Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как компромисс - попробуйте найти работу не в Москве, а в Железке или где еще поблизости. Зарплата будет поскромнее, конечно, но сократится время на дорогу (а Вам сейчас очень ценно это время, чтобы проводить его с ребеночком). Зато стаж не потеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько бы не ждали, а получали..и получали часто и много..и не блатные..а простой люд..на заводах итп... Вопрос не в работе, работать никто не отказывается, вопрос в другом, что ребенка доверить кому, чтоб не угробили, пока ты работаешь... Думают, вот и я думаю...мне очень хочется второго..а как представлю,что я сижу дома...с детьми..я не представляю на что мы жить будем...

ну, многие частные садики работают до 20 и даже 21.00. как кому доверить? ну, ваш же ребенок не первый, который пойдет в дет. сад. другие ж как-то своих детей дет. садам доверяют.... хотя я не говорю, что мне непонятны ваши опасения, но в истерию то впадать по этому поводу имхо не стоит. главное, чтоб это место в садике найти..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже храню все коляски, ползунки, пеленки, стульчики..по той простой причине, что хочу второе чадо...а потом покупать все это заново..опять вылетит в копеечку...поэтому пока придерживаю, а так-я бы тоже раздала даже бесплатно людям..потому как знаю,чего это стоит все это приобрести...после второго ребенка наверно так и поступлю..отдам все за спасибо...

ну, многие частные садики работают до 20 и даже 21.00. как кому доверить? ну, ваш же ребенок не первый, который пойдет в дет. сад. другие ж как-то своих детей дет. садам доверяют.... хотя я не говорю, что мне непонятны ваши опасения, но в истерию то впадать по этому поводу имхо не стоит. главное, чтоб это место в садике найти..................

ну вот поэтому собственно и завела тему...что лучше...сад, частный сад..няня...боязно за ребенка в плане-няни...сад-там ответственность, ребенок сдан в учреждение..а кто такая няня??? что случись с ребенком на прогулке или дома...где ее потом искать...никаких бумаг..ни договоров...вот в чем вопрос...а не истерия..как обезопасить себя от некомпетентных нянь..от нянь которые распускают руки...от не добросовестных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, только на нашем форуме люди пытаются купить коляски, кроватки...б.у.... а сколько таких по стране, что не имеют возможности приобрести своему ребенку новую коляску и кровать..

а мне кажется, вы преувеличиваете кол-во малоимущих, покупающих б.у. некоторые люди не гнушаются подержанным для своих детей (у меня есть такие знакомые, далеко не бедные люди, кстати). моитивация: зачем тратить бешенные деньги на новое, которое будет использовано только в течение 3-4-5 месяцев. можно вполне неплохого качества и неизношенное купить в 2-3 раза дешевле... мож поэтому у них и деньги водятся...... ;):)

ну вот поэтому собственно и завела тему...что лучше...сад, частный сад..няня...боязно за ребенка в плане-няни...сад-там ответственность, ребенок сдан в учреждение..а кто такая няня??? что случись с ребенком на прогулке или дома...где ее потом искать...никаких бумаг..ни договоров...вот вс чем вопрос...а не истерия..как обезопасить себя от некомпетентных нянь..от нянь которые распускают руки...от не добросовестных...

ну, я б, например, никогда никакой няне не смогла б доверить своего ребенка.... хоть с миллионом рекомендаций. каждый выбирает для себя сам.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я б, например, никогда никакой няне не смогла б доверить своего ребенка.... хоть с миллионом рекомендаций. каждый выбирает для себя сам.....

и я не смогу доверить...каждый сам выбирает, все верно...как вы только проверите её...даст рекомендации тех кому ей нужно..разве негативные отзывы она Вам покажет, или даст контакты с кем у неё был конфликт?????

Вспомню еще советские времена. Мама говорила, что она выносила коляску на улицу со мной..и я стояла возле подъезда...пока она дома убирала, готовила, стирала..а я маленькая спала в коляске, заплачу..прохожий подойдет. покачает...а сейчас, попробуйте оставить коляску возле дома на 2-3 часа...да тут не то что возле дома. в магазин то не зайдешь без ребенка...а педофилы, маньяки ....раньше ребенок школьного возраста мог дома находиться и спокойно сам идти из школы..а сейчас всех встречают-провожают..потому что уродов полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не смогу доверить...каждый сам выбирает, все верно...как вы только проверите её...даст рекомендации тех кому ей нужно..разве негативные отзывы она Вам покажет, или даст контакты с кем у неё был конфликт?????

да никак не проверите...... ну, если только ребенку уже не год-два, а лет 5-6 то, конечно, он наверное, рассказывать будет маме, что и как, если что - пожалуется, а с малышами........ никак. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама тоже, думала может брать кого к себе, посидеть могу..пока в декрете..мой ребенок и еще чей-нибудь..и веселее детям, и развитие...игры там..., а потом прикинула,что такая ответственность , не дай Бог что, мало ли у ребенка аллергия, или астма..или еще какие скрытые болезни....у моего племянника 5 лет инсульт случился рано утром...отец встал на работу, а ребенок бьется в конвульсиях...язык западает...одна сторона парализована...ни рука , ни нога не слушаются...они быстро среагировали..ложкой держали язык,чтобы не задохнулся...до приезда скорой...они и знать не знали что у ребенка высокое давление....и не ожидали такого приступа..если б проснулся позже отец, мог ребенок умереть....ребенку поставили диагноз, что случился инсульт у 5летнего малыша!!!! инсульт, люди!!!! сейчас все нормально слава Богу, от приступа ни следа..тьфу-тьфу-тьфу.. вот как представила такие вещи, не дай Бог что с чужим ребенком случись..всю жизнь будешь без вины виновата...отмела эту идею сразу...а представьте такой приступ в саду или у няни...да она может и не спасти Вашего ребенка, или ошарашена быть от случившегося и занервничать , и не сообразить что сделать.... няни хорошо, если попадется хорошая , ответственная и добросовестная..а если-нет...риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, я Вас очень пнимаю. Сама когда-то стояла перед таким же выбором.Выбрала детей, не знаю,что будет со мной дальше.Массаж в моей жизни появился по тем же причинам. Это такая работа,которая позволила мне быть рядом с детьми постоянно. На пержнюю работу теперь меня никогда не возьмут, все связи,пароли,явки потеряны. возраст опять же уже зашкаливающий для молодого специалиста. Если Вы твердо решили, что ничего изобретать для себя лично не будете, выхода два-либо как-то пристраивать к этой делу родных бабушек,либо искать няню по рекомендации, у Вас еще год. Лично я могу порекомендовать 2 женщин,которых знаю лично,одна мама подруги,вторая работала у хорошей знакомой,единственный момент, я не знаю, заняты ли они на сег момент.Ну и в любом случае насчет камер очень хороши совет, помимо контроля,сможете корректировать поведение няни в нужную Вам сторону. Т.к. маленьким детям делаю массаж с выездом на дом,часто вижу самых разнообразных нянь, бывает всем хороша, а вот разговаривает.... "лОжить,звОнят" это самые безобидные словечки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне контакты в личку, чтоб имелись, мне и сейчас пока не к спеху, я планирую досидеть все-же до 3-х лет...но так чтоб на всякий случай иметь ввиду,что есть хорошие женщины, которым можно довериться...А насчет камеры не представляю как и куда ее заделать и нужна ли какая то шпионская камера?? или речь идет об обычной камере....если обычная, то имеется, но ее же будет видно..она не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне контакты в личку, чтоб имелись, мне и сейчас пока не к спеху, я планирую досидеть все-же до 3-х лет...но так чтоб на всякий случай иметь ввиду,что есть хорошие женщины, которым можно довериться...А насчет камеры не представляю как и куда ее заделать и нужна ли какая то шпионская камера?? или речь идет об обычной камере....если обычная, то имеется, но ее же будет видно..она не маленькая...

покупая "шпионские" камеры не забывайте про ст.138.1 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...