Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Вот нам уже и 2 года. С ужасом думаю, как буду выходить на работу через год. Кто как выходит из этого положения??Поделитесь соображением. Если садик дадут, то ребенка же забирать надо к определенному времени. Работаю в Москве, дома бываю не раньше 20.00 в лучшем случае, буду не успевать за ребенком. Няням отдавать боязно как то, не все добросовестные. Поделитесь опытом, кто как крутится в этом направлении?? Как проверить няню на добросовестность??? Заключаете ли с няней договор, что она несет ответственность за Вашего ребенка или все это устно и при случае няня смоется???? В общем я полный профан в этом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - няне отдавать боязно, а в садик - совсем не боязно...

У меня няня отводила ребенка в садик и его забирала. С няней никакого договора не заключал. Собственно говоря няня у меня и жила.

Кстати - школа тоже не круглосуточная. Оттуда тоже нужно будет ребенка днем забирать и одного 6-7летнего дома не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и интересно, что делать.. Мужу одному тяжело..надо на работу выходить, да и сесть дома домохозяйкой не вариант, нельзя свой стаж и опыт терять, жизнь сложная вещь, а вдруг что-то не так пойдет и потом куда ты устроишься после стольких лет сидения дома...Да всё боязно и сад, и няни..вот и думаю как быть...

не дай Бог что с ребенком случится, няня и руки может умыть...никаких договоров, никакой ответственности...

получается ,что женщина прямо выбита из жизни...трудовой..либо надо как-то совмещать, крутиться, исхитряться, чтобы не терять своих навыков и зарабатывать себе на пенсию...и при этом еще достойно ребенка растить и воспитывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выбита? Просто ребенок - это чистые расходы. Работа - это чистые доходы. А вы сами выбираете любую точку между этими двумя крайностями. Хотите карьеру и кучу денег - ребенка можно просто не рожать. Хотите большую шумную семью - на работу ходить некогда :) И то и другое - жизнь. Но с разными ценностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выбита? Просто ребенок - это чистые расходы. Работа - это чистые доходы. А вы сами выбираете любую точку между этими двумя крайностями. Хотите карьеру и кучу денег - ребенка можно просто не рожать. Хотите большую шумную семью - на работу ходить некогда :) И то и другое - жизнь. Но с разными ценностями...

Да, ценности разные...и дети самое ценное..но я имею ввиду, например, если с мужем что-то произойдет и останешься одна с детьми на руках...вот тут то хочешь не хочешь, а деваться некуда...и хорошо если муж обеспечивает полностью...и женщине не нужна будет своя пенсия...а если наоборот??

представим ,что женщина остается одна с ребенком на руках или двумя детьми...что не работала последнее время лет так скажем 7-10...вела хозяйство..и тут она одна с 2-мя детьми..кто ее примет на работу по прежней квалификации с таким перерывом...да, ее возьмут там в магазин кассиром например, но вряд ли возьмут в ту сферу где она раньше работала..если работа была офисной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте и другое - делаешь карьеру, стараешься, пыжишься, мечтаешь о щедрой пенсии - а в 40 лет рак, детей нет - и самой уже деньги не нужны и отдать некому :) Нет идеального ответа. Каждый делает свой выбор.

Мне например понравился один из вариантов - мама сидящая дома с ребенком пекла шикарные торты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карьера шибкая не нужна, нужно просто не выпасть из рабочей среды..и сохранить навыки ,что имеешь...понятное дело что бизнес-леди не задаются такими вопросами, поскольку они нянь нанимают через спецагентства, где и договор с няней есть и гарантия...и прочее..тут-то речь ни о каких договорах не идет...представить себе не могу, если например в мое отсутствие моего ребенка будут бить например или обижать..кричать..а таких нянь-не редкость...как проверить человека на вшивость так сказать???

у меня сестра сейчас сидит дома с двумя детьми...окончила ВУЗ лет 7 назад..не работала после вуза...сидит с малышней...вот я и думаю..случись чего...кому она нужна, кто и за что ей станет платить???

и еще..она как то лежала с малой в больнице, а старший был в саду...так вот отец приехал за ним с работы, в районе 20.00, а он один гуляет во дворе сада, всех детей уже разобрали... Воспитательница посмотрела на него как на врага народа и сказала-чета Вы поздно за ребенком пришли... хотя официально сад работает у них до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проверить легко. Попросить рекомендации, дипломы, камеры поставить... Тут главный вопрос в деньгах. Няня с рекомендациями будет дороже. Да и вообще имхо сейчас нужно бояться не злую няню а соблазна. Соблазн - рискнуть взять няню без рекомендаций но подешевле. Вон уже собираются предложить услугу пятидневного круглосуточного детского садика. Тут уже недетский соблазн сдавать ребенка и забирать его только по выходным поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предлагают, значит есть спрос...если бы у нас в стране была достойная зп, и достойный соцпакет например для женщин воспитывающих своих детей, все было бы замечательно..но у нас получается, что нужно вкалывать как папа карла, чтоб прокормить себя и семью...и наплевать государство хотело куда девать детей и каким образом родителям их воспитывать..изыскивать возможности и средства..

или какие -то вакансии на полставки...все же хотят на полный рабочий день..да что там полный рабочий день..хотят чтобы ты за свою зп сидела на работе до посинения...чуть ли не ночевала..и если ты уходишь в 18.00 руководство смотрит тебе в спину недовольным видом...

нам например ощутимо стало тяжко в финансовом плане жить..после того как я села в декрет...1,5года что платили, еще как-то хватало...сейчас ужимаешься во всем...ребенок растет..одежда стоит недешево..зимняя...а еще обувь..и не дай Бог нужна какая-то ортопедическая...а еще и самим надо...то сапоги зимние..то ботиночки...казалось бы денег должно хватать..а туда..туда..надо то..то...и все...эти деньги утекают как песок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас раздавали деньги нахаляву - то у нас через десять лет страна бы вымерла от пьянства. Вы знаете цену деньгам потому что на своей шкуре знаете их ценность, как трудно их заработать. Когда вам дают красивые бумажки просто за красивые глазки - вы их как красивые бумажки и цените, и детей этому же приучаете. У нас соцпакет такой, о котором американцы могут только мечтать - а в итоге они стоят в очереди усыновлять наших ненужных детишек, а вы считаете что вам мало за ваших детей платят :) ...

и еще..она как то лежала с малой в больнице, а старший был в саду...так вот отец приехал за ним с работы, в районе 20.00, а он один гуляет во дворе сада, всех детей уже разобрали... Воспитательница посмотрела на него как на врага народа и сказала-чета Вы поздно за ребенком пришли... хотя официально сад работает у них до 20.00.

Здесь совет один - найдите садик подороже и покачественее. Либо водить в этот садик на полдня - а остальное время с няней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...