.

Болотная-Сахарова то же самое: 140 млн народ против горстки воров, жуликов, их обслуги и охраны. Какой конфликт? Чемодан-вокзал-Лондон.

Для "гражданского ада" нужны хотя бы две группы, силы которых хотя бы приблизительно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...