Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

я не считаю что мне мало платят...напротив, если я выйду на работу...нам станет заметно легче...я не думаю, что мы будем ужиматься...вопрос в другом...ребенка только кому доверить...чтоб как к родному относились...чтобы следили хорошо...

условий я считаю нет достойных...система детских дошкольных учреждений развита хуже некуда..Вы и сами верно знаете как обстоят дела с садами...вот в чем загвоздка..нужно реформировать полностью эту систему и подстраивать ее под нужды населения...нужно учитывать ,что сейчас жизнь более сложная чем в советские времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра сейчас сидит дома с двумя детьми...окончила ВУЗ лет 7 назад..не работала после вуза...сидит с малышней...вот я и думаю..случись чего...кому она нужна, кто и за что ей станет платить???

Здесь каждый планирует сам. Можно родить попозже - а к этому времени заработать стаж и купить лишнюю квартирку которая начнет приносить доход даже в случае потери мужа. Но рожать попозже - это риск осложнений. Рожать пораньше - меньше риск, но риски материальные.

Каждый выбирает приемлемый баланс для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полное реформирование нужно всей системы дошкольных учреждений...воспитательница сидящая с детьми не дожна брызгать на Вас ядом ,если Вы пришли за ребенком в 20.00, и кричать,что Вы поздно явились за чадом..Надо продумывать эту всю систему...создавать какие-то группы , которых родители например не могут забрать в 20.00..по всему саду например..осталось пять человек, за которыми приходят в 21.00, 21.30...значит должно быть дежурство между воспитателями сидеть с ними до 22.00 например...при этом нужно достойно им платить за этот труд...

Здесь каждый планирует сам. Можно родить попозже - а к этому времени заработать стаж и купить лишнюю квартирку .

И многие из ольгинцев купили лишнюю квартирку??? Я думаю многие сидят на кредитах..и еле смогли приобрести свое единственно жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не считаю что мне мало платят...напротив, если я выйду на работу...нам станет заметно легче...я не думаю, что мы будем ужиматься...вопрос в другом...ребенка только кому доверить...чтоб как к родному относились...чтобы следили хорошо...

условий я считаю нет достойных...система детских дошкольных учреждений развита хуже некуда..Вы и сами верно знаете как обстоят дела с садами...вот в чем загвоздка..нужно реформировать полностью эту систему и подстраивать ее под нужды населения...нужно учитывать ,что сейчас жизнь более сложная чем в советские времена...

Чем сложная? Тем что сейчас жрачки и работы полно? Испытываете мучения не от стояния в пятичасовой очереди за сапожками а от выбора из пятидесяти их видов? :) :) :) Имхо как раз сейчас выбора гораздо больше чем например 5-7 лет назад. Сейчас полно частных садиков, полно развивающих занятий неполного дня. Не вижу сейчас проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности по этим же причинам необходимо работать обоим родителям..поскольку кредиты за жилье взяты...это не шик и роскошь...это необходимость-приобретение жилья..пусть и в кредит..и это не карьера..и не материальные приоритеты..,согласитесь....такая же ситуация и с теми, кто не может приобрести и вынужден снимать..за этот съем тоже нужно платить тыс 15-20, + няня...итого..сколько в месяц нужно получать...поэтому и вынуждены работать двое...

я не про выбор, а про то что многие оплачивают кредиты за квартиры, или снимают жилье..В советские времена квартиры давали!!!! А сейчас надо самим батрачить, чтоб хоть 1-комнатную себе приобрести...

сейчас сложнее...если сложить бюджет среднестатистической молодой семьи с ребенком, т.е. расходы ежемесячные...то получается внушительная сумма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И многие из ольгинцев купили лишнюю квартирку??? Я думаю многие сидят на кредитах..и еле смогли приобрести свое единственно жилье...
Ну они же сами сделали выбор в Ольгино, а не в Электростали. В Электростали за те же деньги они бы приобрели гораздо больше. Теперь каждый делает сам выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас в стране караул....детей не рожают..или рожают, но одного..поскольку второго потянуть нереально...Вон раздел у нас на форуме детская барахолка..люди активно покупают детские вещи б.у. от хорошей жизни наверно, или от роскоши...людям не хватает на нашу жизнь..не хватает если в семье есть чада...И ладно если вещи б.у., но многие покупают обувь детям б.у., что по определению делать категорически нельзя...У ребенка формируется стопа и предыдущий ребенок стаптывает обувь под себя, соответственно следующему ребенку это опасно для здоровья..но люди активно покупают своим детям обувь б.у., потому что деваться некуда, потому что зимние детские сапожки в магазине стоят 2тыс.руб., +2-3тыс. зимний комбез итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

В советские времена квартиры давали!!!!

ага, кому давали? блатным? и сколько лет ждали в очереди?

сейчас сложнее...если сложить бюджет среднестатистической молодой семьи с ребенком, т.е. расходы ежемесячные...то получается внушительная сумма...

сейчас легче. возможностей заработать дофига. только работай - не ленись......

Поэтому у нас в стране караул....детей не рожают..или рожают, но одного..поскольку второго потянуть нереально...Вон раздел у нас на форуме детская барахолка..люди активно покупают детские вещи б.у. от хорошей жизни наверно, или от роскоши...людям не хватает на нашу жизнь..не хватает если в семье есть чада...И ладно если вещи б.у., но многие покупают обувь детям б.у., что по определению делать категорически нельзя...У ребенка формируется стопа и предыдущий ребенок стаптывает обувь под себя, соответственно следующему ребенку это опасно для здоровья..но люди активно покупают своим детям обувь б.у., потому что деваться некуда, потому что зимние детские сапожки в магазине стоят 2тыс.руб., +2-3тыс. зимний комбез итп...

а люди прежде чем детей заводить: второго, третьего, не думают головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас сложнее...если сложить бюджет среднестатистической молодой семьи с ребенком, т.е. расходы ежемесячные...то получается внушительная сумма...
Если у среднестатистической молодой семьи с ребенком посчитать этот бюджет - то получим офигеть информации к размышлению. Нафига например там расходы на пиво и сигареты. Нафига эти молодые упыри покупали безумно дорогую итальянскую коляску вместо польской и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, кому давали? блатным? и сколько лет ждали в очереди?

сейчас легче. возможностей заработать дофига. только работай - не ленись......

а люди прежде чем детей заводить: второго, третьего, не думают головой?

-сколько бы не ждали, а получали..и получали часто и много..и не блатные..а простой люд..на заводах итп...

-Вопрос не в работе, работать никто не отказывается, вопрос в другом, что ребенка доверить кому, чтоб не угробили, пока ты работаешь...

-Думают, вот и я думаю...мне очень хочется второго..а как представлю,что я сижу дома...с детьми..я не представляю на что мы жить будем...

Если у среднестатистической молодой семьи с ребенком посчитать этот бюджет - то получим офигеть информации к размышлению. Нафига например там расходы на пиво и сигареты. Нафига эти молодые упыри покупали безумно дорогую итальянскую коляску вместо польской и т.п.

Вы не правы среднестатистическая семья не покупает итальянские коляски...покупает как раз таки польские.. У нас была польская жедо бартатина...Кроме того, только на нашем форуме люди пытаются купить коляски, кроватки...б.у.... а сколько таких по стране, что не имеют возможности приобрести своему ребенку новую коляску и кровать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...